Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Пт июл 17, 2009 23:34:20

а про хлебопечь посоветуйте рецепт что туда ложить надо.. а то я нашел... а попробовать все руки не доходят.. не знаю чего и сколько класть..проверить бы надо.

Сб июл 18, 2009 06:06:32

По хлебопечке - сайт http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... ic=12815.0 - много разных хороших рецептов :))) .

Сб июл 18, 2009 06:15:38

По майонезу - стало мне интересно, в чем отличие 20% майонеза от 67% ( чем заполняют 80%?). Узнал - почти 80% вода!!! Но в домашних условиях ниже 40%-го майонеза не сделать, расслоится. :cry:

Сб июл 18, 2009 08:57:02

Помнится, искали в Германии майонез, максимально приближенный к нашему... не нашли — все гадость какая-то с макс. 20 % жирности больше похожая то ли на сметану, то ли на соус какой...

Сб июл 18, 2009 14:51:01

DrWatson писал(а):Уфф, спасибо, даже не знаю что и выбрать. Обязательно салат надо на какой-нить праздник сделать.


Давайте. :)

ploop писал(а):Кое-кому отвечу
Толян, держись:


Спасибо, Юр! :)
Держусь помаленьку. Правда два литра молока мне не выпить. :)

artemm писал(а):а мне жена капусту с мясом и помидорами потушила.. няяяями


А вот ты не хвастайся! Я сегодня по случаю днюхи доехал до своих, так они меня тут курицей кормят, фаршированными перцами, окрошкой и тортом!

Настя писал(а):Кто-нибудь сам печет низко-каллорийные хлеба в хлебопечке?
Поделитесь рецептом. Говорят что как-то на манке или крупах
измельченных на кофемолке можно печь, например, гречневой
муке.


Хлеб жуткий в магазинах. За исключением дорогих магазинов - там их собственный хлеб бывает хорош. А обычно он и невкусный и портится быстро. Про батоны вообще не говорю.

По хлебопечке - обычно в комплекте же книжка идет. У нас по крайней мере есть и мы ей строго следуем, т.к. тогда есть гарантия, что все получится. Делаем правда нечасто, но когда делаем, то очень хорошо. Французский хлеб, как Вилдкат говорит, на самом деле нормальный. И черный нам тоже очень понравился. Но мы чаще в хлебопечке таки делаем бриоши со всякими цукатами - типа десертный хлеб. Что же до обычного белого и черного хлеба, то быстрее и дешевле купить хороший хлеб в дорогом магазине - все-таки хлеб в хлебопечке выходит не дешевле, а делать его 3 часа. Но вот всякие десертные хлеба там уникальные получаются.

А вот хлеб с травками мать в духовке делает обычно. Давно правда уже не делала.....

Сб июл 18, 2009 14:53:47

Gudd-Head писал(а):Помнится, искали в Германии майонез, максимально приближенный к нашему... не нашли — все гадость какая-то с макс. 20 % жирности больше похожая то ли на сметану, то ли на соус какой...


Я вам решительно заявляю, что лучший майонез на планете делают в Валуйках Белгородской области. Он продается в поллитровых банках стеклянных и целая машина на рынке расходится за несколько часов. В магазины его почти не возят. Он дико вкусный - по-моему единственный майонез, который можно намазать на черный хлеб как масло и есть! Нигде и никогда я больше такого майонеза не ел, а уж я майонезов перепробовал много. Только вот Валуйки далеко от меня теперь.......

Сб июл 18, 2009 15:37:37

Троицкого Жир-Комбината продукцию пожалуй никто и не помянет... Жалко развалили комбинат. Сейчас и стены разбирают.

Сб июл 18, 2009 16:37:00

WildCat писал(а):2Настя, ну я вот с хлебопечкой тут хобочусь. Один рецепт там хороший и мне очень нравится - Французский хлеб. Он реально малокалорийный, но все таки на чистой пшеничной муке высшего сорта, есть еще хлеб типа бородинского, на ржаной муке, но достать ее у нас очень сложно.
А какая у тебя хлебопечка? Может чем помогу?


Хлебопечка сама дешевая - 800 руб - называется Elenberg.
Никогда бы не купила, еслли бы у друзей не увидела как работает.

Re: Майонез самодельный в картинках

Пт янв 07, 2011 21:47:23

На даты последних постоa взгляните :roll:

Re: Майонез самодельный в картинках

Пт янв 07, 2011 22:23:17

Резисторами сыт не будешь :)))

Re: Майонез самодельный в картинках

Пт янв 07, 2011 22:29:26

не понимаю зачем ошпаривать печень. есть давно проверенное средство - раскаленное масло :))) :))) :)))

Re: Майонез самодельный в картинках

Пт янв 07, 2011 23:44:37

Соник писал(а):Резисторами сыт не будешь :)))

я питаюсь исключительно транзисторами :)))

Re: Майонез самодельный в картинках

Пт янв 07, 2011 23:52:48

майонез любое блюдо украшает,только от него салохранилищке растет(((

Re: Майонез самодельный в картинках

Сб янв 08, 2011 00:30:40

FRIM@N писал(а):майонез любое блюдо украшает,только от него салохранилищке растет(((

да да :)

Re: Майонез самодельный в картинках

Сб янв 08, 2011 00:46:05

маЙОнез - фуууууу
единственное блюдо, в котором мну любит майонез - это оливе.
ну и еще на бутербродиках чуточку можно и на сосисочке с вермишеликой
а так - бякЭ

Re: Майонез самодельный в картинках

Сб янв 08, 2011 01:37:41

Чё это Вас на еду потянуло? с 1 января не ели ничего? :))

Re: Майонез самодельный в картинках

Сб янв 08, 2011 02:53:07

единственное блюдо, в котором мну любит майонез - это оливе.

тазик оливье :))

запах уксуса не особо-то мне нравится, с лимонным соком лучше. :)

Re: Майонез самодельный в картинках

Сб янв 08, 2011 03:13:54

Brigadir писал(а):Чё это Вас на еду потянуло? с 1 января не ели ничего? :))

в основном, за последние 7 дней я только пью (и спиртное и не спиртное :beer: ), а хаваю 1-2 раза в день и то только какието бутики, салатики и тд.

Re: Майонез самодельный в картинках

Сб янв 08, 2011 10:57:54

А я больше сметану люблю :hunger: :hunger: :hunger: :)
Благо есть домик в деревне :)
меня родители постоянно спонсируют :hunger: :)

Re: Майонез самодельный в картинках

Сб янв 08, 2011 12:04:46

Майонез -ОТРАВА.Что покупной , что самодельный.
Ответить