Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: МЯЯЯУ!

Вт янв 30, 2018 19:14:36

Белорусы научились ДЕЛАТЬ чёрную икру :)
https://iz.ru/702310/2018-01-30/belorus ... rnuiu-ikru

а до этого- креветок...ПРОГРЕСС!

Думал-шутка
а нет...
"В прессе очень часто, да и должностные лица высказывали свои претензии, что белорусские креветки, икра, еще что-то. Это хорошо, надо радоваться, что в Беларуси начали производить и черную, и красную икру. Научились делать, молодцы! Пусть в искусственных условиях, но она не хуже, чем, допустим, у других стран", - констатировал Глава государства.
http://president.gov.by/ru/news_ru/view ... nko-17993/

Re: МЯЯЯУ!

Пн фев 05, 2018 19:21:40

Подскажите пожалуйста, в чем проблема. Есть планшет, Assistant AP107G, версия android 5.1.
При подключении флешки , RTL-SDR через специальный шнурок устройство их не видит.
Фотоаппарат подключается, но перебрасываются только фотографии, видео не отображаются. В чем проблема?

Re: МЯЯЯУ!

Пн фев 05, 2018 19:44:29

а на компьютере как отображается?

Re: МЯЯЯУ!

Пн фев 05, 2018 21:01:06

Для USB-устройств нужно 5 вольт.
Аккумулятор в планшете выдаёт 3 ... 4 вольта.
Преобразователя DC-DC в планшете, видимо, нет.
Но можно попробовать запитать планшет от сетевого адаптера, если он втыкается в другую дырку.

Ещё есть разьёмы "хост" и "не хост". Я не помню подробностей.

Re: МЯЯЯУ!

Пн фев 05, 2018 21:16:28

а на компьютере как отображается?

Что именно? С фотика на комп скидываются все файлы, на планшет только фотографии.
murzistor писал(а):Для USB-устройств нужно 5 вольт.
Аккумулятор в планшете выдаёт 3 ... 4 вольта.

У моего одного знакомого к смартфону без проблем подключается флешка и SDR .
Вроде как слышал, что операционная система может не поддерживать usb, тогда там надо что то устанавливать. Только вот что?

Re: МЯЯЯУ!

Пн фев 05, 2018 23:42:26

Для USB-устройств нужно 5 вольт.
Аккумулятор в планшете выдаёт 3 ... 4 вольта.
Преобразователя DC-DC в планшете, видимо, нет.

Если есть OTG то и преобразователь естественно есть.

Re: МЯЯЯУ!

Вт фев 06, 2018 11:34:35

Если планшет видит фотоаппарат, то OTG у него разумеется есть.
Дело может быть в недостатке питания по току, выдаваемого на гнездо планшета.

OTG рассчитан на подключение низкопотребляющих устройств (мыши, клавиатуры, USB-флешки). Для работы внешних жёстких и SSD-дисков у него банально не хватит питания по току.

Можно попытаться воспользоваться Y-OTG-кабелем, чтобы подать потустороннее питание на устройство, подключаемое к планшету. Только вот говорят, что далеко не со всеми устройствами такой кабель работает.

Перед подключением фотоаппарата к планшету, чтобы планшет увидел все файлы (а не только фотографии) нужно в настройках фотоаппарата выбрать тип USB-соединения MSC (mass storage class), а не MTP (media transfer protocol).

Re: МЯЯЯУ!

Вт фев 06, 2018 13:07:30

У меня SDR работает, программа его видит.

Re: МЯЯЯУ!

Пт фев 09, 2018 12:50:14

Погорели мосфеты в цепи питания процессора на материнке. Заменил материнку, но она не подает никаких сигналов, ни изображения, ни звуков спикера, просто крутит вентиляторы. Была ECS A960M-M3 (V1.0), заменил на ASUS M5A78L-M LX3. По параметрам очень похожи. Вытаскивал по элементу, но ничего не получилось, остался только процессор, который греется умеренно. БП замерил, PG отдает и под нагрузкой тоже, напряжения в пределах нормы.

Нести обратно? Или подкинуть другой БП? Проверить процессор нет возможности, как и его замены, если только на новый.


