Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Пт июл 17, 2009 20:10:25

Пухич писал(а):Мать моя, печенку вы не едите,...

Кое-кто рецепт из печенки обещал :))

Пт июл 17, 2009 20:15:02

Вот как раз зашел на кухню, она откушала, теперь в кресле сидит, облизывается.

Изображение

Передает всем привет. :)

vistador писал(а):зря Вы так ... Smile
она же не со зла..


Ну так я и не ругался. :)

DrWatson писал(а):Кое-кто рецепт из печенки обещал


Из куриной или говяжьей?

Пт июл 17, 2009 20:23:35

Если не жалко и тот и другой (в данный момент говяжья печенка в морозилке есть)

Пт июл 17, 2009 20:45:26

DrWatson писал(а):Если не жалко и тот и другой (в данный момент говяжья печенка в морозилке есть)


Ну, про бефстроганов из говяжьей печени не буду, сами знаете как надо, а вот мне еще нравится в меде и лимоне нравится. Нарезаете говяжью печень, которая почти разморожена, на пласты толщиной в палец (нетолстый палец, где-то 8-10 мм). Затем обваливаете в муке чуть-чуть и обжариваете на сильном, а потом на среднем огне на сковороде с маслом. Затем обязательно надо в микроволновке на сильном минут 5-8 до тех пор, пока на срезе не будет крови - хорошая прожарка важна, все-таки в печени бывают финки. Затем вынимаете и быстренько солите, перчите и обильно поливаете смесью из чуть-чуть подтопленного меда и лимонного сока. Т.к. в муке было чуть-чуть обвалено, то она совсем не помешает соли, перцу и смеси проникнуть на полмиллиметра примерно. Ну и потом во время еды (лучше с рисом) режете на тонкие полоски, макаете в сок на дне тарелки и едите. В целом вкус будет такой - внутри пресноватая печенка, а снаружи такой пикантный вкус.

Что касается куриной, то я последний раз ее тушил со сметаной, это опять же неинтересно, а вот пару недель назад делал перигорский салат. Ну это конечно трудно назвать перигорским салатом в полном смысле этого слова, но натуральный перигорский салат русский человек есть не будет. Суть такая - берете куриную печень, размораживаете полностью и режете на кусочки размером с К580ВИ53, можно чуть поменее. Затем их жарите на масле, сначала сильно, потом, когда печень почти готова, огонь убавляете и тушите в вине. Фактически туда идет любое вино, но лучше вкусное, т.к. оно вкус во многом определит. Да, не забудьте печень посолить еще до заливки вина. Можно добавить в печень специй по вкусу (есть прямо готовые наборы "для печенки"). Жарить надо до полного выпаривания вина, но не пересушите. Пока это жарится, берете красный лук, чистите и режете как вам удобно - я люблю длинной соломкой, т.е. полукольцами, а потом разбиваю полукольца на отдельные соломки. Все это заливается кипятком, где-то минут на 5. Пока печень остывает, берете зеленый салат, но мы больше любим китайскую капусту (такие кочанчики продолговатые, они сейчас подешевели), и режете как удобно, я люблю такой же соломкой, как лук. Резать надо только мягкую часть - без корешков. По объему салата должно быть больше чем печени раза в полтора-два, так как салат осядет. Лука, кстати, должно быть примерно в половину от печени, хотя я люблю и побольше. Салат резаный складываете в миску, вываливаете туда лук, печень вместе с маслом из сковороды, затем натираете туда одно зеленое яблоко на крупной терке. В оригинальном рецепте идет груша, но это будет ужос, лучше зеленое яблоко (со сладким яблоком тоже ужос, хотя кому-то нрвится). Яблока не должно быть много, среднего хватит. Затем в довершение трете сыра сколько хотите (я люблю много, столько же. сколько лука), причем сыр вообще-то должен быть пармезан, но пармезан итальянский стоит непомерно, а литовский есть нельзя. Мы предпочитаем Маасдам за неимением вариантов. Если масла мало было в печени, то можно добавить, но не переусердствуйте. Все это перемешивается, затем солится, перчится (лучше белым перцем) и добавляется лимонный сок. Лимонный сок просто необходим. Яблоко еще можно не класть, а вот лимон нужен, в том числе и по оригинальному рецепту. Я обычно по вкусу добавляю. Все это перемешивается тщательно и ставится в холодильник.

Есть это можно прямо сразу, но будет невкусно. Надо подождать, пока настоится. Оптимально - 16-20 часов. Правда через это время салата почти не остается, но если все-таки останется, то вы не пожалеете. Настоявшийся он очень хорош - там даже масло какое-то вкусное получается. Хранится он неплохо, на Новый Год так все 4-5 дней стоит на балконе в холоде. Есть его надо обязательно с белым хлебом - так и вкусно с одной стороны, и сытно с другой стороны (сытность важна в кризис).

Пока так. "Рука бойца писать устала". :)

Пт июл 17, 2009 20:55:10

Уфф, спасибо, даже не знаю что и выбрать. Обязательно салат надо на какой-нить праздник сделать.

Пт июл 17, 2009 21:24:57

Ой, всё не прочитал, но хоть одна нормальная тема для "Мяу".
Ща приступлю.
Кое-кому отвечу :)
Толян, держись:
Вот молочком разве что спасаюсь - почти по литру в день выдуваю.

Я специально купил кружку, в ней 650 грамм. Купил для молока. Если пью 3 раза - значит не напился, 4 - нормально!. За вечер конечно (как с работы приду), короче полторы полторашки :) Иногда две. За вечер. Люблю - страсть!!!

Главное с пивом не мешать....

А так - я на молоке вырос. В деревне до 7 лет жил, а остальное время на каникулах там был..

Пт июл 17, 2009 21:25:29

может тему перейменовать в "пища электронщика"???

