Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Электромобили

Ср апр 25, 2018 15:55:05

diesel170 писал(а):На лисапеде надо ездить.
Я как то попробовал по Москве, после второй поездки понял, что лучше долго и нудно стоять на машине в пробке, чем по быстрому быть доставленным в мог! :facepalm:

Re: Электромобили

Ср апр 25, 2018 17:11:43

Brigadir писал(а):Зато кругом бесплатная травка растет!

Не пробовал этой травки ей на зиму заготовить? Я пробовал, спасибо, лучше на бензинчике :)))
Ну и "выхлоп" периодически из стойла вычищать.

Re: Электромобили

Ср апр 25, 2018 20:14:51

На лисапеде надо ездить. И бесплатно, и полезно для здоровья, и мало места занимает.
Ага, а для любителей электро - есть моторчики для них. :) Я уже писал про стоимость поездки - сущие копейки (если не считать затрат на технику).

Re: Электромобили

Сб апр 28, 2018 09:41:47

Это велик то бесплатный? Посмотрите цены на запчасти к ним. И полиция не дремлет, по крайней мере у нас велосипедистов нарушающих ПДД (езда по тротуарам, поворот налево со средней полосы, и тд) сразу за жопу хватают

Re: Электромобили

Сб апр 28, 2018 10:21:55

Это велик то бесплатный? Посмотрите цены на запчасти к ним.
Я расскажу какие цены. Езжу в среднем тысячу км в год.
Минимальная цена адекватного лисапеда 25 тыс, зимой обычно дешевле.

На старом лисапеде noname уже лет 8 езжу, из запчастей менялось только цепь (редко), манетки пару раз (по 200 рублей штука на базаре), и один подшипник в колесе перебирался (бесплатно, из хлама). Да, теперь он уже с таким подходом сильно ушатан, и ремонт показался бессмысленным, заменил.

На новом четвертый год езжу, кроме ежегодной замены цепи из запчастей понадобился только новый трос и то я на него забил, так езжу, никаких проблем. Надо просто изначально не жлобиться и купить нормальный велосипед рассчитаный не на прогулку, а на нормальную езду. Ашанбайки разваливаются полностью, а вот те-же стелсы есть вполне неплохие бюджетные варианты.

И полиция не дремлет, по крайней мере у нас велосипедистов нарушающих ПДД (езда по тротуарам, поворот налево со средней полосы, и тд) сразу за жопу хватают
Нет, у нас полиция велосипедистов не трогает совсем, нарушают все 100% :)) Даже если и будут за жопу брать, я буду ездить по правилам и всё.

Re: Электромобили

Сб апр 28, 2018 17:13:24

1000км? Я проезжаю более 20 000км в год на авто! Зимой на велике холодно (хотя есть те кто ездят в -30), в дождь тоже не очень приятно. Опять же качественные запчасти сложнее достать. Я например так и не нашёл лёгкий шатун. Да что там шатун, крылья и светотехнику на свой вел не могу найти, руль и подседельный штырь толстые.

Re: Электромобили

Сб апр 28, 2018 17:39:43

radteh писал(а):1000км? Я проезжаю более 20 000км в год на авто!
Вот, а о чем и тема! Я мотор прикошачу, и буду ездить по 20000 км в год.
Проще же его прикошачить к велосипеду, чем к автомобилю :))
Комфорт немного не тот, но зато обзор какой панорамный - автомобилистам и не снился :)))

Опять же качественные запчасти сложнее достать.
Но качественные запчасти не ломаются - их не надо постоянно доставать, достаточно один раз заказать и купить.

Я например так и не нашёл лёгкий шатун.
Это так сильно нужно? Я в симуляторе лишний 1 килограмм веса прогонял и выяснил что разницы особой нету - я его просто не замечу.
Ладно если бы карбоновая рама - другое дело, там вес реально можно сэкономить, а так одну навеску легкую искать - бред, ни о чем.

крылья и светотехнику на свой вел не могу найти
Светотехника почти никогда не разрабатывается под велосипед - она универсальна. Ровно как и крылья.
Если вел нестандартный - это уже вопрос правильного выбора.

руль и подседельный штырь толстые.
Не знаю, у меня все стандартное и стараюсь выбирать велосипед именно как можно более стандартный. Все от руля до любой детали могу перекинуть с одного велосипеда на другой, всё подходит, несмотря на то что велосипеды разных производителей и вся навеска тоже разная.

Re: Электромобили

Сб апр 28, 2018 19:31:11

radteh писал(а):Это велик то бесплатный? Посмотрите цены на запчасти к ним. И полиция не дремлет, по крайней мере у нас велосипедистов нарушающих ПДД (езда по тротуарам, поворот налево со средней полосы, и тд) сразу за жопу хватают

У меня советский "Урал", езжу на нём уже лет 20, правда нечасто, но подолгу. За всё время заменил вал каретки, ибо разбило посадочные места под шатуны. Сейчас устроил ему генеральную чистку-смазку, которой ещё ни разу не делал (и до меня вряд-ли кто делал).
У нас гаишники спокойно относятся к велосипедистам - те ездят и по тротуарам, и по переходам и на красный и т.д.
П.С. Да уж лучше пусть по тротуарам ездят, только чтоб под колёсами не путались. Напрягают они на дороге, особенно если ты на габаритной машине.

