Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

оценить работу

Сб ноя 18, 2023 08:31:26

Нужно будет сварить двери в оружейку.
Вроде вот этого:
СпойлерИзображение

https://megapolis-ekb.ru/product/dver-i ... 7120977919
Только работа,материал весь заказчиков.
Варится все сплошным швом,каждый уголок и с каждой стороны,все соприкосновения вобщем,так что далеко не то же самое что дверь в сарай варить.
Вобще не представляю сколько хоть заказчику цену говорить. Как прикинуть чтоб разумно было,себя не обсчитать,ну и чтоб не отказались? :dont_know: только в голову приходит,на бум что нибудь ляпнуть

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 08:38:11

https://docs.cntd.ru/document/1200116312
полученное время умножаешь на стоимость одного часа. Распечатку с расчётом показываешь заказчику, чтоб не бухтел.
в распечатку можно вставить "прокатило - 10 тысяч рублей". Если заказчик спросит "что это?", скажешь: "не прокатило, вычёркиваем" (с) анекдот

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 08:51:37

Ага, вот только самой главной цифры здесь нет - стоимости 1 часа....

И вот по ней вся ругань и будет.

ЗЫ. А весь этот дверной блок - типичная показуха. Минут за 15 я его вскрою.

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 08:58:05

ЗЫ. А весь этот дверной блок - типичная показуха. Минут за 15 я его вскрою.

А ещё нормы разработаны,наверное не сильно умными людьми.... Мы как-то давно уже такую дверь варили,ну там правда посредник договаривался,и другие работы были,нам там просто по трудодням платили.. так вот,это я про сплошные швы по каждой стороне уголка :facepalm: на два метра уголка,4 метра сварки. Толку нет,но всю эту конструкцию как не вари,с разных сторон,прихватками,итд,ведёт люто.. помучится нам пришлось,дабы она ровной была

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 09:04:15

Муркиз писал(а):самой главной цифры здесь нет - стоимости 1 часа....
Я не знаю стоимость сварных работ в регионе ТС. Вообще, вопрос решается элементарно и просто. Но спрашивать на радиолюбительском форуме, без указания региона работ - это коррелирует с
ручнойтигр писал(а):Толку нет,но всю эту конструкцию как не вари,с разных сторон,прихватками,итд,ведёт люто
ручнойтигр писал(а):нормы разработаны,наверное не сильно умными людьми

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 09:19:41

ручнойтигр писал(а):Как прикинуть чтоб разумно было,себя не обсчитать,ну и чтоб не отказались?

тебе этого никто не скажет, потому что никто не знает
1 сколько готов платить заказчик
2 сколько для тебя значит "себя не обсчитать"

если это шабашка разовая, то какая тебе разница? называеш цену, за какую готов взяться с учетом того, что тебя могут послать
у тебя должно быть внутреннее ощущение цены
чтобы оно было - надо иметь опыт
чтобы был опы- надо самому наварить сколько-то гавна, потом сделать 10 бесплатных проектов

если у тебя такого опыта нет, то зачем браться за денежный заказ? а если ты запореш материал?

сейчас ролик смотрел - типа официальный дилер взял тачку у клиента, подкрутить колеса
мастер выехал на ней на дорогу и влетел в другую тачку
по традиции хотели клиенту лапшу повешать, но в итоге подогнали новую тачку

ты уже продумал, сколько ты отстегнеш, если дверь кривая будет и не встанет как надо?


на прошлой или позапрошлой неделе менял компутер в одном автомате (размером с банкомат и устройством похожим)
так же надо было поменять соединения от блока питания на 12 и 24в, который питает 5 специальных электронно механических устройств выдачи пластиковых карт, каждое 270 евров + 1 такое приемное устройство для возврата карт + принтер кассовых чеков + платежный терминал, который 1000 евров стоит

можно на 12в шину подать 24в и спалить все нахер
ущерб был бы больше, чем я на этом заработал, но я готов был к возмещению (в смысле деньги есть)

по времени вышло дольше, чем я думал
еще и узо кажется сработал в самом автомате и пришлось местных ылектриков вызывать, они там нашли сзади крышку, под крышкой узо
но я заранее запросил денег больше, т.к. в прошлом году я работал по часам, а в этом я сразу назвал конечную сумму с учетом того, что провожусь все 5 часов, как написал производитель автомата
ая подумал, что 5 часов это как-то дохера, а оказалось что норм

таким макаром по деньгам вполне норм вышло за разовую работу + выезд

но я уже знал финансовые возможности заказчика и сделал за полстоимости, которую предлогал производитель
производителю пришлось бы отправлять человека из другого города, а это дороже, чем местного нанять

