Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Аккум для фотика

Вс дек 24, 2023 01:37:48

линзы не пластиковые

Ога. Ширпотреб - сплошной пластик.
Впрочем, и дорогое оптическое стекло имеет твёрдость меньше, чем обычное оконное, и требует бережного обращения.
Потёртости и царапины - это сразу в хлам.

Re: Аккум для фотика

Вс дек 24, 2023 11:57:15

HariusHek писал(а):Впрочем, и дорогое оптическое стекло имеет твёрдость меньше, чем обычное оконное,

вот 3й телефон купил за все время, ни разу не царапал камеру
находятся далбунцы, которые телефон суют в задний карман джинсов, в карман с ключами, потом скулят, что стекло поцарапалось
у других дегенератов усб выломан, мусор какой-то в нижней части телефона

я всегда телефон носил в левом кармане рубахи или в холщовой сумке вместе с кошельком
ну и чехол силиконовый
телефон как новый выглядит

Martian писал(а):А сейчас? На компе куча папок, куча фотографий, но смотреть-то нечего. Да и не смотрят.

у меня нет кучи фоток, я для себя фоткаю в городе чего или на работе и сам потом иногда пересматриваю
мои фотки никому неинтересны, точно так же мне неинтересны чужие фотки, кто там где был и что видел

для такого сорта фоток телефон самое то

Re: Аккум для фотика

Вс дек 24, 2023 12:21:03

Так у меня же ЭКШН-камера. Она, сука сраная, и предназначена для экстремальных условий изначально!
В каку дыру её совать прикажешь, если меня с дуру, на старости лет понесёт на скальную стену залезть и похвастаться фото или видео? А у неё стекло объектива торчит, как ..лупа из-под шкурки на бую. А кармане песок и пыль со скалы.
Да и сегодня... собрался показать, как я долбанулся спиной, а эта сраная камера вообще не включилась поначалу - аккум сдох напрочь. За 2 года.
Я для старой телеги Нокиа года три назад купил какой-то левый аккум, ёмкостью в 900 мА, так он мне вчера на зарядке показал 887 мА.
А в экшн-камерах изначальное г-но. Правда, в 700-й Дигме аккум начал сдавать после полутора лет службы. Эту Дигму все ругали, теперь выпуск прекращён, а на деле оказалась самая лучшая модель у Дигмы.
Вот и читай после этого отзывы идиотов в интернете... :kill:

Re: Аккум для фотика

Вс дек 24, 2023 12:46:42

я всегда телефон носил в левом кармане рубахи

Спорю на коньяк, что у тебя не имплантирован ИВР :) Я бы тоже носил так, но уже никак именно по этой причине. А вот в кармане штанов - пожалуйста. Бо потенциальные возможные последствия уже не имеютзначения. :?

Re: Аккум для фотика

Вс дек 24, 2023 13:14:24

Jack_A писал(а):Спорю на коньяк, что у тебя не имплантирован ИВР

не знаю, что такое ивр, но имплантирован это как-то нехорошо звучит

загуглил
Электрокардиостимуля́тор (ЭКС); также иску́сственный води́тель ри́тма (ИВР) — медицинский прибор, предназначенный для воздействия на ритм сердца.
Имплантируемый электрокардиостимулятор
Российский ЭКС подготовлен к имплантации

Основной задачей кардиостимулятора (водителя ритма) является поддержание или навязывание частоты сердечных сокращений пациенту, у которого сердце бьётся недостаточно часто или имеется электрофизиологическое разобщение между предсердиями и желудочками (атриовентрикулярная блокада). Также имеются специальные (диагностические) наружные кардиостимуляторы для проведения нагрузочных функциональных проб.


:o :shock: это уже киборг какой-то получается
посмотрел, как эта херня какими-то проводами или трубками в сердце подключается
жуть просто

а он типа заряжатья же должен и ему надо разъем наружу? или беспроводной?

Jack_A писал(а):Бо потенциальные возможные последствия уже не имеютзначения.

от ношения телефона в кармане штанов никаких последствий не будет :)))
последствия там от дрочки только бывают и поедания трупов животных и сахарного

Re: Аккум для фотика

Вс дек 24, 2023 13:24:07

Телефончик должен быть в чехле, а в кармане никаких ключей.

У меня старые телефоны, как новые, без единой царапины.

И плёночку всегда клею на экран, есть особо прочные, не знаю, как называются... :dont_know:

Re: Аккум для фотика

Вс дек 24, 2023 14:34:35

а он типа заряжатья же должен и ему надо разъем наружу? или беспроводной?