Заменили, ничего не изменилось. То ли я бамбук, то ли просто везучий. Кулеры запускаются, но спикер молчит. Процессор греется, радиаторы мостов греются умеренно. ОЗУ не ставил, смысла не вижу. Без 4-пинового разъема питания процессора, греется только северный мост. Батарейку снял, джампером сбросил биос, молчит. Что ей еще надо? :dont_know:

Re: МЯЯЯУ!

Сб фев 10, 2018 18:43:09

Коты! Какие сейчас свёрла диаметром 1 мм и менее можно назвать хорошими?

Купил 10 шт ВИЗ (вроде бы Волгоградский инструментальный), диаметром 0,8, они гнутся, как проволока, и с трудом 2 - 3 отверстия проходят в миллиметровом стеклотекстолите. Заводской запас свёрл закончился, а ещё раз ВИЗ покупать охота отпала, только плату портить...

Re: МЯЯЯУ!

Сб фев 10, 2018 18:56:31

Последнее время гуано какое-то. С трудом на два десятка дыр хватает, потом в мусор. Заточка не помогает, т.к. стачиваются боковины - оно становится "под конус". Да и видно, что сталь какая-то не такая. Они просто гнутся. Раньше ломались... Где брать нормальные - х.з. По-идее, хороши твердосплавные свёрла, но они сами по себе хрупкие как стекло - только автоматизация спасает. А руками - нет. Рука дрогнула - сверло сказало "дзынь"...

Re: МЯЯЯУ!

Сб фев 10, 2018 19:14:08

Твёрдосплавные пока что нашёл только от 1 мм. Не знаю, у нашего инструментального есть магазин или нет...
На заводе мы пользовались свёрлами из Владивостока, но это когда было!

Re: МЯЯЯУ!

Сб фев 10, 2018 19:30:07

Купил 10 шт ВИЗ (вроде бы Волгоградский инструментальный)

Купи КИЗовские. :)

Они до сих пор по старым гостам делают.

Сталь Р6М5

Сортамент от 0,25 до 20 мм. (левые/правые)

Re: МЯЯЯУ!

Сб фев 10, 2018 20:15:51

Рука дрогнула - сверло сказало "дзынь"...

так пить меньше надо.... чтобы рука не дрожала. шучу, конечно. а что-бы не ломалось, сделай приблуду
viewtopic.php?f=8&t=80561

Re: МЯЯЯУ!

Сб фев 10, 2018 20:55:04

Для такой приблуды у меня руки из ж. Делал одну, получилось с неприемлемыми люфтами...

Re: МЯЯЯУ!

Сб фев 10, 2018 21:03:36

Для плат можно сделать движок в патроном неподвижными, а двигать подставку снизу вверх.

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 11, 2018 13:33:52

есть сверла с камто напылением,как называется незнаю,но они желтого цвета,я такими сверлами сверлил толстый металл,только это были сверла 4мм,но хватает их очень на долго,тупятся очень медленно,может есть такие и тонкие,как то не обращал внимания,но если есть по идее должны нормально "ходить"

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 11, 2018 14:49:02

майнинг- фсё?
Россияне распродают оборудование для добычи криптовалют

Россияне стали избавляться от майнингового оборудования, о чём свидетельствуют данные сайта объявлений Avito, передают «Ведомости».
Однако такая компьютерная техника продаётся слабо. По данным Avito, из 23 тыс. объявлений в январе сделки прошли всего по 1525 объявлениям, то есть в 6,6 % случаев.
https://3dnews.ru/news/965412

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 11, 2018 15:25:58

есть сверла с камто напылением,как называется незнаю,но они желтого цвета,я такими сверлами сверлил толстый металл,только это были сверла 4мм,но хватает их очень на долго,
От покрытия немного зависит. Главное - качество стали и правильная закалка.

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 11, 2018 16:28:17

есть сверла с камто напылением,как называется незнаю,но они желтого цвета,я такими сверлами сверлил толстый металл,только это были сверла 4мм,но хватает их очень на долго,
От покрытия немного зависит. Главное - качество стали и правильная закалка.
ну вроде не гнулись и не ломались сколько ими сверлил,хоть это и не миллиметровки были,но давил сильно и ничего..
Ответить