Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: МЯЯЯУ!

Пт май 26, 2017 22:40:17

Если измерять постоянные напряжения (не импульсные), то да, добавочный очень высокоомный резистор (гирлянда из нескольких резисторов) и измеритель тока. Никаких делителей не нужно.

:shock: А это разве не делитель? Что за схема хитрая?
Другое дело высокоомный вольтметр не нужен...

Re: МЯЯЯУ!

Пт май 26, 2017 23:24:28

Делитель имеет вполне устоявшееся и вполне понятное любому специалисту значение. Состоит из двух последовательно включенных резисторов, с общего соединения которых и подается "поделенное" напряжение куда нужно - на тот же вольтметр, который и должен быть высокоомным.
А то, что я описал, обычно называют добавочным сопротивлением. Я ТАК привык...
Ну, а делитель, само собой, там тоже получается - входное сопротивление микроамперметра в нижнем плече участвует. Но учет напряжения, на нем возникающего, нам и нахрен не нужен, ибо ток, протекающий в измерительной цепи практически не зависит от внутреннего сопротивления микроамперметра при огромном добавочном.
Просто получился высоковольтный вольтметр и гасящие сопротивление в них всегда называли добавочными... :dont_know: В старые добрые времена... :)

Re: МЯЯЯУ!

Сб май 27, 2017 00:24:28

Поржал от души... :))) :))) :))) :beer:

Re: МЯЯЯУ!

Вс май 28, 2017 19:33:38

Всю жизнь мечтал: пошли мне, судьба, простую задачку, так нет же, приходилось бошку загружать под самое не могу.
Jack_A писал(а):занимаются ли сексом в охраняемом помещении
:cry: :cry: :cry:

Re: МЯЯЯУ!

Пн май 29, 2017 01:01:25

Плюсик писал(а):
Всю жизнь мечтал: пошли мне, судьба, простую задачку, так нет же, приходилось бошку загружать под самое не могу.
Jack_A писал(а):занимаются ли сексом в охраняемом помещении
:cry: :cry: :cry:

Может вам в тюрьму... :dont_know:

Re: МЯЯЯУ!

Пн май 29, 2017 06:23:01

У меня попугаи вполне занимаются этим в своей клетке. А она вполне исправно охраняется моим котом. Так и живём :dont_know:

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 08, 2017 05:38:21

Уважаемые коты, тут где-нибудь есть тема (топик), в которой можно поупражняться в написании сообщений?
Я раньше всё пользовался WYSIWYG редакторами, а у вас тут столько кнопок, галок, скобок, кодов, тегов, и чего-то ещё, что я не знаю даже как называется. Надо с этим освоиться.
Может быть, есть какой FAQ по оформлению сообщений, форматированию?

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 08, 2017 06:57:41

Для тренировки поупражнения можно использовать любой другой форум. :)))
Вроде ж как все весьма интуитивно понятно, при наличии головы, конечно... Кнопок много? А клавиатура в ужас не повергает? :tea:

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 08, 2017 07:02:51

Для проверки внешнего вида сообщения есть кнопка "Предпросмотр".

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 08, 2017 15:34:49

DrAl писал(а):Вроде ж как все весьма интуитивно понятно, при наличии головы, конечно... Кнопок много? А клавиатура в ужас не повергает?

Клавиатура - конечно. Первые пару месяцев точно, кнопок много, нужные регулярно теряются, а если на неё смотреть - ещё хуже становится. Пока черной изолентой не заклеил маркировку клавиш - это был мрак. А про сочетания клавиш так и вообще отдельную сказку можно рассказывать. Типа Ctrl-Z - кто пользуется, тому это очевидно, но глядя только на клавиатуру - не догадаться. Хоткеи - это первый раздел, который я обычно изучаю, открывая инструкцию или даташит на программу. Иногда, правда, это оказывается бесполезно, если только перечисление хоткеев занимает десяток страниц, и понять какие из хоткеев действительно хот, а какие в углу пылятся, из текста решительно невозможно.

murzistor писал(а):Для проверки внешнего вида сообщения есть кнопка "Предпросмотр".

Спасибо, уже заметил, но мне хотелось бы изготовить шпаргалку, в которую можно было бы первое время поглядывать. Для этого сообщения должны как-то сохраняться. Сохранять в файлы, или в какие-нибудь онлайн документы - рабочий вариант, но я пока погляжу, может можно и без него обойтись.

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 08, 2017 16:01:35

Zоп. :sleep:

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 08, 2017 20:58:01

Slabovik писал(а):Уважаемые коты, тут где-нибудь есть тема (топик), в которой можно поупражняться в написании сообщений?

Из того, что сразу нашел, наиболее простой вариант - написать личные сообщения самому себе. Такие-же окна, такие-же кнопки, как и для сообщений форума, и шпаргалки сделать можно, что на первое время будет актуально.

DrAl, murzistor, спасибо за идеи.

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 09, 2017 19:04:02

ну да есть один недуг когда говорищь сам ссобой...он не опасный ...и пациент обычно не буйный на этой стадии...
многие говорят с богом некоторые с дьяволом...
но если он(и) с вами...тогда беда срочно звонить 03и просить психбригаду быстрого реагирования...

Re: МЯЯЯУ!

