Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: МЯЯЯУ!

Ср июн 13, 2018 18:11:47

Да ты чо? :shock:
Вижу я, вижу! Не попробовал истчо.

Re: МЯЯЯУ!

Ср июн 13, 2018 18:17:22

ну вот, теперь вижу, что не зря тужился :)))

Re: МЯЯЯУ!

Ср июн 13, 2018 18:46:43

Хотел завтра в Е-бург съездить, уже и ногти постриг, а на завтра какой-то матч ЧМ запланирован, на каждом углу шмонать будут, я передумал ехать.

Re: МЯЯЯУ!

Ср июн 13, 2018 20:03:47

Симка продавалась за рубли по курсу доллара. Баланс был долларовый до недавнего времени.

Re: МЯЯЯУ!

Ср июн 13, 2018 20:23:26

хариус, чего молчишь как рыба? я не благодарности жду, а результат опыта. помогло или нет?

Re: МЯЯЯУ!

Ср июн 13, 2018 21:34:09

На счёт скачивания с youtube. Так как скачиваю не часто, то просто добавляю в адрес с нужным видео перед youtube две буквы ss. Далее идёт перенаправление на ru.savefrom.net. Скачать можно и без установки Ummy Video Downloader (тем более он денег просит). Перед скачиванием можно выбрать качество видео. Но HD видео качается без звука. :( :dont_know:

Изображение

Тут ещё о скачивании.

Re: МЯЯЯУ!

Ср июн 13, 2018 23:18:22

HD видео качается без звука. :( :dont_know:
Ну значит надо качать 720. Возможно что видео FullHD вовсе нету.
Можно скачать и сравнить качество, имхо будет одинаково :)))

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 14, 2018 06:50:47

хариус, чего молчишь как рыба? я не благодарности жду, а результат опыта. помогло или нет?

Та не пробовал я истчо. У нас разница в часовых поясах, лёг и ... не, я не храплю, мой плюс. :)))

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 14, 2018 11:25:15

до сих пор еще не проснулся, или уже про все забыл (склероз)?
ну и ладно. сиди и далее без звука :kill: :sleep:

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 14, 2018 17:52:31

снулый рыб...звучит печально :)

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 14, 2018 17:57:06

Рыбы всегда молчат, если вы вдруг не знали. И даже когда кот ее жрёт, она не скажет ни слова!

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 14, 2018 18:00:15

хариус, чего молчишь как рыба? я не благодарности жду, а результат опыта. помогло или нет?
Я готовлюсь, аки паки космонавт.

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 14, 2018 18:01:27

Рыбы всегда молчат, если вы вдруг не знали. И даже когда кот ее жрёт, она не скажет ни слова!


есть такой рыб- ЧИР
он не молчит
а ешшо
Поющий карп Билли Басс – скидка 50% / booksmoscow.ru

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 14, 2018 18:04:14

Да и треска ... "тихо чирикает" ( Из советской книжки "Зоовикторина", если не ошибаюсь).

Re: МЯЯЯУ!

Пн июн 18, 2018 11:38:15

Вентиляторы типа компьютерных, только на 40-48 вольт бывают?

Есть на 24, но подключать через резистор к 40 вольтам немного опасаюсь (можно сжечь микросхему) и греться сильно будет.

Хотя есть идея поставить два на 24 последовательно и стабилитроны еще чтобы перекоса небыло. Но будут ли они нормально последовательно работать?

Re: МЯЯЯУ!

Пн июн 18, 2018 12:13:40

Upgrader писал(а):Вентиляторы типа компьютерных [...] будут ли они нормально последовательно работать?
Не будут.
Никто же не подключает две микросхемы с питанием 5В последовательно к источнику 10В.

Re: МЯЯЯУ!

Пн июн 18, 2018 13:29:10

Upgrader писал(а):Вентиляторы типа компьютерных [...] будут ли они нормально последовательно работать?
Не будут.
Никто же не подключает две микросхемы с питанием 5В последовательно к источнику 10В.

да ну нах. микросхемы не включают, ибо у них земля должна быть общая. а вентиляторам пофигу. правда
их надо уравнивать, либо стабами, как афтар предлагает, либо резисторами. ну и еще надо бы общий резик последовательно. на всяк случай

Re: МЯЯЯУ!

Пн июн 18, 2018 13:59:50

Upgrader писал(а):Хотя есть идея поставить два на 24 последовательно и стабилитроны еще чтобы перекоса небыло. Но будут ли они нормально последовательно работать?
При последовательном соединении крайне желательно зашунтировать каждый вентилятор конденсатором 100...220мкФ.
Т.е. если вентиляторы одинаковые, то ничего кроме шунтирующих конденсаторов не нужно.

Re: МЯЯЯУ!

Пн июн 18, 2018 17:06:39

В который раз уже говорю - неправильно это включение!
Работать может и будут, кое-как; но до той поры, пока крыльчатку одного из вентиляторов не заклинит.
Логика работы контроллера в таких вентиляторах такая, что при останове крыльчатки драйвер снимает напряжение с обмоток, и пытается "раскрутить" крыльчатку одиночной комбинацией импульсов.
Ну и как в таком случае поведёт себя второй? Он тоже остановится. Не говоря уже о том, какое напряжение будет действовать на питании каждого из драйверов при этих "плясках".

Не включают потребителей такого рода последовательно. Это не резисторы, и даже не диоды. :evil:
СпойлерИзображение

Изображение

Re: МЯЯЯУ!

Пн июн 18, 2018 17:32:34

Андрей Бедов писал(а):Логика работы контроллера в таких вентиляторах такая, что при останове крыльчатки драйвер снимает напряжение с обмоток, и пытается "раскрутить" крыльчатку одиночной комбинацией импульсов.
Так я и говорю что надо стабилитроны параллельно на напряжение немного выше чем рабочее вентилятора. На короткое время они удержат нормальное напряжение на обоих вентиляторах до тех пор пока вентилятор не выйдет в нормальный режим. И конденсаторы электролиты там-же помогут в случае кратковременных провалов напряжения на одном из них.
Что не так? :dont_know:

Сгореть не должны во всяком случае. Заклинивание не рассматриваем, это случай слишком нереальный, если уж такое произошло - гори оно всё огнем :)))
Ответить