Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 18:50:15

Когда мне было 14 лет, я уже неорганическую химию знал в объёме школьной программы, от и до. И тогда думал, что химия - это дело всей моей будущей жизни, но жизнь думала иначе, только меня в свои думы не посвящала.

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 18:51:05

"все вокруг нехорошие люди, а я один д'артаньян "

8)

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 18:58:15

А разве положительный герой будет домогаться женатой женщины, да ещё в те времена, когда женщину за измену и даже казнить могли ??

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 19:47:07

Муркиз писал(а):Да в том, что ты упёрся в ситуацию, что закалить случайными заработка стало ненадёжно и утомительно

я 3 раза прочитал и нихера не понял
опечатался что ли?

Муркиз писал(а):а вот устроится на постоянную работу - на которую ты полагает, что способен - не получается из за отсутствия общего и специального образования.

так у меня есть птушная корка
Муркиз писал(а): А просто за портфолио на инженерную работу ну не берут почему-то... !

смотря какую инженерную
Муркиз писал(а):А почему не берут - объясню - ты негоден как заводской ( фирменный) специалист. Потому, что ты не имеешь знаний по требуемой теории производства , системы стандартов страны и техники безопасности.

а я разве где-то говорил, что я хочу горбатиться на заводе?

я работал на производстве мощных зарядных станций для акумов тормозных в вагонах поездов, солнечных контроллеров и частотников для кондиционеров в вагонах
если ты про сборку, то это унылая работа, я от нее тупо засыпаю

ну и это... я вообще-то компутерный задрот в области проектирования сетей и реализации оных проектов
я могу запилить сеть, сервера на виндовсе, контроллер домена, то се, линупс опять же, виртуализация, телефония, видеонаблюдение, контроль доступа
для всего этого не надо 5 лет в быдловузе штаны протирать

моя работа интересная, всегда что-то новое надо изучать и делать то, что никогда не делал
это круто
а сидеть каждый день в офисе и делать одно и то же - это надоедает

копейка конечно не такая большая и стабильная, зато куча времени для своих занятий

ну и я особо резюме не рассылал, обычно кто ищет работу, тот в год может 200-300 резюме выслать, чтобы что-то найти подходящее
сейчас тут много гастарбайтеров, всякие индусы, которые за еду работают вахтами, а то и вообще на удаленке у себя там в хижине сидят

квалифицированный труд белого человека никому не нужен и слишком дорог
в гермашке машины давно уже не немцы клепают, а гастеры за минималку

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 19:51:07

Ну да, конечно, забыл дописать, что со временем такая работа приводит к вопросу - а на фиг, то есть для чего все это делаю, когда это никому не нужно ?

А диплом ПТУ даёт возможность работать именно на конвейере, фигурально выражаясь.

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 20:09:40

Муркиз писал(а): когда это никому не нужно ?

что именно не нужно?
я конкретно решаю вопросы клиентов и я от и до знаю, что я делаю и зачем
никогда не задавался таким вопросом о нужности

это работяга может гайки всю жизнь крутить и не задумываться, кому и зачем эти гайки

я уже писал про разные касты
4я каста как раз делает то, что хочет делать
а 1я это просто работяги
дом
семья
влагалище

Муркиз писал(а):А диплом ПТУ даёт возможность работать именно на конвейере, фигурально выражаясь.

хер знает, на любой работе тебе с нуля никто не даст что-то сложное, даже если у тебя быдловузная корка

я могу сейчас пойти и узнать, какие билеты или вопросы будут на экзамене электрика или кодера плк
помимо вопросов еще кодеры плк клепают сами стенд с этим плк типа сименс лого и пишут прогу, показывают работоспособность и получают корку

можеш учиться на курсах, можеш сам дома, потом идеш в ихк и сдаеш экзамен и получаеш корку работяги
можеш потом на мастера сдать
мастер имеет право обучать, продавать свои курсы или работать преподом в быдловузах или на производстве (у нас можно попасть на 2-3 места студенческих в больших конторах и там обучаться как будто в пту и потом тебя на работу возьмут автоматом)

я уже смотрел насчет кодера плк, чисто по приколу хотел купить этот лого и поковырять, но кодерская среда имеет эмулятор и можно б ез железки лепить проги и тестировать

человек, который не употребляет алкогольный и табачный яд - имеет чистые мозги
+ отсутствие дрочки
+ отсутствие гавна в теле
+ опыт во всяких смежных сферах
= быстрое обучение и усвоение инфы

т.е. мне не составит труда усвоить технику безопасности, прочитать какие-то талмуды по правилам разработки на каком-то производстве, посмотреть как работают и так же делать
для этого не надо 5 лет тухнуть в быдловузе

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 20:14:03

жуткий неадекват :facepalm: очень сомневаюсь, что уровень решаемых задач клиентов выше работяг с гайками. с такой кашей в голове что-то серьёзное просто несовместимо.