Внутри батарейка. Зашито под кожу, и следа швов нет. Хирург сказал, что в районе 5 лет должен работать. Прошёл 1 год. А там - или менять, или помирать. Посмотрим.
----------
А когда в 2002 операцию на сердце делали - вот тогда действительно в больнице внешний носил, на верйвочке через шею, размером с пол-литру. :) На нём - ручки управления: можно было частоту подрегулировать и амплитуду. А этот - только в больничных условиях с компа через железяку размером с ладонь, беспроводно.
Последний раз редактировалось Jack_A Вс дек 24, 2023 14:39:26, всего редактировалось 1 раз.

Re: Аккум для фотика

Вс дек 24, 2023 14:38:09

Jack_A писал(а):Внутри батарейка.


Я знаком с ситуацией.

Там весь вопрос в качестве батарейки, от этого и цена зависит. Мне предлагали различные варианты.

Так было, когда ставили к-стимулятор моей покойной жене.

Re: Аккум для фотика

Вс дек 24, 2023 16:14:47

Jack_A писал(а):Внутри батарейка. Зашито под кожу, и следа швов нет.

:shock: я думал там какой-то насос стоит, типа кровь качает и его постоянно заряжать надо
а это оказывается просто херня, которая током бьется что ли?

а чего там такого тогда, что они телефонов или рамок в аэропорту боятся? там же корпус железный вроде
ну по крайней мере я на картинке видел

кстати у меня тут счетчики были для воды и тепла, там литиевая батарейка стоит
и еще давно я покупал по приколу счетчики тепла с проводным датчиком и там тоже была литиевая батарейка
так они у меня еще провалялись несколько лет, потом я их выкинул

вобщем норм там батарейки

помню когда гавнаедом был еще году в 2008, шел домой с курсов и в сердце как кольнуло, аж в глазах потемнело
я тогда люто пересрался
вот так идеш, вольнет что-то и ты упал и сдох :o :facepalm:
до того случая никогда не жаловался на сердце, только в правом боку кололо при быстрой ходьбе

Re: Аккум для фотика

Вс дек 24, 2023 17:50:47

Странно, что на форуме радиолюбителей нет ветки "как сомаму сдилат кордеостемуляторр"

Re: Аккум для фотика

Вс дек 24, 2023 18:01:26

Или электрический стул.
На переменном токе.

Re: Аккум для фотика

Вс дек 24, 2023 21:38:22

Интересно, а на сайте кардиологолюбителей нет темы "Как собрать и вживить себе кардиостимулятор?"

Re: Аккум для фотика

Вс дек 24, 2023 22:14:40

нет, там обсуждают альпинизм

Re: Аккум для фотика

Вс дек 24, 2023 22:46:43

Аккум прибыл. Зарядил. Работает. Вопрос закрыт.

Re: Аккум для фотика

Вс дек 24, 2023 23:25:07

А у смартфонов много дырок под разные задачи, потому что одна дырка со всеми не справляется.
вот только(как правило) основная одна. Остальные для искусственного интелекта, эффекта бокэ и прочего,что невозможно получить от оптики.

Re: Аккум для фотика

Пн дек 25, 2023 12:10:46

Аккум прибыл. Зарядил. Работает. Вопрос закрыт.
Ура! :beer: почему-то так сразу в этом и была уверенность

помню когда гавнаедом был еще году в 2008, шел домой с курсов и в сердце как кольнуло, аж в глазах потемнело
я тогда люто пересрался
вот так идеш, вольнет что-то и ты упал и сдох :o :facepalm:
до того случая никогда не жаловался на сердце, только в правом боку кололо при быстрой ходьбе
С чего ты взял, что "в сердце"? Можт "в области сердца"? И бок точно правый кололо при ходьбе?

Эта тема всё, можт в той другой продолжение про "кольнуло" и "правый бок"...

Re: Аккум для фотика

Пн дек 25, 2023 13:03:16

Sigma писал(а):С чего ты взял, что "в сердце"? Можт "в области сердца"?

а что там еще есть "в области"? и насколько большая эта область?
Sigma писал(а):И бок точно правый кололо при ходьбе?

ну я ж не баба, чтобы право и лево путать
Sigma писал(а):Эта тема всё, можт в той другой продолжение про "кольнуло" и "правый бок"...

зачем? у меня давно ничего уже не колет и не болит

Re: Аккум для фотика

Пн дек 25, 2023 13:13:05

значит, ты - зомби

Re: Аккум для фотика

Пн дек 25, 2023 13:22:02

я просто здоров :))) :tea:

Re: Аккум для фотика

Пн дек 25, 2023 13:24:01

А вопрос то был всего то о батарейке! Тут Остапов понесло! :)))
Ответить