Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: МЯЯЯУ!

Вс дек 29, 2019 21:21:58

Очередной бзик.
Пришла мысль собрать имитатор телевизора. Как думаете такая схема на 8 каналов подойдёт?

Re: МЯЯЯУ!

Вс дек 29, 2019 21:33:16

Не хрена себе... :shock:
В Промэлектронике сметают светодиоды тысячами штук. KXKY от Osram ещё недавно был больше 23 000, потом больше 11 000, теперь уже только 1 000 с небольшим.
Как хорошо, что я для переделки фонарей успел купить и светодиоды и линзы с запасом.
...
Есть Бог, есть. Это Он меня сподобил с больной спиной дохромать до той Промэлектроники и купить всё с запасом для фонарей. В обратную дорогу, в автобус, садился, залезая на руках, аки обезьяна, держась за поручни. И деньги от пенсии последние потратил.
А то бы сейчас сожалел, что не купил, заняться было бы нечем.

Это под какие фонари? Мне все, что попадалось в руки имело прямоугольные светики и без линз. Поглядел в челябе есть 200 с чем то штук. Может мне тоже надо. ))) Прозапас. Место не пролежат.

Re: МЯЯЯУ!

Вс дек 29, 2019 22:58:39

HariusHek писал(а):теперь уже только 1 000 с небольшим.
Как хорошо, что я для переделки фонарей успел купить
yurrka писал(а):Поглядел в челябе есть 200 с чем то штук. Может мне тоже надо. ))) Прозапас.
Хватайте, как можно больше, вдруг их больше не будет, как бабки хватают гречку по 50кГ, если по телику говорят, что она подорожает, или соль , или как песок сахарный набирают весной "на варения "по 35-40 рублев, когда потом осенью он по 20 стоит никому не нужный.

Re: МЯЯЯУ!

Пн дек 30, 2019 00:04:30

Это под какие фонари? Мне все, что попадалось в руки имело прямоугольные светики и без линз. Поглядел в челябе есть 200 с чем то штук. Может мне тоже надо. ))) Прозапас. Место не пролежат.
Да меня замкнуло на фонариках после того, как остался на рыбалке в лесу без света, грохнулся с велосипедом, рюкзаком и удочками в яму, на старую упавшую сосну, сломал ребро, удочку, порвал напрочь куртку и жилет. Сейчас мои фонари лупят метров на 200, я вечером без фонаря из дома не выхожу.
Встречные автомобили на ближний свет переключаются, если в их сторону фонарик направить.

Re: МЯЯЯУ!

Пн дек 30, 2019 15:12:23

Это серьезно. Особенно ребро. У самого, кстати приличного фонаря нету. Ни налобного ни ручного. Все никак не восполню пробел)
to Martin76. Я как бы и не собирался покупать все до единого. Ажиотажа по грече, маслу,соли,соде,спичкам сам не понимаю и не поддерживаю. Просто тема фонариков интересна. Вчера вот еще и новый (для меня лично) магазин увидел в челябке. Представители промэлектроники. Вдруг пригодится.

Re: МЯЯЯУ!

Вт дек 31, 2019 11:31:21

к концу света, чтоли опять готовитесь?

Re: МЯЯЯУ!

Вт дек 31, 2019 11:44:21

Бред какой-то. :dont_know: Светодиоды будут всегда. Каждый год новые модели выходят. :))) Может подорожают конечно... но не так сильно, чтобы мешками закупать :)))

Re: МЯЯЯУ!

Вт дек 31, 2019 11:48:03

Есть Бог, есть. Это Он меня сподобил с больной спиной дохромать до той Промэлектроники и купить всё с запасом для фонарей. В обратную дорогу, в автобус, садился, залезая на руках, аки обезьяна, держась за поручни. И деньги от пенсии последние потратил.
А то бы сейчас сожалел, что не купил, заняться было бы нечем.

HariusHek писал(а):грохнулся с велосипедом, рюкзаком и удочками в яму, на старую упавшую сосну, сломал ребро, удочку, порвал напрочь куртку и жилет.


ага, сначала ебнул об сосну, а потом одарил фонариком :)))

Re: МЯЯЯУ!

Вт дек 31, 2019 11:53:51

за всё надо платить :)

Re: МЯЯЯУ!

Вт дек 31, 2019 12:35:54

дорогие светодиоды оказались :))) плюс стоимость водяры, которую он принял перед встречей с сосною :)))

Re: МЯЯЯУ!

Вт дек 31, 2019 12:48:02

Похоже, вы уже не первый Новый год встречаете. Фантазии у вас какие-то...

Re: МЯЯЯУ!

Вт дек 31, 2019 12:49:32

Кто-нибудь делал гирлянду из цифровой светодиодной ленты в которой зажигается независимо любой цветной светодиод?
А что если ее сделать беспроводной, несколько лент со своими аккумуляторами и отсутствие проводов свисающих с елки? :))) :tea: 8) Или мощный ВЧ генератор под елкой? :shock:

Re: МЯЯЯУ!

Вт дек 31, 2019 12:55:36

Или мощный ВЧ генератор под елкой? :)

лысым станешь...как коленка :)
даже раньше йолки

Re: МЯЯЯУ!

Вт дек 31, 2019 13:01:44

Upgrader писал(а):Кто-нибудь делал гирлянду из цифровой светодиодной ленты в которой зажигается независимо любой цветной светодиод?
А что если ее сделать беспроводной, несколько лент со своими аккумуляторами и отсутствие проводов свисающих с елки? :))) :tea: 8) Или мощный ВЧ генератор под елкой? :shock:

представил, аккумы от УПСов свешиваются с веток, впечатлило.

Re: МЯЯЯУ!

Вт дек 31, 2019 14:16:55

мощный ВЧ генератор под елкой
И частоту повыше, повыше... А лампочки - няонки да зберигайки. :tea:

Re: МЯЯЯУ!

Вт дек 31, 2019 15:36:00

А лампочки - няонки
Офигенная идея!!! Нет ничего лучше неонок!!! :love: Да еще и без проводов. 8)
Только наверное облучение будет слишком мощное. :?

Re: МЯЯЯУ!

Вт дек 31, 2019 15:54:05

Upgrader писал(а):Только наверное облучение будет слишком мощное.

ничего! Это не долго... 8)

Re: МЯЯЯУ!

Вт дек 31, 2019 16:06:58

Upgrader писал(а):Только наверное облучение будет слишком мощное.

ничего! Это не долго... 8)


" это не больно...какбудто уснёшь"
( Щит и Мечь)

Re: МЯЯЯУ!

Вт дек 31, 2019 16:08:37

Еще надо придумать как зажигать их по отдельности. Допустим, какую-нибудь нейтронную пушку с трехосевым сервоприводом для инонизации выбранных групп лампочек?
Ладно загнул.
Проще: направленную СВЧ антенну? Или несколько антенн?
Меняя их мощность и направление, можно добиться очень красивых эффектов, волн и переливаний. :love:
Мяу? :tea:

Re: МЯЯЯУ!

Вт дек 31, 2019 17:11:02

Решетку тады уш. :sleep:
Ответить