Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Электромобили

Пн апр 23, 2018 18:17:05

По крайней мере, воздух в городах чище будет. Надеюсь, это не будет оспариваться?

не шибко чище! если ваще заметно будет., в индустриальных городах кааак пойдет смог и гарь, один сраный заводик может травить весь город, а их бывает много там

Re: Электромобили

Пн апр 23, 2018 18:20:51

Тут нет темы для спора, мне например не нравиться как бабка с клюшкой долго шкондыбает через дорогу на переходе, но я обязан затормозить и ее пропустить и это правильно живешь в городе считайся с тем что здесь живут и другие. Так во всем. А не нравится пробки, очереди, толпы, воняет не так, улицы узкие/широкие/кривые....вали в пампасы, а не пытайся всех прогнуть под себя. Вот и вся наука. Страна у нас большая и всем места хватит.

Re: Электромобили

Пн апр 23, 2018 18:47:48

Да мне до июля, я и так за городом живу.

Над Е-бургом уже давно нет тех чёрных дымов из труб, гордости советской индустрии. И угольные котельные давно убрали, а копоть - это из выхлопных.

Re: Электромобили

Пн апр 23, 2018 19:55:33

Тут нет темы для спора, мне например не нравиться как бабка с клюшкой долго шкондыбает через дорогу на переходе, но я обязан затормозить и ее пропустить и это правильно живешь в городе считайся с тем что здесь живут и другие. Так во всем. А не нравится пробки, очереди, толпы, воняет не так, улицы узкие/широкие/кривые....вали в пампасы, а не пытайся всех прогнуть под себя. Вот и вся наука. Страна у нас большая и всем места хватит.

Замечательно сказано, хотя и своеобразно!
И Хариусу: покажи пожалуйста закопченную выхлопную... (бывают, не спорю, на древнем КАМАЗе).
кентгарик правильно произнес: не слишком ли мы требовательны? Надо бы как то помягче....

Re: Электромобили

Пн апр 23, 2018 20:03:27

Экологи сейчас - это свора дураков управляемая расчетливыми коммерсантами. Они спускают эту свору по заказу проплатившего на того кого заказали. Это может быть нефтяная энергетика, или угольная, или ядерная. Может гидроэнергетика, а могут автомобили с ДВС. Закажи им велосипедистов, сноубордистов, онанистов они найдут как к ним доебаться, главное бабки плати! :)))

Re: Электромобили

Пн апр 23, 2018 20:13:46

Замечательно!
Одному надо машину тебе под окно поставить и прогревать зимой салон.
Другому по газону проехать.
Третий торопится, только успевай отпрыгнуть.
У четвёртого сигналка всю ночь срабатывает.
Пятый с шестым делят место для парковки на детской площадке.
Седьмой решил парой прожекторов всё это млянство ночью освещать, и лупит в окна домов напротив.
Восьмой в полночь к корешу водяру и лядей привёз и гудит на весь двор, чтоб тот подъезд открыл.

Бабушка с клюшкой не нравится... вот инсульт @банёт, будешь счастлив, если какая бабушка согласится из-под тебя уточку выносить, бельё менять да очко мыть.

Re: Электромобили

Пн апр 23, 2018 20:16:50

т.е как я уже сказал: автомобили-ЗЛО! :evil:

Re: Электромобили

Пн апр 23, 2018 20:39:39

Да не только автомобили: пьяный с гармошкой по ночам....или толпа подростков с гитарой, брехливая собака. петуху делать нех = кукарекает....соседка помои выливает под забор...от свиньи воняет....Британские учОные вычислили и подсчитали, что одна корова за сутки выпускает в атмосферу 1 кубометр метана, растворяя озоновый слой на высоте 50 километров от поверхности земли....поезд в метро сотрясает Землю, аж штукатурка осыпается...
Доебатся до чего угодно можно.
И только: "А на кладбище. всё спокойненько. Ни друзей ни врагов не видать. Всё культурненько и пристойненько - исключительная благодать!"
Но и над кладбищем стая ворон....не дают покоя!

Re: Электромобили

Пн апр 23, 2018 21:29:54

Можно и дое...
Только у нас в посёлке салют по праздникам, и музыка на улице в редкие дни общих торжеств. А дней 300 в году по ночам практически полная тишина.

Re: Электромобили

Пн апр 23, 2018 21:46:36

HariusHek писал(а): А дней 300 в году по ночам практически полная тишина.
А освещение на улице в 23ч погашают? Ну чтобы вертикальные деньги зря не тратить? У нас на филиале в Костромской губернии погашают. Как засидишься бывает за рюмкой с руководством филиала, так потом по звездам тока, хорошо если ночка лунная. :wink:

Re: Электромобили

Пн апр 23, 2018 21:47:59

Красота! :))

Re: Электромобили

Пн апр 23, 2018 21:59:16

А освещение на улице в 23ч погашают? Ну чтобы вертикальные деньги зря не тратить? У нас на филиале в Костромской губернии погашают. Как засидишься бывает за рюмкой с руководством филиала, так потом по звездам тока, хорошо если ночка лунная. :wink:
Фонарик - друг человека.

Re: Электромобили

Пн апр 23, 2018 22:41:25

HariusHek писал(а):Фонарик - друг человека.
Да да-д! У меня есть китайский, светодиодный на 18650 от Теслы как раз работает!

