Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Болезни пенсионеров.

Пн дек 04, 2023 08:24:52

Мне не приходилось слышать о ком-то, кто усилием воли и специальными упражнениями отрастил себе, скажем, недостающую конечность.
Зубы можно считать конечностями? А ведь отращивают, не массово, конечно, и очень даже редко, но есть случаи. Вот думаю заняться.

Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют.
Ладно, ладно, не надо тут про бином Ньютона)) Готовлюсь вот, к разным ситуациям. Хотя всё в руках божиих))

в идеале до пенсионерской жизни лучше не доживать, помер лет в 50 и нормально, более чем достаточно.
Рановато. По последним научным данным, пик могущества (по совокупности физической и умственной) приходится на 60 лет.

Re: Болезни пенсионеров.

Пн дек 04, 2023 10:48:31

yor писал(а): По последним научным данным, пик могущества (по совокупности физической и умственной) приходится на 60 лет.


А я думаю, что и после 70 лет специалист успешно может развиваться в своей профессии.

Не считайте за хвастовство, но мне -76 (через месяц-77), но постоянно приходят новые идеи по своей технике.

Так хочется проверить свои идеи... Беру бумагу и рисую схемы, потом паяльник...

Re: Болезни пенсионеров.

Пн дек 04, 2023 11:22:56

yor писал(а): По последним научным данным, пик могущества (по совокупности физической и умственной) приходится на 60 лет.


А я думаю, что и после 70 лет специалист успешно может развиваться в своей профессии.

Не считайте за хвастовство, но мне -76 (через месяц-77), но постоянно приходят новые идеи по своей технике.

Так хочется проверить свои идеи... Беру бумагу и рисую схемы, потом паяльник...

Подпишусь под каждым словом.

Вот только, задуманного много, а с реализацией в "металле" уже хуже,
И зрение подводит, ну и общее самочувствие тоже.
Метео зависимость стала проявляться.

Re: Болезни пенсионеров.

Пн дек 04, 2023 11:28:23

Ник_олай писал(а):И зрение подводит, ну и общее самочувствие тоже.


Я про это умолчал... :)))

Да, зрение, спина ноет, если долго сидишь.

Re: Болезни пенсионеров.

Пн дек 04, 2023 14:47:35

yor писал(а): По последним научным данным, пик могущества (по совокупности физической и умственной) приходится на 60 лет.


А я думаю, что и после 70 лет специалист успешно может развиваться в своей профессии.

Не считайте за хвастовство, но мне -76 (через месяц-77), но постоянно приходят новые идеи по своей технике.

Так хочется проверить свои идеи... Беру бумагу и рисую схемы, потом паяльник...



Re: Болезни пенсионеров.

Пн дек 04, 2023 16:47:39

Это точно уже шизофрения, кидать видеоклипы, да ещё с идиотскими намёками... :facepalm:

Сам же писал, что тема не твоя, проходи тогда мимо, в чём дело? :dont_know:

Это у тебя такая культура общения? :dont_know:

Re: Болезни пенсионеров.

Вт дек 05, 2023 18:34:55

И я после этого должен был меньше, чем через год после такого марш-броска, боты склеить и коньки отбросить?

У деда брат был - как то так и склеил с ежедневным бегом и прочей физкультурой в 81, выглядел при этом на 60, не больше, а дед его пережил на 20 лет - у него кроме огорода и (когда то давно) пчел никаких физнагрузок не было и выглядел дед... как дед )

Re: Болезни пенсионеров.

Ср дек 06, 2023 13:32:10

И я после этого должен был меньше, чем через год после такого марш-броска, боты склеить и коньки отбросить?

У деда брат был - как то так и склеил с ежедневным бегом и прочей физкультурой в 81, выглядел при этом на 60, не больше, а дед его пережил на 20 лет - у него кроме огорода и (когда то давно) пчел никаких физнагрузок не было и выглядел дед... как дед )
Пчёлы и огород без нагрузок?!
Бегают,...
я сам бегал и в проруби зимой купался,
..от силы час в день, а огород и пчелы с утра до вечера.
Правда без полной выкладки, но это полезней чем "жопу" рвать со штангой.

Re: Болезни пенсионеров.

Ср дек 06, 2023 14:55:00

Ник_олай писал(а):но это полезней чем "жопу" рвать со штангой.


Я уже от больших весов ухожу, хотя для меня штанга - 50 кг, это легко.

Годы своё берут, и давление прыгает и поясница болит и колени побаливают... :dont_know:

Теперь жму 10 раз пустой гриф (20 кг), 3 подхода и всякие разные другие упражнения без больших нагрузок.

Мышцы должны быть в тонусе, этих нагрузок достаточно для поддержания нормальной формы.

Re: Болезни пенсионеров.

Ср дек 06, 2023 17:06:13

Про мышцы в тонусе это верно,
Катаюсь практически каждый день на горных лыжах, кроме выходных,
это по работе надо, ноги как у пацана,
а руки как у старика, нагрузки и тренировки им мало.

Re: Болезни пенсионеров.

Ср дек 06, 2023 17:49:26

Ник_олай писал(а): руки как у старика, нагрузки и тренировки им мало.


Прикупи гантели (бицепс, трицепс), потом отжимания от пола и подтягивания.
Ответить