Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: МЯЯЯУ!

Вт янв 09, 2018 20:10:37

Без проца тоже молчит, партизанская модель :)

Добавлено after 21 minute 19 seconds:
Потащу в магаз, пусть там проверят и проц и мать сразу.

Re: МЯЯЯУ!

Ср янв 10, 2018 12:11:07

давно пора :))

Re: МЯЯЯУ!

Вс янв 14, 2018 23:14:06

коты,разумеет кто нибудь вот в чем- можно ли сухостойные или валяющиеся деревья пилить на дрова? в инете поискал,какойто гемор,если в лесу то вроде как можно но получив какоето там разрешение. но мне не столько их нужно,чтоб этим морочиться. если это к примеру не лес,а посадка какая нибудь,или вовсе одинокое дерево,не в городе разумеется,либо поживиться тем что выпиливают вдоль трасс,все равно наверное на помойку куда нибудь потом везут :dont_know: покупать,они не дешевы,сам могу напилить,но не хочется из за какойто ерунды которая все равно валятся и гнить будет,проблем еще нажить себе

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 15, 2018 05:11:52

Чисто по-закону нельзя. Ни сухостой, ни упавшие. Максимум разрешённого - это в лесу собрать "хворост".
Но, по моим наблюдениям, пока никто не видит, народ не брезгует порезать чего-нибудь покрупнее..

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 15, 2018 11:08:54

что за законы,пусть валяется гниет,но людям забрать все равно не дадим,низзззя :kill: :kill: придется озираться по сторонам :(

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 15, 2018 11:28:20

В природе нет ничего лишнего.
В гнилом стволе упавшей берёзы, например, жил горностай.

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 15, 2018 11:50:30

Эти "гнилушки" - звено в лесном круговороте.
И, то, про что я сказал "пока никто не видит". У нас народ ушлый, будут разрешены сухостои - народ их быстренько организует...
А так хотя бы особо наглых можно притянуть...

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 15, 2018 11:52:48

В природе может и нету лишнего,но это уж точно не из заботы о животном мире

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 15, 2018 12:00:01

Из заботы. Почему - средняя строка моего предыдущего поста...
С другой стороны надо дров - это в лесничество. Лесник, если это не в пригородной зоне, всегда покажет пяток сухостоев, которые можно "того", и напишет бумажку...
А ещё вариант - набрать уже спиленных, когда облагораживают парки и дворы. Вот тут точно никто ничего против иметь не будет - в дело эта древесина не идёт. Сам так как-то себе газельку кленовых чурбаков нагрузил...

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 15, 2018 12:19:15

Спиленные не давно видал,вдоль трассы выпиливали то что видимо близко к дороге росло,лежат бревна метра по три,но боюсь брать,там хоть не город но местность оживленная,увидят ещё с пилой в руках,и доказывал потом,что кромсал уже попиленое,и доказывай потом,что это уже валялось,а не сам ты к дереву подошёл, "цепью под корень,и того" :))) :dont_know:

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 15, 2018 12:26:24

Пара-тройка человек в касках, робах и жилетках + 1 бензопила - и проезжающие будут видеть уже совсем другую картину 8)

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 15, 2018 12:31:06

В апреле 85-го, что ли, или 86-го, в субботник, я попал в неприятную ситуацию, когда решил отпилить колоду от лежащего бревна, целый год оно лежало вне черты населённого пункта метрах в 5 от дороги и никому не было нужно.

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 15, 2018 12:55:21

Пара-тройка человек в касках, робах и жилетках + 1 бензопила - и проезжающие будут видеть уже совсем другую картину 8)
целая стратегия :)))

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 15, 2018 13:02:57

Дык, опыт - сын ошибок трудных :)))

Re: МЯЯЯУ!

Вс янв 21, 2018 21:50:34

Пилят, дружище, ты это тоже видел? :shock:

Какая-то фигня случилась. Сижу, читаю волну борьбы с торрентами. Пытаюсь сливать фотки с фотика. Фотки "не едут". Антивирус в фоне ворочается (план у него). Хрен с ними, мало ли - перегружусь. Перегружаюсь... опа! uTorrent отпал. Да так, что совсем. Ни конфигов, ни памяти, ни автозагрузки!
И вот теперь репу чешу: а чё это было?

зы: файловые системы проверены - не чихают...

Re: МЯЯЯУ!

Вс янв 21, 2018 23:14:42

У меня с торрентами всё в порядке.

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 22, 2018 09:01:08

...Фотки "не едут". Антивирус в фоне ворочается (план у него)...

Какой антивирус? Может он теперь наделен новыми полномочиями?

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 22, 2018 09:05:09

Да фиг его знает. Микрософтовский Security Essentials.
Я смотрел в реестр. uTorrent там прописан, файлы ассоциированы... но вот конфигурации даже следов не нашёл.
Придётся снова с нуля настроить руками и наблюдать.

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 22, 2018 10:18:10

только что попробовал,все нормально с торрентом :)

Re: МЯЯЯУ!

Пн янв 22, 2018 10:21:39

Ну ещё бы. Разве это у вас случилось? Это ведь у меня случилось.
На кого думать - вообще не знаю :dont_know:
Ответить