Изображение

А если на столе стоит вертикально то даже напоминает ракету которыми Путин грозится всех пиндосов запиндосить! :)))

Re: Электромобили

Вт апр 24, 2018 03:00:36

kentgaryk писал(а):Экологи сейчас - это свора дураков управляемая расчетливыми коммерсантами.

А по-моему, это свора отнюдь не дураков, а продуманных коммерсантов, повязанных с множеством других коммерсантов.
kentgaryk писал(а):Да да-д! У меня есть китайский, светодиодный на 18650 от Теслы как раз работает!

В топку китайский свет, у меня СОВЕТСКИЙ фонарик, который ядерную войну переживёт! :P :)))

Re: Электромобили

Вт апр 24, 2018 04:20:23

Можно и дое...
Только у нас в посёлке салют по праздникам, и музыка на улице в редкие дни общих торжеств. А дней 300 в году по ночам практически полная тишина.

Тишина ...гнетет!Она - убивает моск! Тишиной и стерильностью можно запросто убить человека!
Да, да - при этом сильно расслабляется иммунная система и однажды ....громкий звук или случайно прилетевший микроб и нет человека!

Re: Электромобили

Вт апр 24, 2018 05:05:53

Типо застрелился бздехом... :)))

Re: Электромобили

Вт апр 24, 2018 05:52:10

Вернемся к электромобилям.
Мечты о чистоте воздуха, довольно простой кинематике (механика привода и простоте управления), не всегда реальны.
Хотя, вполне реальны и зависит от организации процесса заправки, от конструкции мобиля и его средней стоимости (цены). Эти аргументы тесно взаимосвязаны. Начнем с конструкции: наибольший недостаток электромобиля - долгое время на дозаправку. Значит надо идти другим путем: замена разрядившейся батареи на заранее заряженную другую, при этом предусмотрев простое "отстегивание" и пристегивание другой. Но она очень тяжелая! В этом проблема. Надо конструктору пошевелить мозгами. Тележка, прикатил пустую, например к заднице мобиля, Придавил = батарея отстегнулась и отвез её на зарядную станцию. Привез на тележке заряженную, придавил = пристегнулась. Может ехать ещё 100 километров или ещё 1 час. Батарея не твоя, они меняются, за плату за порцию электричества. Твои только колеса, руль и 4 сиденья в алюминиевой капсуле. За 200 тысяч рублей! Ну пускай - за 500 тысяч! И ...варианты....при этом батарея стандартна, как и механизм стыковки, как у Ж/д вагона!
Сложно? Вообще то да! Но можно поступать и по другому: приехал на заправку, сдал свой электро на зарядку, сел в другой и поехал дальше (вариант проката). Неудобно? Есть и такое.
В принципе: батарея, электродвигатель и ведущие два колеса в одной капсуле. К ней пристегивается легкая передняя часть с рулевым управлением и двумя креслами. (личная капсула).
Идея не продается - подарок! :)))

Re: Электромобили

Вт апр 24, 2018 06:29:44

Типо застрелился бздехом... :)))
Глушитель надо. С каталитическим дожигателем.

Re: Электромобили

Вт апр 24, 2018 07:49:09

"3 недели с Теслой"
https://geektimes.ru/post/300181/

Re: Электромобили

Вт апр 24, 2018 09:20:15

Восторженные отзывы. А Вы что ожидали? Но это для Франции. У нас НЕГДЕ заряжаться. И каждые 150 километров терять почти 1 час на подзарядку?.. А мне ехать 600 километров (к примеру). К 8 - 9 часам прибавим ещё 4???? И посмотреть на себя в зеркало = постарел на 10 лет! Устал, как собака! Угрохал кучу бабок на придорожные отели...
И ещё: у нас 1 киловатт электроэнергии имеет цену уже более 5 рублей. Помножим на 50 хотя бы (на 100 километров). 250 рублей.
Ну и? Где экономия? Считаем и бензин: 40 рублей за литр и на 100 километров расход 7 - 8 литров. Получается чуть больше.
Но я считал электроэнергию по 5 рублей, хотя на даче (без льгот) плачу 5р 50 копеек.
Считайте сами.
Потеря времени в поездке: время = деньги! Кому то не важно, а для кого то - большие потери. Например: отвезти заказ клиенту. Сделать один рейс или два - огромная разница. Человек ждет пиццу, а ты привез ледышку. Клиент недоволен. И твои проблемы, что проторчал на зарядке полчаса!
Но самое важное: любой автомобиль имеет свой срок эксплуатации. Для бензинового - это примерно 10 лет. Потом начинается гниение, усталость кузова и его агрегатов. Не думаю, что электромобиль проживет больше. А теперь берем цену автомобиля и делим её на 10 (сколько на один год затрат). Ищите цены и считайте. Считать надо и затраты на обслуживание, на топливо, Обслуживание: периодическая замена расходных материалов. Тормозные колоки, масло и прочее по мелочи. У бензинового по мелочи, у электромобиля, заменить батарею - вовсе не мелочь!
Нигде не пишут: сколько на Тесле прожила батарея при интенсивной эксплуатации (хотя бы 10 000 километров за год). Скромно так молчат....
Не пишут: Теслу помяли. Сколько за ремонт? Тесла влетела лоб в лоб - что будет? А если взрыв??? Откуда взрыв? Да хотя бы от КЗ силового кабеля при мощном столкновении? Ибо 100 и более ампер - это не шутки! Это мощная дуга и всё кругом плавится и взрывается!
Ответить