Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 15, 2018 10:38:02

Да причём тут Тюбик? Во время закачки у меня вообще с него видео не видно было, один чёрный квадрат Малевича. Сегодня не пробовал ещё.
А обновления для Винды... накопительное какое-то и иже с ним.

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 15, 2018 11:44:47

HariusHek писал(а):обновления для Винды... накопительное какое-то и иже с ним.

скажи мне Рыб, нафуя тебе нужны эти обновления виндовские? Ведь козе понятно, что хорошего ничего уже не пришлют. у меня 7ка SP1 как с диска установлена, еще ни разу не обновлял, больше года все крутится. а стоит немного расслабить булки и обновить, сразу же экран становится черным, и требует купить лицензионный продукт. А я ввел америкосам санкции, и принципиально не собираюсь покупать ихние форточки.
Тем более, после того, когда они официально заявили что выпустят вирусы для шманания наших компов. :kill:

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 15, 2018 12:03:13

Вобля! (речка такая).
А меня кто спрашивал? Я про закачку узнал, когда остаток траффика посмотрел.

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 15, 2018 12:06:11

А по проводам у вам там нету?
Даже в моей деревне Ростелеком развесил оптику по столбам... Надо будет как-нибудь вэб-трансляцию забабахать, как я там пузо грею :) :facepalm:

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 15, 2018 12:06:41

Нету... :(

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 15, 2018 12:09:07

Отключение загрузки обновлений Windows 10

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 15, 2018 19:41:40

HariusHek писал(а):Нету...

суровые челябинские парни интернет по проводам не качают. они его через космос от солнца получают

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 15, 2018 19:45:02

Указанной по ссылке службы у себя не нашёл не нашёл. Отключил Update Orchestrator Service. Раньше тоже его отключал, но он странным образом включился без моего участия.

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 15, 2018 20:03:39

За включением этих херовин без ведома хозяина я ловил сторонние "антивирусы" и "защитники".

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 15, 2018 20:11:14

HariusHek писал(а):Указанной по ссылке службы у себя не нашёл.
Её там не может не быть, если Центр обновления работает и качает.

Тогда вот, совсем просто:
То же действие можно сделать и с помощью редактора реестра (в "Домашней" Windows 10 работать не будет).
1. Запустить regedit.exe с правами Администратора.
2. В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU создайте параметр DWORD с именем NoAutoUpdate и значением 1 (единица).

Re: МЯЯЯУ!

Пт фев 16, 2018 07:11:56

Спасибо, я сейчас не полезу, а страницу по ссылке скачал, чтоб была под рукой, если что.
Ну и буду проверять, не включился ли опять у меня тот "Оркестр".

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 18, 2018 17:26:16

Опасную уязвимость Skype нельзя исправить

Эксперт в области безопасности Стефан Кантак нашёл опасную уязвимость в мессенджере Skype, которая позволяет получить неограниченный доступ к компьютеру жертвы.

Уязвимость кроется в системе обновления клиента и использует технику угона DLL.
Суть опасности кроется во вредоносном коде, который размещается в DLL файле во временной папке, доступной пользователю.
При этом библиотека переименовывается в название существующей библиотеки.
При поиске обновлений Skype первой находит именно эту поддельную библиотеку и запускает вредоносный код из неё, дающий системные привилегии.

В результате атакующий может делать с машиной жертвы «что угодно».

Сам Кантак проинформировал компанию Microsoft о найденной уязвимости ещё в сентябре.
Однако софтверный гигант ответил, что исправление ошибки потребует «большой переработки кода».
Поэтому в компании считают, что ей лучше направить «все ресурсы» на создание новой версии клиента.

ТЫК

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 18, 2018 17:32:40

Жаль констатировать то, что после перехода к Microsoft, Скайп становится только хуже и хуже. Уже давно занавешан рекламой, предлагающей чуть ли не девочек, отказы работа без обновлений, всплывающие окна, которые нельзя отключить, засунутые в [censored] рабочие кнопки. И всё ради блага клиента :facepalm:

Увы, хороший софт всегда заканчивается. Несмотря на то, что моему аккаунту в скайпе уж 17 лет...

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 18, 2018 18:28:13

я то-же заметил, одно время, что на одних компах скайп работает друг с другом, но не работает с другими, или в одностороннем порядке. именно после того, как мелкомягкие его перекупили.
правда, после переустановки последней версии, все стало взаимодействовать, но как говорится, надо же предупреждать. я изза их самоуправства пропустил очень важный звонок, потерял немного денег. думал, что у меня все работало(а так оно и было между 2мя доступными компами а больше никто не мог мне дозвониться, а я таки мог :dont_know: ), и ощутил моральное разочарование. надо же предупреждать об обновлениях.
:kill: :kill: :kill:

есть правда и кое что хорошее. сейчас заполучить учетку как 2 пальца об.асфальт. вводишь номер телепона, подтверждаешь смс код, и придумываешь пароль. все. а последнее время было "о-боже ж мой". пока введешь все данные забываешь что и вводил. то то не устраивает, то другое....

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 22, 2018 10:46:38

может кто мне прояснит что за фигня стала твориться,захожу на "кота" с компа,все нормально,через любой браузер. но вот со смарта,началось несколько месяцев назад,в UC начали страницы сами ползти ввер и сами резко падать вниз- ситать невозможно,попасть пальцем на чтото и того хуже. перешел на оперу,было все норм,но снедавних пор страницы "кота" в ней стали зависать,вылетает "страница не отвечает ПОДОЖДАТЬ ЗАКРЫТЬ",поставил яндекс,такая же хрень :kill: но при том на других сайтах все работает.. от чего это может быть?

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 22, 2018 13:54:43

ручнойтигр писал(а):в UC начали страницы сами ползти ввер и сами резко падать вниз
На это уже жаловались: это плывущие надписи вверху страницы. Некоторые браузеры криво их обрабатывают.
Видимо, каждый погроммист каждого браузера трактует теги и скрипты, как хочет.
Никакой совместимости, никакого "пиши однажды, беги запускай везде".

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 22, 2018 13:58:53

ручнойтигр писал(а):со смарта, началось несколько месяцев назад, в UC начали страницы сами ползти ввер и сами резко падать вниз
У меня на планшете в Chrome всё нормально.

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 22, 2018 17:51:18

с хрома еще не пробовал,надо протестить,хотя он мне ужасно не нравится,но тут уже хоть бы работало

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 22, 2018 20:16:35

несколько месяцев назад,в UC начали страницы сами ползти ввер


Вот ты сам и ответил, почему....

Цитата:
То же действие можно сделать и с помощью редактора реестра (в "Домашней" Windows 10 работать не будет).
1. Запустить regedit.exe с правами Администратора.
2. В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU создайте параметр DWORD с именем NoAutoUpdate и значением 1 (единица).


Через нескоторое время ты с удивлением обнаружишь, что этот параметр опять стал единицей. Например, после обновления Скайпа или другой программы от партнеров Мелкомягкого.

Re:

Чт мар 01, 2018 08:37:00

Эх, и пива под рукой нет...
Cобака насрала на паркет.
Из-за угла появился пылесос IRobot, который не успокоился пока не размазал говно по всей квартире.

Изображение
Вложения
1.png
(778.22 KiB) Скачиваний: 613
Ответить