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 20:21:45

Ну да, конечно, забыл дописать, что со временем такая работа приводит к вопросу - а на фиг, то есть для чего все это делаю, когда это никому не нужно ?

А диплом ПТУ даёт возможность работать именно на конвейере, фигурально выражаясь.
Есть, например, специальность "токарь-универсал", который выточит всё, что ни попросишь, а есть токарь-операционник, который всю жизнь будет точить заготовки для гвоздей. И оба закончили одно и то же ПТУ... Дальше уже от личных способностей зависит.

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 20:34:46

HariusHek писал(а):Дальше уже от личных способностей зависит.


Способности, это хорошо, но важнее всего самообразование и любовь к своему делу, профессии.

Когда я учился, то нам давали все схемы на лампах. И какой бы я был специалист, если бы сам не учился новой технике?

Даже когда то написал.

Микросхемы, микросхемы,
Заменяйте лампы вы,
Что б громоздкие системы
Новый облик обрели.

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 20:38:17

У меня есть знакомый токарь-универсал. Только для того, чтобы стать им из токарей на конвейере, ему пришлось закончить вечерний(институт, для тех, кто не в курсе).
Именно для того, что бы быть способным выточить деталь по конструкторскому чертежу без помощи технологов и работать в экспериментальном цеху.

И было это весьма массовым явлением. По причине хотя того, что с вышкой они сразу начинали работать с большей производительностью и на заработке это доходило в среднем до 300 - 400 рублей.
Плюс более разнообразная и интересная работа.
Последний раз редактировалось Муркиз Ср окт 25, 2023 20:57:02, всего редактировалось 1 раз.

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 20:56:44

я могу выточить любую деталь. но про токарное дело практически ничего не знаю. но вытачиваю.

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 21:00:10

И с какой точностью ? И допустим, с внутренними полостями ? И с несколькими базовыми поверхностями ?

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 21:18:16

У меня есть знакомый токарь-универсал. Только для того, чтобы стать им из токарей на конвейере, ему пришлось закончить вечерний(институт, для тех, кто не в курсе).
Именно для того, что бы быть способным выточить деталь по конструкторскому чертежу без помощи технологов и работать в экспериментальном цеху.

И было это весьма массовым явлением. По причине хотя того, что с вышкой они сразу начинали работать с большей производительностью и на заработке это доходило в среднем до 300 - 400 рублей.
Плюс более разнообразная и интересная работа.
У меня был знакомый, с высшим радиотехническим образованием. И вот. когда ему стукнуло-брякнуло 50 лет, ему разрешили купить машину. И другому из Уралчерметавтоматики разрешили купить машину. так радиоинженер дядя Коля занимал у того, второго, денег, вроде 1300 рублей на "копейку". А второй был специалистом, фрезеровщиком в той же конторе. У дяди Коли зарплата была 220-240, а у фрезеровшика 500-600.
Но такие фрезеровщики были и есть на вес золота.
И не по причине "большой производительности" а по причине того, что он без всяких технологов, не имея вышки , мог сработать такое, что другим и не снилось.

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 21:46:59

И с какой точностью ? И допустим, с внутренними полостями ? И с несколькими базовыми поверхностями ?
с любыми условиями. На "школьнике"-то. Раз плюнуть. Я даже резец могу настоящий установить, если что-то сложное, вместо самодельного. И систему сож имитировать из лейки.
Про базовые поверхности, правда, не совсем понял. Нахера их там несколько? Чтобы совсем-совсем точно сделать? Может, и детальку раз десять перезажать? :)))

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 21:50:43

Муркиз писал(а):У меня есть знакомый токарь-универсал. Только для того, чтобы стать им из токарей на конвейере, ему пришлось закончить вечерний
Именно для того, что бы быть способным выточить деталь по конструкторскому чертежу без помощи технологов и работать в экспериментальном цеху.
И было это весьма массовым явлением. По причине хотя того, что с вышкой они сразу начинали работать с большей производительностью и на заработке это доходило в среднем до 300 - 400 рублей.

