Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: МЯЯЯУ!

Вс дек 31, 2017 22:11:06

murzistor писал(а):Оказывается, кое-кто цифрует кассету и выкладывает флак! Смысл?
Я так делаю. Смысл в пригодности к дальнейшей обработке. Шумовая составляющая "отвлекает" на себя немаленькую часть потока, если кодирование производится методом сжатия с потерями, из-за чего фонограмма сильно страдает.

Re: МЯЯЯУ!

Вс дек 31, 2017 22:15:42

И что потом удаётся выжать из такой записи?

Re: МЯЯЯУ!

Вс дек 31, 2017 22:17:13

Звук неотличим от исходника, т.е. аудиокассеты. Если же кодировать в тот же MP3, то обрастает слышимыми "призвуками", а шум становится больше похож на "булькание". Сравнение грубое, но уж как есть...

С Новым Годом, кошаки! Мяу! :beer:

Re: МЯЯЯУ!

Вс дек 31, 2017 23:09:45

В смысле, что можно получить при обработке записи. Типа: шумы убрать, фазы каналов может выровнять? Завал АЧХ убрать и тоже выровнять?

Re: МЯЯЯУ!

Вс дек 31, 2017 23:31:25

В этом деле вопрос ставится по-другому. А именно, что сделать / чего не следует делать для того, чтобы сохранить запись не потеряв возможности дальнейшей обработки.

А сам вопрос обработки второстепенный, набор применяемых инструментов зависит от того, что (по)требуется получить в дальнейшем.

Как правило, оцифровке корректируется АЧХ, обрабатываются заметные импульсные огрехи. А вот остальное я стараюсь вообще не трогать. Можно фазы подвигать на предмет стереоэффекта, но с магнитной записью ситуация такова, что фазы автоматически на месте, когда регулируешь голову.
Уборка шумов "мертвит" фонограмму, поэтому шумы не убираю.

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 01, 2018 10:56:07

Оказывается, кое-кто цифрует кассету и выкладывает флак!
Смысл?
Смысл наверно в аутентичности конечного продукта - с исходником. Этакая фонограмма-девственница.
Хотя я всегда думал, что для этой цели используют WAV PCM.

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 01, 2018 13:03:17

Как то оцифровывал и обрабатывал в Аудасити магнитную запись. При записи обратил внимание на заметный уровень шума на цифровом индикаторе. Сам я не вникал, но интересно, изучалось влияние блока питания, материнки, или других факторов на уровень шумов?

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 01, 2018 13:22:17

Очень странный вопрос. Тут всего две цифры сопоставить. Шумы магнитной фонограммы редко достигают даже уровня -65 дБ, в то время как "ноль" цифровой записи -96 дБ. Вот вам эти 40 дБ индикатор и показывает. Вполне нормально и закономерно...

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 01, 2018 13:46:47

Для вас может и странный. Давно писал, 2013 год был. Причем отключал шнур с аудиовхода. А шум показывало. Возможно те же -40 дБ. Но точно цифры не запомнил.
Система была конечно не ахти - образца 2002 года. И карта встроенная. Но ленты осыпались и хотел сохранить хоть в таком виде.

Re: МЯЯЯУ!

Сб янв 06, 2018 06:17:49

Так как нужной темы у нас нема,... кину сюды.

Свежий "небольшой" косяк десятой винды :

При установке Windows 10 (Build 17063) установщик, в обязательном порядке требует ввести номер вашего телефона.

При этом кнопки «Пропустить» нет !
В связи с чем, естественно дальнейшая установка становится невозможна.


----------

Позднее, было выяснено, что разработчиками была допущена ошибка.
Кнопка «Пропустить» существует как и раньше, просто она невидима. :facepalm:


Источник



ЗЫ, косяк ли ??? :wink:

Re: МЯЯЯУ!

Сб янв 06, 2018 12:23:53

Такие вещи вообще всегда неприятны.
Хотя там вроде написано, что сборка инсайдерская, то есть ещё не "RC", поэтому может добавят потом.

Кстати, у Windows 8 была такая же уловка: кнопка "Пропустить" - есть, но чтобы её увидеть, нужно промотать окно на 2-3 сантиметра вниз. А полосы прокрутки у окна нету! То есть пользователь не предполагает, что прокрутка вообще возможна.

Случайно ли? Скорее всего нет. Потому-что слишком очевидно то, что рассчитано именно на невнимательность пользователя.

Скоро пользование ОС превратится наверно в подобие изучения юридически каверзного договора.
Это безусловно напрягает.

Re: МЯЯЯУ!

Сб янв 06, 2018 13:52:30

оп-па, а я и не заметил, что здесь уже нельзя приплюсовать сообщения...я тоже считаю что это "всемирный заговор", а не как не ошибка разработчиков :))

Добавлено after 1 minute 6 seconds:
я про невидимую кнопку...

Re: МЯЯЯУ!

Сб янв 06, 2018 13:55:17

кстати таки да зачем убрали бычстрый гтвет в мяу неясно...

Re: МЯЯЯУ!

Сб янв 06, 2018 15:38:11

А он был?
Наверное, не хотят поощрять флуд. Сервер не резиновый.

Быстрый ответ есть в технических темах.

Re: МЯЯЯУ!

Сб янв 06, 2018 16:03:46

Мышь вам под хвост !

А клавишей Табуляции вы пользоваться уже разучились, чтобы ходить по невидимым на экране кнопкам ???

Re: МЯЯЯУ!

Вс янв 07, 2018 07:15:30

murzistor писал(а):Наверное, не хотят поощрять флуд.
Это не спасёт.
murzistor писал(а):Сервер не резиновый.
Это уже неактуально.
Интересно подсчитать, сколько нужно лет, чтобы забить текстом хотя-бы терабайтный диск.
О размере хранилища на сервере - умолчим.
Муркиз писал(а):клавишей Табуляции вы пользоваться уже разучились
А это ненужная кнопка:

Изображение

Re: МЯЯЯУ!

Вт янв 09, 2018 18:37:35

Погорели мосфеты в цепи питания процессора на материнке. Заменил материнку, но она не подает никаких сигналов, ни изображения, ни звуков спикера, просто крутит вентиляторы. Была ECS A960M-M3 (V1.0), заменил на ASUS M5A78L-M LX3. По параметрам очень похожи. Вытаскивал по элементу, но ничего не получилось, остался только процессор, который греется умеренно. БП замерил, PG отдает и под нагрузкой тоже, напряжения в пределах нормы.

Нести обратно? Или подкинуть другой БП? Проверить процессор нет возможности, как и его замены, если только на новый.

Re: МЯЯЯУ!

Вт янв 09, 2018 18:45:49

подкинуть другой БП- однозначно
а уж по итогам- либо радоваться , либо Нести обратно

Re: МЯЯЯУ!

Вт янв 09, 2018 19:33:15

Ладно, сейчас попробую свой подкинуть.

Добавлено after 36 minutes 51 second:
Все так же молчит :( А может все таки проц поджарился?

Добавлено after 1 minute 14 seconds:
Или батарейку другую подкинуть? На этой 3В.

Re: МЯЯЯУ!

Вт янв 09, 2018 19:35:14

а без проца?
батарейка- в норме

некоторые без памяти вообще не запускаются...было пару раз
Ответить