Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн сен 17, 2018 22:06:19

:dont_know: Самому любопытно стало что это за агрегат (глядя на вашу картинку). Кстати поиск по картинке от Яндекса работает намного эффективнее гугла. Гугл обозвал устройство как электронное, а Яндекс как ДВР-устройство и вывалил кучу сайтов где есть нужные картинки.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн сен 17, 2018 22:12:01

Paguo-86PK писал(а):Значит, в быту без DVR - бесполезная штуковина…
Почему, сразу, "бесполезная"?
Есть повод разобраться с RS-485 и сделать управление некими своими изделиями...
Как вариант, собрать некий интерфейс между этой клавиатурой и, к примеру, музыкальным центром...

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн сен 17, 2018 22:12:49

Paguo-86PK писал(а):Но, как я понял, к ПК его не подключишь: Специфический протокол

Не знаю, но на сайте производителя пишут про:
Возможность управления с одной мультиклавиатуры восьмью видеорегистаторами (по RS-485)

О, Albert_V уже опередил про RS-485 :))

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн сен 17, 2018 22:27:09

Ещё вариант подкину:
Из неё может получиться (не "куроча" клавиатуру) отличная монтажная клавиатура для работы, к примеру, в Adobe Premiere...

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вт сен 18, 2018 05:52:47

Есть повод разобраться с RS-485 …

http://masters.donntu.org/2004/fema/kov ... /art7.html
Ещё вариант подкину:
Из неё может получиться (не "куроча" клавиатуру) отличная монтажная клавиатура для работы, к примеру, в Adobe Premiere...

Oб этом я давно думал, когда видел использование подобных пультов в кино…

P.S.: В общем, к COM-порту подсоединяется переходником:solder:
А код - самому писать придётся? :facepalm:
(Кстати, это в продолжение к теме, так как начальство меняется и очередной директор избавляется от всего словно от нечистой силы, пуская всё на лом!)

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн сен 24, 2018 13:27:21

Овeн надёжнее купить, наверное. :roll:
А ещё проще - копеечные USB-переходники, так как моя материнка не имеет внешних com'мунистов. А с USB - хоть к смартфону подключай!

P.S.: Стоимость - копеечная…

Re: Фотоархив ваших устройств!

Ср сен 26, 2018 17:22:19

Аудиобаловство :music: :
Где-то до 2010:

2011 год

2013 год

2014 год

2017-2018 год

Более ранняя часть ламповых и транзисторных проектов умзч где-то затерялась :)
Кошачу не только звук, не прочь запрограммировать что-нибудь на AVR:

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс сен 30, 2018 09:22:39

Мое цифробаловство:

На днях закончил сборку. :) Осцилограф (2 независимых канала 100МГц АЦП), генератор (2 независимых канала), логическуий анализатор (16 каналов)/генератор логических сигналов( 16 каналов). Возможен режим 8 линий на вход- 8 на выход.

Изображение

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс сен 30, 2018 10:17:27

Мое цифробаловство: На днях закончил сборку. :)

Интересный аппарат.
Во что обошелся и где покупали плату-комплектующие?

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс сен 30, 2018 12:02:28

Проект: https://circuitmaker.com/Projects/Detai ... MyScopeFun

Это форк проекта https://www.scopefun.com . Проект открытый, все файлы доступны для редактирования "под себя".

На circuitmaker нарисовал сам, плату развел сам "по образцу", самостоятельно заказал в Китае печатку. Собирал и паял сам. Деталями закупался по разным местам и ориентировочно обошлось в районе 10 т.р. Хотя могу и наврать. Может и меньше. Как я сказал приобретал детали в разных местах не единовременно. Память уже не та. Сам прикинь по схемам ... Если что - есть плата для сборки в наличии. Ибо минимальный заказ был 5 шт, а мне одна нужна. Самое дорогое там - ПЛИС, АЦП и ЦАП. Собирал "не быстро". По этапам.

Из потерь - АЦП сдохла. А она дорогая. ХЗ почему умерла. Возможно коротнул выходы при пайке. Или статика. Короче неженка. Купил вторую, тщательно и со всеми предосторожностями впаял - все работает.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс сен 30, 2018 16:58:46

Ясно, спасибо за пояснения.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс ноя 11, 2018 20:53:01

В домe прабабушки пылится
Изображение

А это отец ремонтировал
Изображение

Мама никак не могла запомнить название и называла «лягушкой», когда к РАДИО-86РК я подключил это
Изображение

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вс ноя 11, 2018 21:47:39

А какое отношение это барахло имеет к данной теме?
Здесь выкладываются самодельные устройства.
И по правилам форума ширина фото не должна превышать 800 пикселей. Если больше под кат.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн ноя 12, 2018 19:44:10

Обновил наконец-то себе панель и таймер для засветки фоторезиста. :) Таймер стал меньше и красивей, панель - больше и мощней. Платы из Китая, так как светить самому их пока было нечем.
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось MOHCTEP Пн ноя 12, 2018 21:27:07, всего редактировалось 1 раз.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн ноя 12, 2018 21:05:43

А какое отношение это барахло имеет к данной теме?
А где сказано, что это должно быть самодельное барахло и самодельные изобретения :) :
Здесь складываем Фото ваших устройств и изобретений
? Главное, чтобы это были мои устройства и изобретения, т.е., принадлежали мне на правах личной собственности, что относится к любой приобретенной мной вещи :))) .

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн ноя 12, 2018 22:40:09

webtime писал(а):принадлежали мне на правах личной собственности, что относится к любой приобретенной мной вещи :))) .
Вах! А у мну исчо машин есть вот такой! Мамой клянусь принадлэжит мене на праве личний собствэнность!

Изображение

Правда здорова! 8)

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн ноя 12, 2018 23:34:26

:beer: :)))

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вт ноя 13, 2018 09:17:11

Ну давайте теперь фотки айфончиков, зарядок, люстр... :facepalm:
Тема для самопальных устройств.
Есть вопросы, обращайся к админам.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вт ноя 13, 2018 15:18:16

Когда Котам делать нечего.... :))

На скорую руку собрал фиговину для электроэрозии. Хороший помощник для вытравливания посломатых метчиков и свёрл в деталях. Я решил его испытать и сделал крутилку на радиатор отопления.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вт ноя 13, 2018 15:51:38

А про процесс вытравливания квадратного отверстия поподробнее можно? Это интересно.
Ответить