Re: Электромобили

Сб апр 28, 2018 21:17:31

в Биробиджане лютый песец шо ле? мусора гоняют, шатуны дефицит.. :roll:

Re: Электромобили

Вс апр 29, 2018 00:51:16

Биробиджанским мусорам РЕШПЕКТ!!! Нехуя делать на тротуаре велосипедистам! :kill: Идешь за руку с ребенком и только думаешь как бы его здоровый загашенный мудила лисапедом не переехал! :facepalm:

Re: Электромобили

Вс апр 29, 2018 12:36:53

kentgaryk писал(а):Идешь за руку с ребенком и только думаешь как бы его здоровый загашенный мудила лисапедом не переехал! :facepalm:

Во! В точности такая ситуация была лет пять назад! Зацепил один мудила, когда с сыном шли, благо без последствий, только куртку малой попачкал.
Уебал в догонку кирпичом. Попал хорошо, думал разборки будут - не, наоборот свалил на всех парах.

Я вообще не против велосипедистов на тротуаре, им и на дороге не сладко, но голову надо включать. Есть нормальные, когда нет никого - едут потихоньку, когда много народу - спешиваются. А есть придурки. Собственно, их везде хватает.

Re: Электромобили

Вс апр 29, 2018 13:16:34

ploop писал(а): Есть нормальные
Нормальный там и на КамАЗе тихонько проедет никого не напугает. Но на велосипедах долбоебов выше крыши. Прав не требуется, бухать да пожалуйста, упоротый малолетка - нет проблем. :facepalm: При отсутствии велодорожки выделенной - запрещать однозначно!
А с разгону влетать на зебру разрешили! Это же вообще диверсия. :facepalm: Одно дело пешеход спокойно идет через дорогу, водитель его видит и пропускает, а другое дело вылетает велосипедист из темноты со скоростью 30-40км/ч. Такое впечатление, что это придумывали или вредители или люди не сидевшие не разу за рулем!

Re: Электромобили

Вс апр 29, 2018 13:31:04

kentgaryk писал(а):А с разгону влетать на зебру разрешили! Это же вообще диверсия.

Кто? Где? По зебре велосипедистам вообще запрещено двигаться. Только спешившись.

Re: Электромобили

Вс апр 29, 2018 13:36:50

ОЙ! , ещё и про переезды ЖД вспомним. :)))
Зы. Это я про Кто?Где?..
Последний раз редактировалось Dick Вс апр 29, 2018 13:37:48, всего редактировалось 1 раз.

Re: Электромобили

Вс апр 29, 2018 13:37:03

В любом случае на дороге естественный отбор. Жалко только невиновных пострадавших...

Re: Электромобили

Вс апр 29, 2018 13:38:08

kentgaryk писал(а):с разгону влетать на зебру разрешили!
Я всегда знал, что наоборот - пересекать переход разрешается только пешком, везя вручную сбоку.

Re: Электромобили

Вс апр 29, 2018 13:46:04

а нахрена пересекать на переходе? это ваще опасное и провокационное место, особенно где несколько и всего даже 2 ряда движения, правый встал, пропускает, а по левой ТПшка сносит всех нах на 200, лучше пересекать где обзор есть,

Добавлено after 3 minutes 36 seconds:
В любом случае на дороге естественный отбор. Жалко только невиновных пострадавших...

пешкам в городах на тротуаре еще опаснее выходит, драчки косят их на тротуарах, а сверху еще и балконы отваливаются :)

Re: Электромобили

Вс апр 29, 2018 13:46:14

:))) Дорогу надо переходить вне зоны пешеходного перехода!
ибо
kaetzchen писал(а):это ваще опасное и провокационное место

:facepalm:

Re: Электромобили

Вс апр 29, 2018 13:49:18

А с разгону влетать на зебру разрешили! Это же вообще диверсия. :facepalm: Одно дело пешеход спокойно идет через дорогу, водитель его видит и пропускает, а другое дело вылетает велосипедист из темноты со скоростью 30-40км/ч. Такое впечатление, что это придумывали или вредители или люди не сидевшие не разу за рулем!


тогда надо запретить стоять в районе зебры если не собираешься переходить дорогу :idea: , а то ДВСник пропускает, а челы там просто стоят и общаюцца..

Re: Электромобили

Вс апр 29, 2018 16:15:39

ploop писал(а):Кто? Где? По зебре велосипедистам вообще запрещено двигаться. Только спешившись.
Да так было испокон веку. Недавно разрешили не слезая ехать по зебре.
Ответить