Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Фотоархив ваших устройств!

Ср сен 27, 2017 09:59:43

All.png
Несколько из «микро-ЭВМ»…
(124.11 KiB) Скачиваний: 610

Re: Фотоархив ваших устройств!

Ср сен 27, 2017 10:58:20

Что за куча ???

Re: Фотоархив ваших устройств!

Ср сен 27, 2017 11:59:14

Неужели мам все это изготовил? :shock: :)))

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вт окт 10, 2017 01:31:03

Прозвонка с установкой порога от 1 Ома до 100 Ом, ток кз - не более 0,3 мА, напряжение хх - не более 3 мВ. То бишь спалить ничего нельзя и никакие диоды проводником прикинуться не смогут :)

Изображение Изображение

Год нарисован на плате. Сделал 10 шт, один штук оставил себе (до сих пор пользуюсь), пару отдал друзьям и ещё штук 7 продал на митинском рынке ... А потом такие статейки появились:
http://radiokot.ru/circuit/analog/measure/12/
где измерительная схема ну прям совсем похожая, а цифро-звуковую изменили, причём не в лучшую сторону.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вт окт 10, 2017 02:17:02

Полосатый писал(а):и ещё штук 7 продал на митинском рынке .
Ну если правда продал, то следующим этапом можешь уже листовки КПРФ трудящимся продавать! :))

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вт окт 10, 2017 09:01:03

Полосатый писал(а):где измерительная схема ну прям совсем похожая, а цифро-звуковую изменили, причём не в лучшую сторону.

Ну опубликуйте свою схему, если она не секрет, и она лучше опубликованной.

PS я в свое время перерабатывал и собирал эту схему http://radiokot.ru/circuit/analog/measure/14/. Выкидывал пищалку и снижал напряжение питания. До сих пор пользуюсь, но могу сказать так, что я погорячился с тем, что убрал пищалку.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вт окт 10, 2017 17:00:08

Пищалка у меня также на одной логической микросхеме, но там два генератора, а не один и управление по питанию. Поэтому звук получается журчащий (а не просто писк) и его частота меняется в зависимости от сопротивления цепи.
Схема на тетрадном листочке с кучей исправлений. Чтобы выкладывать надо уточнять номиналы (а плата вклеена) и культурно рисовать. Может как-нибудь нарисую. Там тот же УД12 и такая же логическая мс, пищалка - пьезо ЗП-3 (большая такая). Питание от 3В, поэтому если предлагать к повторению, то уже надо крону менять на что-то другое, детали смд, маленькую пищалку, другую плату, другой корпус (это рыболовная червячница, кто не знает :) ) и т.п.

Да, продал. Думал, что будет прибавка к зарплате, но продавалось очень вяло. А ты чего производством занимаешься, а не листовками торгуешь?

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вт окт 10, 2017 22:34:52

Полосатый писал(а):А ты чего производством занимаешься, а не листовками торгуешь?


Да занимаюсь производством :( Я бы продавал листовки с удовольствием, но не умею...не покупают их у меня :(

Re: Фотоархив ваших устройств!

Ср окт 11, 2017 08:24:43

Полосатый писал(а):Поэтому звук получается журчащий (а не просто писк) и его частота меняется в зависимости от сопротивления цепи.

Это уже интересно.
Полосатый писал(а):Питание от 3В, поэтому если предлагать к повторению, то уже надо крону менять на что-то другое

Не надо Крону! Если Крона стояла, то явно ток потребления небольшой. Лучше оставлять питание 3-4,5 В. Можно ставить маленькие элементы питания или даже литий.
Полосатый писал(а):другую плату, другой корпус

Главное схема. Корпус подобрать можно по возможностям.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Ср окт 11, 2017 16:07:48

Не знаю когда руки дойдут. Могу сфотографировать как есть и как получится и выложить в той теме. Здесь только фото устройств выкладывают.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Чт окт 12, 2017 22:47:51

Внесу и свои 5 копеек. Электронная нагрузка двухканальная. В основном для тестов повербанков. Но можно и что то помощнее тестировать. На задней части 2 предохранителя на случай измерения емкости аккумуляторов например 18650, если вдруг транзистор пробьет и будет кз.
Вложения
9de0f69f-6401-4f26-8130-67b53fcc8cbb.jpg
(78.31 KiB) Скачиваний: 317
e01e15f0-7e9c-49da-9d2a-d1e5ebe2d197.jpg
(87.35 KiB) Скачиваний: 491

Re: Фотоархив ваших устройств!