вообще да, во время кризса тож не шикуем , счас сижу на полуфабрикатах типа наших пельмений , картошке ((фсе виды)(ну меня поняли)), не очень часто борьщь варить стали , да вообщем крызыс , и питаться надо СЫТНО.
Кстате никто не заметил , хлеб лет пять назад ,кажись, дольше хранился ,а теперь гады либо чего-то не добавляют и терь полтора дня и он если не покроится плесенью , то зачерствеет.Ну черствый не так страшно , можно сухари зделать и на закваску пустить - аля квас самопальный.Кстате квас на закваске совсем не то что продают в магазинах и на розливе .И вкус и цвет не тот.Хотя с цветом еще можно жженого сахара добавить , и будет цвет жидкости - коричневый...

Пт июл 17, 2009 21:30:58

Это еще что, вот у нас часть хлеб получает с какой-то хлебопекарни, которая тендер в свое время выиграла (кое-кто на этом руки хорошо погрел по всей видимости). Так хлеб этот выглядит так, будто два дня на складе пролежал, потом его нарезали и еще дня через два к нам привезли - одно радует хоть не плесневелый :) Так вместо положенных 30 буханок в месяц забираю одну-две - если хлеба дома вообще нет.

Пт июл 17, 2009 21:39:58

а мне жена капусту с мясом и помидорами потушила.. няяяями :)

Пт июл 17, 2009 22:11:43

За хлеб вы правильно сказали. В нашем магазине около 15
сортов и видов хлеба, но, паразиты производители, ужасно
плохой хлеб делают. Не хорошо так про хлеб. Но иначе назвать
нельзя. Если крошится и на разрезе не "клейкий" - считай повезло.
На второй день такой хлеб начинает пахнуть кислой брагой (я могу
ошибаться с запахом). Повезет если такой хлеб в сухарики в духовке
высушится. Приходится периодически печь самой хлеб в хлебопечке.
Жалко только один рецепт хорошего хлеба прилично получается,
который можно неделю хранить и с аппетитом есть.

Кто-нибудь сам печет низко-каллорийные хлеба в хлебопечке?
Поделитесь рецептом. Говорят что как-то на манке или крупах
измельченных на кофемолке можно печь, например, гречневой
муке.

Пт июл 17, 2009 22:15:59

Чёрный хлеб в холодильнике безболезненно лежит неделю. Белый дня четыре. Только с пакетом нужно что-то придумать, селикогель какой, а то конденсат образуется.
Лет 10 назад, увлекаясь системами оздоровления, пёк бездрожжевой пресный хлеб. Мука, вода, растительное масло. Вкус на любителя.

Пт июл 17, 2009 22:25:00

ploop писал(а): Иногда две. За вечер. Люблю - страсть!!!

О да! Молоко - это гуд. :))

Пт июл 17, 2009 22:28:45

Кто-нибудь сам печет низко-каллорийные хлеба в хлебопечке?

У меня бабушка хлеб всегда сама пекла. Но не в хлебопечке, а в настоящей русской печи. Но геморрою (по современным меркам) не оберёшься! А хлеб вкусный. Может, так кажется, не знаю, но самый лучший, что я ел...

Пт июл 17, 2009 22:36:04

О да! Молоко - это гуд.

Меня недавно научили - молоко, вместо пива, с сушеной рыбой вкусно. Я засмеялся. Пронесёт, говорю, как свинюшку любимую...

Короче попробовал.
Не смейтесь - вкусно! Ну, с пивом не сравнить, но всё равно. И после пива с молоком желудок нормально себя чувствовал :)

Пт июл 17, 2009 22:44:06

а вы товарьщь коньяк и огурецъ попробуйте , говорят с такой комбинацией можнопо потолку ходить :))

кстать , надо бы надыбать рецепта хлеба чтоб в духовки испечь.
Попрактиковаться.ИЛИ проще в магазине купить? :)) :)) :)) :wink:

Пт июл 17, 2009 22:44:30

У нас гормолзавод выпускает хлеб йодированный, называется "московский". он может несколько дней храниться, и мало подвержен черствению. Предпочитаю этот хлеб любым другим, что у нас в продаже.
А что, очень неплохо Настя завела тему, но может её (тему, а не Настю) переименовать в нужном направлении?
Чёрт, почитал рецепты, и аппетит разыгрался!..

Пт июл 17, 2009 22:45:07

ploop писал(а):У меня бабушка хлеб всегда сама пекла. Но не в хлебопечке, а в настоящей русской печи.

И снова не могу не согласиться. Однажды я попробовал деревенский хлеб... Это было нечто, можно его один, безо всего, есть.
ploop писал(а):Меня недавно научили - молоко, вместо пива, с сушеной рыбой вкусно.

С соленой?
Не знаю на счёт молока, но мороженое с пивом тоже ничего. :)

Пт июл 17, 2009 22:53:50

http://www.gotovim.ru/recepts/bake/hleb/

вашему вниманию 54 рецепта хлеба.Выглядит съедобно.
А тему действительно перейменовать нада.Кто ЗА?

Пт июл 17, 2009 23:04:35

Паятель
С соленой?

Да, именно с ней! Я тоже опупел, сушеную (ну и солёную) рыбу с молоком!

А оказалось вкусно... и без последствий....
Хотя может у кого как, а то скажете - научил :)

Пт июл 17, 2009 23:22:57

2Настя, ну я вот с хлебопечкой тут хобочусь. Один рецепт там хороший и мне очень нравится - Французский хлеб. Он реально малокалорийный, но все таки на чистой пшеничной муке высшего сорта, есть еще хлеб типа бородинского, на ржаной муке, но достать ее у нас очень сложно.
А какая у тебя хлебопечка? Может чем помогу?
Ответить