сегодня я тоже еду к клиентке посмотреть, что там инторнет пропал
возможно опять роутер с модемом в другую комнату переставляли и провода неправильно воткнули или еще чего

работы думаю на час, ехать туда около 40 минут наверное, на этот разовый мелкий заказ мне по барабану
поэтому беру столько, насколько я набрал всяких соков вчера
что-то моча ударила, захотел опять сок
в прошлом году мамаша купила мне бутылку на пробу и мне зашло, так я заказал по 10 бутылок 4х сортов

сейчас поменьше заказал, но зато еще других соков овощных тоже чисто на пробу
вышло 44 бутылка и пакеты вместе (отдам родителям по каждому виду еще)

клиента не отказала, потому что ифоны себе покупает, инторнет нужен для работы, значит она вполне может оплатить мне сок :)))
кстати она рс3п

а другая рсп нищебродка, я ей даже нахаляву монитор из конторы притащил и мышку с клавиатурой
но есть нормальные рсп бизнысвумынши, а есть нищебродки
и вот нищебродка еще мне предлогает притащить этот монитор ей и подключить :shock: :facepalm:
я аж в шоке малость, теперь еще мамаше инторнет подключили и он какой-то медленный и пароль сложный и надо поменять его

мне тут 5 минут на велике доехать конечно, но у нее денег нет и главное даже сама не хочет приехать и забрать хотя бы этот монитор, чтобы он тут пыль не собирал

так что я решил его продать вместе со старым компутером, с которого сейчас пишу
вот только на новый перееду, а то все никак лапы не доходят

вобщем автор развивай в себе чуство стоимости своих работ
когда ты уверен в своих силах, то у тебя не будет стоять вопрос о цене, т.к. ты можеш послать в любой момент и от тебя не убудет, а за копейки ты не будеш делать, потому что у тебя есть опыт

а когда опыта нет, то берешся за любую цену (я вот бесплатно брался и без гарантий)

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 09:23:41

Нормы рассчитываются, и данный расчет предназначен для заводских производственных работ.

Для частных кустарных он действительно не соответствует по ряду нормативов - и по списку, и по цифрам. Например, по временным затратам на операции подготовки рабочего места, на перемещение деталей, а перемещение оборудования здесь и вообще не упомянуто - на заводе оно же стационарно размещено. И это не операционное время перемещение деталей по рабочим постам.

Ну и нормативы оплата рабочего часа на заводе рассчитывается отдельно уже не технологическим отделом.

Добавлено after 2 minutes 42 seconds:
kalobyte, знаешь, чем отличается здесь и Там ?

Тем, что там вином запивают еду, а здесь пьют и закусывают !

Что русскому хорошо, то немцу - каюк ! И наоборот. Менталитет надо учитывать...

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 09:39:39

Муркиз писал(а):Тем, что там вином запивают еду, а здесь пьют и закусывают !

а я вам тут постоянно говорю - перестаньте употреблять алкогольный яд и у вас начнется другая жизнь
но живя с негодными бабами вы будете бухать, а потом идти и горбатиться за копейки

Муркиз писал(а):Менталитет надо учитывать...

мне похер менталитет
у турков тоже свой менталитет, у индусов такой же - любят торговаться и вся эта херота

один раз я помню турку продал автомагнитолу дороже

этот даун пишет свою цену, я его посылаю
потом заканчивается срок объявы и она стирается
я снова ее выставляю и залупляю цену выше - прибавил сумму, что он хотел скинуть + еще десятку сверху

этот даун походу переписку не сохранял и снова пишет мне, но уже не помнит, что это он мне писал недавно
опять скидывает цену
я соглашаюсь и в итоге магнитолу продаю по цене на 10 евров дороже, чем я за нее хотел в первый раз

индусы мне усилитель дали на ремонт, я говорю, что типа купите новый, а то ремонт дороже выйдет
а они говорят, что типа сделай этот
ну цену назвал, они стали торговаться и я просто сказал, что вы либо покупаете новый за эту, либо я делаю этот, если он вам так нужен

белый человек не торгуется, такой мой менталитет, а чужой менталитет мне похер :tea:
подстраивается под каждого я не собираюсь и разовые шабашки копеечные меня не интересуют, чисто на хобби заработать с них

гавеный совковый менталитет шаромыг всяких надо искоренять, а не учитывать :tea:

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 09:43:14

Вот так сварка плавно перешла к менталитету :)))

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 09:44:17

К сожалению, да. И то, что одурманенные клетчаткой мозги тоже туго скрипят по замкнутому кругу, тоже быль.