HariusHek писал(а):У меня был знакомый, с высшим радиотехническим образованием. И вот. когда ему стукнуло-брякнуло 50 лет, ему разрешили купить машину. И другому из Уралчерметавтоматики разрешили купить машину. так радиоинженер дядя Коля занимал у того, второго, денег, вроде 1300 рублей на "копейку". А второй был специалистом, фрезеровщиком в той же конторе. У дяди Коли зарплата была 220-240, а у фрезеровшика 500-600.

Это вы про какие года такие зарплатные цифры называете?
Я в 1987 году пытался, с ВО устроиться на рабочую должность- обслуживание фотонаборных установок, там было 270 руб, вместо моих "инженерных" 120, "на руки" 98,40 или
104,40 после рождения ребёнка, что мне очень бы не помешало тогда.. Но, в кадрах посмотрели на мой диплом, и сказали- "Это рабочая должность, а у вас ВО, так, что- идите и инженерьте"..
Или у вас там были "сибирские коэффициенты" на зарплату? :shock: :dont_know:

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 22:50:24

HariusHek писал(а):У меня был знакомый, с высшим радиотехническим образованием. И вот. когда ему стукнуло-брякнуло 50 лет, ему разрешили купить машину. И другому из Уралчерметавтоматики разрешили купить машину. так радиоинженер дядя Коля занимал у того, второго, денег, вроде 1300 рублей на "копейку". А второй был специалистом, фрезеровщиком в той же конторе. У дяди Коли зарплата была 220-240, а у фрезеровшика 500-600.

Это вы про какие года такие зарплатные цифры называете?
Я в 1987 году пытался, с ВО устроиться на рабочую должность- обслуживание фотонаборных установок, там было 270 руб, вместо моих "инженерных" 120, "на руки" 98,40 или
104,40 после рождения ребёнка, что мне очень бы не помешало тогда.. Но, в кадрах посмотрели на мой диплом, и сказали- "Это рабочая должность, а у вас ВО, так, что- идите и инженерьте"..
Или у вас там были "сибирские коэффициенты" на зарплату? :shock: :dont_know:
Это , как ни странно, 70-е годы.
Город Свердловск, контора Уралчерметавтоматика.
"На горе стояло здание ужасное, издаля напоминавшее ООН" /В.Высоцкий/:
Уралчермет_с.png
(91.71 KiB) Скачиваний: 18

На втором этаже был мозговой центр, производственные помещения были в переулке Автоматики и потом ещё новое помещение, в 80-е годы, на БархОтке.
Контора была тихая, незаметная, не разрекламированная, но на стене в коридоре были вывешены десятки патентов европейских стран и Японии. По индивидуальным заказам предприятий, в том числе и зарубежных, занимались разработкой и внедрением в производство автоматических систем управления производственных процессов.

Так что, может быть, некоторые японы роботы были родом с Урала. :)))

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Ср окт 25, 2023 23:48:09

с бабами я проводил время до 2008 года, потом как-то не до баб стало, чуть не падох
а когда я поменял свою жизнь, то теперь мне неинтересно бухать, быдло, бабы
Вот, Valep, смотри: kalobyte "проводил время с бабами", а потом "поменял свою жизнь" - и стал калобайтом.

Но тебе, Valep, он предлагает стать калобайтом сразу. :)))

Вот тебе и первый урок на жизнь: все врут. Врут неумышленно или умышленно. Умышленно - когда и вправду желают обмануть, а неумышленно врёт тот, кто и вправду верит в свою ахинею.

Второе: доминатор может быть только один. И конечно ему будут завидовать. И, как говорится, цифра один означает не только то, что ты первый - но и то, что ты один.

Ну и третье: получать удовольствие попивая напитки (в меру!) с прекрасным полом - это не плохо, а хорошо даже, можно случайно счастье в жизни найти

П. С. При чтении советов помни пункт 1

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Чт окт 26, 2023 08:23:52

И вот. когда ему стукнуло-брякнуло 50 лет, ему разрешили купить машину.


Ну вот, вырастили ещё одного Михалкова в своих рядах...

Тоже о крепостном праве мечтает... Кому машины разрешать покупать, а кому нет... ты смотри, кулацкие корни-то какие крепкие ! Глубоко сидят !

Добавлено after 9 minutes 34 seconds:
На "школьнике"-то
Ааа, понятно. С его то возможностями в микроны не уйдешь.

Добавлено after 7 minutes 1 second:
Но, в кадрах посмотрели на мой диплом, и сказали- "Это рабочая должность, а у вас ВО, так, что- идите и инженерьте"..