Сб окт 14, 2017 01:02:12

Нижний подогрев так сказать.
Надоело с утюгом играться, да и жена все время ругалась...


Внутри: аналог схемы простой паяльной станции с цифровой индикацией(на операционнике), только был когда-то срисован с промышленной и немного адаптирован под свои нужды.
Вложения
IMG_20171001_203333.jpg
(122.07 KiB) Скачиваний: 551
IMG_20171001_203059.jpg
(91.96 KiB) Скачиваний: 499

Re: Фотоархив ваших устройств!

Сб окт 14, 2017 16:53:11

_RUS73_
симпатично получилось :beer:

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн окт 16, 2017 03:16:46

Здравствуйте, товарищи!
Я вот наконец-то получил ремкомплект к своему телефону, и получив доступ к содержимому его памяти, рад Вам представить процесс создания пацанского сурового удлинителя. Вещь, конечно же не совсем радиоэлектронная, но безусловно необходимая в мастерской, гараже, частном землевладении и т. д. Решение о создании данного агрегата было продиктовано отсутствием на рынке продукции, сколь-нибудь отвечающей моим требованиям. Плюс, ко всему, у меня завалялась хорошая катушка под это дело.

ТТХ удлинителя:
Тип катушки - К-250;
Материал каркаса - СТЭФ 10 мм;
Стойки и ось - шпилька 12 мм;
Вращение - подшипники качения;
Розетки с заземлением - 3 шт.;
Длина кабеля - 50 м;
Тип кабеля ПВС 3х2.5;
Масса в снаряженном виде - 10 кг.

Теперь немного фоток:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чутка больше фоток на: https://cloud.mail.ru/public/8GeB/XCsyeQ5DW

ЗЫ. Ручку для врашения катушки пока не нашел :cry: . Как только увижу что-нибудь похожее на деталь из проекта - сразу приобрету и установлю, благо посадочное место в катушке имеется (см. последнее фото).

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн окт 16, 2017 05:23:54

От чего говорите катушка? :roll:

Очень основательный подход к делу. :beer: Кабелеукладчика не хватает, чтобы ровно 50 метров сматывать. :)

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн окт 16, 2017 07:49:08

Катушка от проволоки для сварочных полуавтоматов :)

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн окт 16, 2017 09:33:35

О! Знаю где такую достать. ) Спасибо.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Пн окт 16, 2017 22:33:56

Очень основательный подход к делу. :beer: Кабелеукладчика не хватает, чтобы ровно 50 метров сматывать. :)

Спасибо :beer:. Вместо кабелеукладчика неплохо выступает левая рука. Учитывая толщину и гибкость кабеля, намотка виток к витку идет практически сама-собой.
ЗЫ. Если интересно, есть эскизный проектик в SW2013.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вт окт 17, 2017 00:51:00

ALEXLAB здорово получилось. :beer: :beer: :beer:
хотел было сказать про цент.\несущ. шпильку, а потом увидел подшипники... :facepalm:
А если придумать на одной стороне где верхняя шпилька что-то типа такого
СпойлерИзображение

чтобы одна шпилька была намертво посажена и крутилась(подшип.), а вторая тоже крутилась, но при этом была "подпружинина" не сильно, но плотно, как-то по бокам пружины :dont_know:
или третью намертво-закреп. шпильку а уже она через пружину\пружины c болтом жмёт на "прижимную"(т.е. по бокам прорези по деам. шпильки )

Дык... вообще что помогает облегчить "быт рабочего пространства радиолюбителя\..." это надо сюда тоже постить - люди посмотрят себе что-то такое сообразят, или в памяти отложится, по фото.

У меня вот вопрос по этому поводу возник - как лучше\из каких лучше... - заменить блок розеток,
(как у вас на фото, простой удлинитель). Собственно я иногда кормлю сварочник от него.

Re: Фотоархив ваших устройств!

Вт окт 17, 2017 01:20:16

Dik13 писал(а):У меня вот вопрос по этому поводу возник - как лучше\из каких лучше... - заменить блок розеток,
(как у вас на фото, простой удлинитель). Собственно я иногда кормлю сварочник от него.

Как по мне, так первым делом следует обратить внимание на то, чтобы латунные контакты были подпружинены (кольцом или боковой пружиной, как в некоторых советских розетках). Потому, как упругих свойств латунных контактов явно недостаточно - в результате имеем плохой контакт с последующим нагревом, который соединит вилку и розетку в любовном порыве намертво (был у меня такой эвент) :kill: .
ЗЫ. Про предложение со шпилькой по типу выжималки не совсем понял :dont_know: - поясните.
Ответить