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 09:52:24

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 10:18:46

Прежде чем обсуждать условия какой либо работы/шабашки, я обычно говорю - "огласите бюджет, стоит ли братся", а далее прикидываешь, надо оно тебе, или нет.
Если заказчик жадный, то посылаешь его в интернеты, изучить расценки, допустим на электромонтажные работы.

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 19:23:34

ЗЫ. А весь этот дверной блок - типичная показуха. Минут за 15 я его вскрою.

А ещё нормы разработаны,наверное не сильно умными людьми....


В психушке сквозит ? Или цирк с клоунами вернулся ?

Ну правильно... ктож тебя заставит варить себе халупу-клетку - кроме санитаров... либо клоунов...
:dont_know: :))) :))) :)))

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 19:59:34

13й,сдрисни атседа :tea: может кто что скажет в отличии от тебя,по делу..
Ну кстати если надо,могу тебе такую сделать,шоб родня имела возможность тебя за ней держать,и отдыхать хоть иногда от тебя :)))

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 20:08:35

Нужно будет сварить двери в оружейку.
Вроде вот этого:
Вобще не представляю сколько хоть заказчику цену говорить.

Я сегодня позвонил людям по дверям ,они сказали от 150 т . Но там еще много нюансов.

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 20:10:57

По делу оценить знаешь, сколько данных не хватает ?

Ведь сейчас непонятен ни объем работ, ни стоимость материалов, ни транспортирование какое, ни обслуживание места работ, ни необходимость в "подмастерьях"...

Так что извини, тут только жирафу виднее, он сверху глядит и все видит...

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 20:26:05

Тигрян. Ты всё приценяешься. :)))
Даю наводку.
Берёшь у заказчика все размеры в том числе какой уголок, арматура и т.д.. Идёшь в ближайший "ларёк" по изготовлению металлоконструкций и просишь симпатичную дефчонку рассчитать во сколько это тебе обойдётся.
Получаешь бумажку где всё расписано даже сколько кг электродов понадобится для изготовления этой хуни.
Всё. Дальше сам думай. Я так понимаю что твой клиент уже там был и теперь ищет дураков чтоб подешевле сварганили.

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 20:33:59

Я сегодня позвонил людям по дверям ,они сказали от 150 т . Но там еще много нюансов.

Только работа,или при ихних материалах? Примерно эту цену я находил в интернете,но там уже готовые изделия,т.е считая материал

Добавлено after 3 minutes 9 seconds:
Тигрян. Ты всё приценяешься. :)))
Даю наводку.
Берёшь у заказчика все размеры в том числе какой уголок, арматура и т.д.. Идёшь в ближайший "ларёк" по изготовлению металлоконструкций и просишь симпатичную дефчонку рассчитать во сколько это тебе обойдётся.
Получаешь бумажку где всё расписано даже сколько кг электродов понадобится для изготовления этой хуни.
Всё. Дальше сам думай. Я так понимаю что твой клиент уже там был и теперь ищет дураков чтоб подешевле сварганили.

Да там все произвольно,ну шобы пройти можно было,не нагинаясь,и не бочком :))) заказчик нихрена не смыслит в расчетах,так что мне ещё и посчитать все нужно по материалам. Вот где он был,хз,ему мой номерок дал бывший клиент,тоже по сварочным делам

Добавлено after 1 minute 26 seconds:
По делу оценить знаешь, сколько данных не хватает ?

Ведь сейчас непонятен ни объем работ, ни стоимость материалов, ни транспортирование какое, ни обслуживание места работ, ни необходимость в "подмастерьях"...

Так что извини, тут только жирафу виднее, он сверху глядит и все видит...

А это идея :tea: всмысле,про материалы... по шабашеам,часто используется рассчет,цена работы= цена материала. Надо прикинуть что к чему :idea:

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 20:40:36

[uquote="sla-nik",url="/forum/viewtopic.php?p=4504687#p4504687"]Ят,цена работы= цена материала. Надо прикинуть что к чему :idea:

Они сказали что если с ихней установкой то 340-350т.

Re: оценить работу

Сб ноя 18, 2023 20:48:53

Толку нет,но всю эту конструкцию как не вари,с разных сторон,прихватками,итд,ведёт люто.. помучится нам пришлось,дабы она ровной была

Извечная знакомая проблема, бывалые сварщики советуют лист металла прижимать множественными струбцинами к жесткому металлическому основанию(подобие сварочного кондуктора) и после начинать сварку рамы двери к листу металла, но есть риск образования трещин. Но так как у многих нет этого основания, советуют ловить "перекос" и варить с отрывом обратноступенчатые швы.
Ответить