Ну и зачем было диплом показывать ? Купил диплом ПТУ , их тогда вообще не контролировали, устроился на однотипную работу на месяц-другой, завел новую трудовую, и устраивался потом куда надо.
Хитрые люди так делали. Или брали справки о незаконченном техникуме.

Но 87 году уже на это практически не смотрели, между прочим. Тогда уже нехватка кадров началась жуткая. Стали брать кого угодно куда угодно.

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Чт окт 26, 2023 08:32:33

И вот. когда ему стукнуло-брякнуло 50 лет, ему разрешили купить машину.


Ну вот, вырастили ещё одного Михалкова в своих рядах...
.

Я понимаю - трудно отказаться от своих убеждений/заблуждений, но как относятся друг к другу эти фразы? :roll:

Re: Почему все вокруг такие, может я что-то не так понимаю?

Чт окт 26, 2023 09:16:37

murzistor писал(а):Вот, Valep, смотри: kalobyte "проводил время с бабами", а потом "поменял свою жизнь" - и стал калобайтом.

Но тебе, Valep, он предлагает стать калобайтом сразу.

что за херню ты сейчас написал? :shock: :facepalm:

murzistor писал(а):Вот тебе и первый урок на жизнь: все врут. Врут неумышленно или умышленно. Умышленно - когда и вправду желают обмануть, а неумышленно врёт тот, кто и вправду верит в свою ахинею.

безсмысленная херня номер 2

murzistor писал(а):Ну и третье: получать удовольствие попивая напитки (в меру!) с прекрасным полом - это не плохо, а хорошо даже, можно случайно счастье в жизни найти

случайно ты только трипер найдеш, бухая с шалавами
ну еще можно в загс попасть, если совсем мозгов нет

а еще можно очнуться в канаве без денег, а можно и не очнуться

можно дожить до седых мудей и не понять, что алкоголь это яд и наркотик, а можно и не доживать и вовремя соскочить
а лучше вообще никогда не подходить к этой отраве и быдлу, которое это употребляет

Martian писал(а):жуткий неадекват

что тебе неадекватного?
Martian писал(а):очень сомневаюсь, что уровень решаемых задач клиентов выше работяг с гайками. с такой кашей в голове что-то серьёзное просто несовместимо.

в ноябре начинаю новый проект - реорганизация сети в большом торговом центре
по предварительным данным там будет внутри и снаружи установлено 32 точки доступа
сеть для администрации
сеть для посетителей с бесплатным инторнетом и порталом авторизации (поставить галочку и нажать кнопку)
сеть для арендаторов помещений - проводная и беспроводная
телефония и видеонаблюдение

а это другой торговый центр
Изображение

1 ноября я туда снова иду менять компутер, который стоит 2500 евров
в прошлом году я этот автомат ремонтировал и как видиш - успешно, иначе врят ли бы меня позвали еще раз :)))

Добавлено after 9 minutes 12 seconds:
только написал камент, а ютуб уже и ролик подогнал

вот алени, смотрите, что с вами может произойти, если будете бухать с разными шаболдами



30 августа 2022 года мой доверитель пояснил что в ночь с 24 на 25 июня 2022 года, он шел по улице Казанской города Санкт-Петербурга в один момент к нему подошли две девушки, познакомились пообщались и предложили пройти в клуб Санта Барбара при этом пояснили о том, что являются иногородними и хотят посмотреть данный местный клуб. Далее они показывали дорогу куда нужно идти, когда они подошли по адресу: город Санкт-Петербург улица Казанская дом 7 литер в, где расположен ночной клуб «Балаган», далее они вошли в ночной клуб, в помещении указанного выше клуба он спросил у охранника это клуб Санта Барбара? На что он ответил, что он не знает название этого клуба так как работает первый день, а девушки указали, что это заведение, в которое они шли, клуб Санта Барбара является ориентиром. В вышеупомянутом клубе встретила администратор, которая провела последних в дальний зал к барной стойке. Бармен поинтересовался, что они желают, после чего он заказал три коктейля, после второго и третьего коктейля потерял осознание можно сказать отключился, дальнейшее помнит, как в тумане. Утром он обнаружил, что его обманули на 142 020 (сто сорок две тысячи ноль двадцать) рублей 00 копеек. Считает, что в отношении него совершенны мошеннические действия. Просит привлечь виновных лиц к ответственности.


вот только что прочитал описание к ролику
тут прям аж все по моему каменту :)))
алененок смог очнуться хотя бы, а бывали случаи, что очнуться не смог
Ответить