Сб июн 10, 2017 14:33:16

В КанадЕ все такие ебнут*е ?

Re: МЯЯЯУ!

Вс июн 11, 2017 13:12:56

семестр прошел не зря

Re: МЯЯЯУ!

Вс июн 11, 2017 19:36:51

В КанадЕ все такие ебнут*е ?

А то... :))) :))) :)))

Что является незаконным и запрещено в Канаде.

- Запрещается снимать бинтовую повязку на людях.
- Запрещено использовать ложное имя в телеграмме.
- Нельзя платить за покупку более $5 долларов пятицентовыми монетами, нельзя платить за покупку более $25 долларов монетами в 1 доллар.
- Запрещено владеть с целью публикации, распространения или тиражирования детективными комиксами.
- Нелегально притворяться, что практикуешь колдовство. (Да, именно так. Нельзя обманывать и делать вид, что занимаешься колдовством, если на самом деле не являешься колдуном или ведьмой)
- Незаконно смотреть или участвовать в аморальных театральных представлениях.
- 30% содержимого радиостанции должно быть "канадским контентом", то есть исполнитель должен быть канадцем.
- Незаконно буксировать человека за любым водным транспортным средством через час после захода Солнца.
- Запрещено оскорблять публичное место неприятным запахом.

Это общеканадские запреты федерального уровня. Теперь по регионам.

- В Томпсоне незаконно жить внутри трамвая.
- В Фредериктоне запрещено носить змею или ящерицу на плече публично (если только она не содержится в контейнере).
- В Сент-Джонсе запрещено держать коров в доме.
- В Альберте запрещается кормить младенцев, читать, смотреть фильмы и ухаживать за бородой или волосами во время вождения.
- В Альберте покраска деревянной лестницы вне закона. Так же в Альберте незаконно поджигать деревянную ногу мужчины-инвалида.
- В Калгари, если тебя освобождают из тюрьмы, требуется, чтобы вам предоставили пистолет с пулями и лошадью, чтобы вы могли выехать из города.
- В Квебеке запрещено выдавать себя за иностранца.
- В Монреале нельзя поворачивать направо на красный свет.
- В Монреале запрещено ругаться по-французски.
- В Форт-Ку'Аппелле запрещается подросткам ходить в городе с развязанными шнурками.
- В Беконсфилде незаконно иметь более двух цветов краски на фасаде.
- В Британской Колумбии незаконно оставлять машину открытой в общественном месте с целью предотвращения краж.
- В Британской Колумбии незаконно пугать лошадей, без особого на то разрешения.
- В Британской Колумбии охота на снежного человека запрещена.
- В Онтарио запрещено ездить на санях по хайвею без по крайней мере двух колокольчиков, прикрепленных к упряжке лошади.
- В Банкрофте запрещено бегать голышом по лесу или парку.
- В Петролие запрещено орать, кричать, свистеть или петь в любое время дня и ночи.
- В Торонто запрещено плавать в озере или реке, если это прямо не указано соответствующим установленным на берегу знаком.
- В Торонто незаконно таскать мертвую лошадь по центральной улице города Yonge по воскресеньям.
- В Торонто незаконно выпускать более 10 шаров гелия в течение 24 часов.
- В Этобико запрещается набирать более 3.5 дюйма воды в ванную.
- В Садбери запрещено устанавливать на велосипед все, что производит шум (кроме колокольчика или рога).
- В Оттаве незаконно снимать ноги с педалей во время езды на велосипеде.
- В Оттаве запрещается есть мороженое на Банковской улице по воскресеньям.
- В Лондоне незаконно иметь траву на лужайке выше 8 дюймов.
- В Аксбридже запрещено подключение к Интернету быстрее, чем на 56K.
- В Виндзоре нельзя играть на флейте, трубе или губной гармошке в общественном парке без разрешения.
- В Новой Шотландии запрещено продавать искусственно окрашенных цыплят.
- В Галифаксе водителям такси и лимузинов запрещено носить футболки, треники, джинсы, шорты или купальники.
- В Шарлоттауне запрещается звонить в дверной звонок или стучать в дверь, здание или забор, имея цель беспокоить или раздражать жильца.
- В Сурисе запрещено строить снеговика выше 30 дюймов в случае если ваш дом находится на углу.
- В Кантане запрещено иметь двери гаража фиолетового цвета.

Все это - действующие канадские законы. Не приезжайте сюда, пожалуйста, тут все очень-очень плохо.

Re: МЯЯЯУ!

Вт июн 13, 2017 10:48:33

Чип и дип жгёт. Это в Бел. рублях.

Изображение

190 баксов за три диода.

Изображение

Re: МЯЯЯУ!

Вт июн 13, 2017 12:07:02

Но некоторые детали там попадаются и недорогие.
Брал 6 IGBT IKW50N60H3 по 180 рублей каждый. Дешевле только в Китае.
Вообще в последнее время цены более адекватные стали.

Re: МЯЯЯУ!

Вт июн 13, 2017 13:08:35

Цена в рублях. Но не в белорусских. В Москве эта штука аккурат 120р и стОит... :tea:
https://www.chipdip.ru/product/stth6003cw

Re: МЯЯЯУ!

Вт июн 13, 2017 17:32:57

Написал им что они с ценой напутали, прислали новый счёт.
Ответить