Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Почта России

Сб фев 24, 2018 10:41:55

Короче не о чём как обычно, нововведение есть - толку нет. Паспорт у меня тоже не спрашивают.

Re: Почта России

Сб фев 24, 2018 11:10:13

Кот-Кот писал(а):толку нет
Как это нет? Писать бумашки для выдачи каждой посылки не надоело? :)))

Re: Почта России

Сб фев 24, 2018 15:59:34

Кот-Кот писал(а):толку нет
Как это нет? Писать бумашки для выдачи каждой посылки не надоело? :)))

Нет, это что какая то непосильная работа ? :)))

Re: Почта России

Сб фев 24, 2018 16:41:36

Это бред в нашем веке, когда я расплачиваюсь бесконтактной(!) картой. Какую-то бумагу марать... почта застряла в прошлом веке и если не изменится то сдохнет.

Re: Почта России

Сб фев 24, 2018 19:11:38

Это бред в нашем веке

Дальше можно не продолжать :))) Скорее бы появилась бесконтактная туалетная бумага :roll:

Re: Почта России

Сб фев 24, 2018 20:49:32

Так она давно есть. Биде называется :)))

Re: Почта России

Сб фев 24, 2018 22:26:54

Ну да свои паспортные данные я способен назвать, даже будучи "в дрова". Посему заполнение извещения у меня занимает меньше времени, чем поиск смс в телефоне...
Так что нововведение сомнительное... Вот если бы можно было ввести номер на терминале "электронной очереди", и девочка в отделении шла бы сразу за пачкой посылок...
Сейчас они собирают пачку извещений, начхав на эту очередь, и идут искать. А ежели смс??? :)

Re: Почта России

Вс фев 25, 2018 08:35:41

Короче хоть контактный хоть бесконтактный, с бумажкой или смс всё равно будешь стоять в очереди, прогресс такой суровый :))) Непонятно кому это нужно вообще, лишние понты.

Re: Почта России

Вс фев 25, 2018 10:18:23

Ничего вы не понимаете. Мало того что нужно писать каждый раз одно и то-же в извещении (при чем конфиденциальную информацию, кто знает где хранят потом эти извещения, чего им одной подписи мало, не могут сделать БД своих клиентов), так еще и ждать пока его принесут (если не потеряют). Меня постоянно бесит когда посылка пришла, а извещения нету еще пару дней. А придешь на почту - там иногда говорят извещение неси, хотя чаще все-же выписывают на месте, но с условием полного заполнения. Заполнять каждый раз извещение - это все-равно что на aliexpress каждый раз адрес доставки писать подтверждая что именнно туда сука тебе надо (ну и что что я его знаю наизусть, херле с того, писать это лишнее).

Совсем другое дело когда даже следить ни за чем не надо - SMS пришла, пошел сказал код и получил. Точно так же работает например доставка у Евросети - очень удобно, хотя там паспорта вообще в принципе не спрашивают.

Re: Почта России

Вс фев 25, 2018 10:28:39

В Евросети без паспорта сейчас даже денег на "кукурузу" не закинешь! А того, кто это сделал без паспорта, увольняют!
У них видеосъёмка постоянно идёт...

Re: Почта России

Вс фев 25, 2018 10:30:00

Это бред в нашем веке, когда я расплачиваюсь бесконтактной(!) картой. Какую-то бумагу марать... почта застряла в прошлом веке и если не изменится то сдохнет.


Бред в нашем веке -это утверждать, что Земля плоская.... и что клиент - всегда прав!

Re: Почта России

Вс фев 25, 2018 10:34:42

В Евросети без паспорта сейчас даже денег на "кукурузу" не закинешь!
Не знаю что там с кукурузой, но в остальном в нашем офисе стараются все делать без паспорта, чуть ли не до того что если программа не позволяет - то тогда с паспортом. Лично присутствовал и видел такое. Посылки отдают не то что без паспорта, один раз перепутали - говорю нет это не моя, ищите другую :)))

Муркиз писал(а):Бред в нашем веке -это утверждать, что Земля плоская....
Утверждают глупцы, ибо никто не видел. Впрочем, то что я вижу - это плоскость.

Re: Почта России

Вс фев 25, 2018 10:44:55

Ничего вы не понимаете. Мало того что нужно писать каждый раз одно и то-же в извещении (при чем конфиденциальную информацию, кто знает где хранят потом эти извещения, чего им одной подписи мало, не могут сделать БД своих клиентов), так еще и ждать пока его принесут (если не потеряют). Меня постоянно бесит когда посылка пришла, а извещения нету еще пару дней. А придешь на почту - там иногда говорят извещение неси, хотя чаще все-же выписывают на месте, но с условием полного заполнения. Заполнять каждый раз извещение - это все-равно что на aliexpress каждый раз адрес доставки писать подтверждая что именнно туда сука тебе надо (ну и что что я его знаю наизусть, херле с того, писать это лишнее).

Обычно по треку как только пришло - напечатал пошёл и получил, никаких проблем нет, про заполнение ну вообще смешно, нельзя же до такой степени деградировать :facepalm: Насчет хранения извещений тоже позабавило, электронную базу гораздо проще утянуть без следов чем бумажную за которую идёт отчётность от и до, фантазии короче. Реально что ли есть люди которые верят в защиту электронных данных, как будто за компом не разу не работали честное слово :)))

Re: Почта России

Вс фев 25, 2018 11:00:46

Обычно по треку как только пришло - напечатал пошёл и получил
Нет, не так. Заполнил, напечатал, вырезал, написал дату, подписал, и только потом пошел. Электронных подписей что-ли не придумали, я мог бы в личном кабинете сразу подписать кликом мышки, не распечатывая бумаги.
про заполнение ну вообще смешно, нельзя же до такой степени деградировать :facepalm:
Именно. Вместо бесполезного заполнения этих бумажек, я за это время лучше заполню что-то гораздо более важное, и этого важного поверьте есть. А тут как в каменном веке совершенно ненужную бумагу марать... Нужно соответствовать современным тенденциям.

электронную базу гораздо проще утянуть без следов чем бумажную
Электронная в любом случае будет. По другому сейчас работать нельзя.

Реально что ли есть люди которые верят в защиту электронных данных, как будто за компом не разу не работали честное слово :)))
Дурак что-ле :))) До сих пор может и банковской карты нету, древний человек?

Re: Почта России

Вс фев 25, 2018 11:33:24

я за это время лучше заполню что-то гораздо более важное, и этого важного поверьте есть

Ну так никто не препятствует - вперед :))) Но пока что видно что есть время доказывать очень сомнительные нововведения :sleep:
До сих пор может и банковской карты нету, древний человек?

А что это? :shock:

Re: Почта России

Вс фев 25, 2018 11:48:55

Upgrader писал(а):Это бред в нашем веке, когда я расплачиваюсь бесконтактной(!) картой
СпойлерДаешь такую же бесконтакную телепортацию посылок из Китая прямо в квартиру минуя всякие почты. Только заплатил, бах, уже из воздуха заказанное появляется, главное успеть поймать и чтобы не прибило, если что то тяжелое.

Re: Почта России

Вс фев 25, 2018 12:11:38

Заказываешь по адресу тещи тонну кирпича...

Re: Почта России

Вс фев 25, 2018 12:15:45

Лучше пару тонн китайского песка и памятник до кучи.

Re: Почта России

Вс фев 25, 2018 12:21:27

Откуда в Китае такие ресурсы :)))

Re: Почта России

Вс фев 25, 2018 12:28:12

Ну микросхемы, транзисторы и прочее делают, значит песок (SiO2) есть. А судя по количеству производимого, песка много.
Ответить