Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Почта России

Сб апр 30, 2016 12:38:15

Через ePacket посылку заказал, и не верю своим глазам! С момента прибытия в Россию, за 4 дня добралась до моей области, включая прохождение таможни, статусы обновляются в выходные дни. Работают как ошпаренные!!! :shock: :)))
И ведь это же не EMS, а вроде обычная посылка...
Вот бы все посылки так шли!!! :)

2 недели из Китая. :write: :love:

Re: Почта России

Сб апр 30, 2016 13:09:31

А что EMS ? В одном самолете все возят - а вот дальше - вде недели не могли 3 км до моего дома доехать.

Был случай, что одновременно заказал две посылки - одна обычной почтой, вторая, чтобы поскорее пришла - EMS.

Зря переплатил ! - обычной почтой посылка пришла на неделю раньше.

Re: Почта России

Сб апр 30, 2016 13:28:57

Пришли парочку штрафов (за превышение). Залез на сайт глянул дату вынесения постановления — норм работают. В субботу с утра одно "письмо счастья" даже получил практически без очереди.

Re: Почта России

Чт май 05, 2016 20:34:47

Отслеживание треков на оф. сайте просто великолепно! Несмотря на корявость и сырость интерфейса и настроек.

По почте все изменения статуса приходят мгновенно. На сторонние сервисы забил (опаздывают с автообновлениями). Никаких капч.
Не ожидал такого от нашей почты.

Re: Почта России

Чт май 05, 2016 22:09:24

Я прихожу на почту , и мне становится дурно. Эти "полтора землекопа" не могут организовать свою работу так, чтобы самим осталось время на отдых! Я офигеваю, дорогая редакция или чего-то не понимаю...

Re: Почта России

Чт май 05, 2016 22:24:34

Upgrader писал(а):Отслеживание треков на оф. сайте просто великолепно!

У них есть приложение для андроида. Т.к. у меня нет андроидов, прикрутил запуск этого приложения через Гугло Хром.

Re: Почта России

Чт май 05, 2016 22:35:52

Зачем приложение? На сайте все великолепно работает.
https://www.pochta.ru/tracking

Re: Почта России

Пт май 06, 2016 04:27:07

У почты два сайта, "старый" и "новый"... На "новом" быстрее появляются данные трекинга с деревень западного направления (москва, питер... :))) ), на "старом" - восточного (Сибирь...). Я обычно проверяю по обоим, последнюю посылку пришёл забирать через 15 минут после её прибытия в отделение - это уже сотрудниц почты не удивляет... :))) (кстати, "с востока" посылки идут быстрее, чем из Москвы... :dont_know: )

Re: Почта России

Пт июн 03, 2016 03:44:03

Поразительно
Похоже отправления 1 класса таки возят самолетами :shock:
Отправил посылку одному коту. Смотрю на сайте
Прибыло в сортировочный центр
01 июня 2016, 18:37 102320, Москва
Покинуло сортировочный центр
01 июня 2016, 04:04 650960, Кемерово


Из Кемерово до Москвы за 14 часов только самолетом. Поезд 3 суток идет

Кстати на почте хрень какая-то. Почтовых коробок нет :dont_know: Точнее есть но только для отправлений 1 класса. ИМХО это почтовики специально так делают чтобы денег больше содрать - посылки-то принимают только в собственных коробках

Re: Почта России

Пт июн 03, 2016 06:27:42

Им какую-то новую программу устанавливают. У нас в городе 5 почтовых отделений и они все по очереди на пару дней закрывались. Поговорил я с почтарями- говорят программа вообще мутная и времени на обслуживание клиентов теперь тратиться будет гораздо больше

Re: Почта России

Пт июн 03, 2016 22:10:53

Bear2011 писал(а):Почтовых коробок нет Точнее есть но только для отправлений 1 класса.

Коробку 1 класса можно вывернуть наизнанку, тогда она станет простой коробкой. Мне иногда посылки так присылают.

Re: Почта России

Сб июн 04, 2016 03:17:42

Коробку 1 класса можно вывернуть наизнанку, тогда она станет простой коробкой


Хм... Так в том то и дело что почта принимает отправления ТОЛЬКО в своих коробках. В простой НЕ ПРИМУТ. Во всяком случае на моей почте - я узнавал

Re: Почта России

Сб июн 04, 2016 22:27:32

Ну в Разделе 2. «Требования к упаковке при приеме посылок» написано, что можно и не в их коробках. Только обшить тканью. В тоже время магазины шлют в своих коробках (не обшитых), и даже обклеенных не почтовым скотчем.

Re: Почта России

Вс июн 05, 2016 03:08:51

АлександрNZ
Спасибо. Знал бы раньше поругался с ними. А теперь уж что... :dont_know:

Re: Почта России

Вс июн 05, 2016 13:25:29

Судя по зарплатам на почте нормальной работы не увидим еще долго :)))

Re: Почта России

Вт июн 07, 2016 15:31:47

Ну, вот, очередная доставка Почтой России "успешно" завершилась: https://news.mail.ru/society/26036858/?frommail=10

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU — Московский почтальон, который сложил вдвое виниловую пластинку, чтобы просунуть ее в ящик, уволена, адресату возместили ее стоимость, сообщила пресс-служба «Почты России»
Подробнее об этой эпопее смотрите в интернетах, например: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1390764.html ну и т.д. по тэгу "«Почта России» доставила москвичу пластинку, сложив ее пополам"...

Re: Почта России

Вт июн 07, 2016 23:00:11

«Почта России» доставила москвичу сложенную вдвое виниловую пластинку, вероятно потому, что целиком она в ящик не уместилась
Ааааа, поржал!!! :))) :))) :)))
Блин, боюсь так и будут продолжать сувать в ящики то, что влезать туда не должно :(
К счастью, мой микрофон в ящик пролез без необходимости физического воздействия. :))) Но ведь ящик то для бумаги, а не для товаров в конце концов! :shock:

Re: Почта России

Ср июн 08, 2016 03:18:40

Но ведь ящик то для бумаги, а не для товаров в конце концов!

В 90-е у меня был на почте а/я. И была акция что редакция "Радиолюбителя" высылала журналы за предыдущие года. Выписал 36 штук за три года. Видимо на почте у них был ключ от моего а/я так как пришел а в ящике лежит солидный пакет толщиной в том БСЭ 3-издание. В щель его никак не просунуть :dont_know:

Re: Почта России

Ср июл 06, 2016 15:33:08

А мне нравится ПР. :))) От меня до Ставрополя 150км, до Мин-Вод 130 а через Ростов х.з.. :shock: Красавы одним словом. :)))
Изображение

Re: Почта России

Сб июл 16, 2016 12:59:18

Подскажите, если приходит посылка с наложенным платежом, нормальная, неповрежденная. Я могу попросить ее вскрыть и убедиться в наличии содержимого, прежде чем оплачивать?
Ответить