Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Дачные вопросы

Сб июн 22, 2019 21:05:19

на югеи кранодаврский край

Re: Дачные вопросы

Сб июн 22, 2019 21:07:04

Аааа, тогда можно попробовать, может чего успеет..

Re: Дачные вопросы

Сб июн 22, 2019 21:08:51

посажу в горшщочки потом перенсажу а можно семена из плода перца сажать сразу и олгурыц если посадить торжн вырастут успеют у нас жарко а почву я приудобрил

Re: Дачные вопросы

Сб июн 22, 2019 21:19:55

Ну а чем рискуешь что-ли? Возьми, да попробуй посади. Вырастет, так вырастит, нет, так нет.

Re: Дачные вопросы

Сб июн 22, 2019 21:33:27

попробую посажу хотя нужно то смотреть полоитьудобрять и поесть могут коты еноты ежи по огроду бегают

Re: Дачные вопросы

Сб июн 22, 2019 21:58:26

добрый вече р если семена перца посадить не позновато или можно

Надо было раньше ....сейчас поздно, как я полагаю.

Добавлено after 1 minute 3 seconds:
попробую посажу хотя нужно то смотреть полоитьудобрять и поесть могут коты еноты ежи по огроду бегают

Так кошку заведи! Сразу все кроты исчезнут.

Re: Дачные вопросы

Сб июн 22, 2019 21:59:10

попрубую хоть да уже пол лета

Re: Дачные вопросы

Сб июн 22, 2019 22:05:37

А ты знаешь...может и догонят! Растения они такие...как то было дело (своей дачи не было) заехали мы где то во второй недели июня и посадили семена огурцов, прямо в нагретую землю. Так они быстро проклюнулись и догнали по росту соседские, что как обычно, подращивали с марта на подоконнике. И даже обогнали и уже в июле мы ели свои огурцы.
А как то ради смеха в августе заложил семечки арбузов в землю Проклюнулись и стали расти, но у нас не Астрахань...не успели плоды дать.
А вот виноград вполне себе успевает созревать, даже в нашем, не особо теплом климате.

Re: Дачные вопросы

Сб июн 22, 2019 22:08:21

посажу завтра горшки есть подвыращиваю и в грунт

Re: Дачные вопросы

Сб июн 22, 2019 22:27:18

Да сразу в грунт сажай! Чего побаиваешься? Земля давно уж прогрелась.

Re: Дачные вопросы

Сб июн 22, 2019 22:53:25

поест еще кто птицы большие или ежи хотя не знаю кушают они семена еноты по огроду бегают бывает ломают саженцы

Re: Дачные вопросы

Сб июн 22, 2019 23:46:39

заехали мы где то во второй недели июня и посадили семена огурцов, прямо в нагретую землю. Так они быстро проклюнулись и догнали по росту соседские, что как обычно, подращивали с марта на подоконнике. И даже обогнали и уже в июле мы ели свои огурцы.
зарекся уже огурцы в стаканчиках на окне,а потом в грунт. Болеют долго хоть как поливай и в какую погоду сажай семена их быстро догоняют. Я свои из теплицы уже вторую неделю как ем. Вот только дождей,сцуко, нет поливать все замучился. Как 2010 год на дворе,только тогда везде так,а сейчас только нас стороной все обходит. За полтора месяца всего один хороший ливень прошел. Клубника на грядке прямо вареная.

Re: Дачные вопросы

Вс июн 23, 2019 06:16:06

добрый вече р если семена перца посадить не позновато или можно

на югеи кранодаврский край

Сажай не боИсь. До октября ты ещё всех соседей болгаркой накормишь. Баклажаны тоже без проблем можно.

Re: Дачные вопросы

Вс июн 23, 2019 09:21:23

пошел за семенами и которые есть дома приготавливаю

Re: Дачные вопросы

Вс июн 23, 2019 18:19:59

...Сегодня ещё раз убедился, что в теплице нужна автоматика... Дело было так: вчера глянул прогноз погоды - на сегодня было обещано пасмурная погода, моросящий дождь и 18-20 градусов, соответственно, теплицу я с утра не открыл и уехал с семьёй в райцентр, на рынок. Пока мы отсутствовали - погода поменялась на вчерашнюю (солнце и +31 в тени...), приехал через час - в теплице +55, все мухи передохли (тишина полная...), помидоры все повяли... Однако, под вечер полил - все стоят, ни одна не упала! Вот ведь чудеса - мухи сварились, а растения хоть бы хны... :dont_know: :)))

Re: Дачные вопросы

Вс июн 23, 2019 18:39:25

нифига имхо не поможет. тоже поначалу думал что достаточно форточки на дверях открыть. Хер там на улице +15 в теплице уже под 40. Даже если пасмурно и прогноз не очень на день хотя бы одну дверь открывать ОБЯЗАТЕЛЬНО. В самом худшем случае дождь с градом и температура упадет все равно не ниже 15. Что не есть хорошо но не смертельно. На ночь рекомендуют закрывать только для того что бы роса не выпадала. А так ночные 14-16 градусов ничем не повредят,без теплицы так же все растет,только медленнее. В теплице помидоры уже гроздьями висят,а на улице пока по 2-3 помидорки на кусту.

Добавлено after 1 minute 50 seconds:
Вот ведь чудеса - мухи сварились, а растения хоть бы хны... :dont_know: :)))
мухи под потолком летают :))) Это равносильно бане на полу лежать и на верхней полке сидеть две большие разницы.

Re: Дачные вопросы

Вс июн 23, 2019 19:59:01

horiz64 писал(а):На ночь рекомендуют закрывать только для того что бы роса не выпадала.
Наоборот, при закрытой теплице внутри всё мокрое станет. В остальном согласен, сейчас, летом, на ночь только огурцы имеет смысл закрывать.

Re: Дачные вопросы

Вс июн 23, 2019 20:06:12

А огурцы зачем на ночь закрывать?
И я давно заметил: в теплице только ботва хорошо растет = под потолок, (и у огурцов тоже). А огурцы почему то в открытом грунте плодоносят, а в теплице как висели огурчики размером как фильтр у сигареты, так и висят уже почти месяц и нихера расти не желают.
Дожди: у нас их тоже давно не было, всё сохнет. Правда пролил ночью хороший дождик, но коротко. Но немного посвежело, а то жара начинает надоедать.

Re: Дачные вопросы

Вс июн 23, 2019 20:18:10

перед дождем немнорго золы подсыпал в баночки с помидорами заметно подросли расажу еще разных семян набрал теперь можно выращивать хочу много как в колхозе

Re: Дачные вопросы

Вс июн 23, 2019 20:47:11

Наоборот, при закрытой теплице внутри всё мокрое станет.
поверхность теплицы только, росы на листьях не будет. А если открыть,то и роса на листья упадет

Добавлено after 3 minutes 22 seconds:
А огурцы почему то в открытом грунте плодоносят, а в теплице как висели огурчики размером как фильтр у сигареты, так и висят уже почти месяц и нихера расти не желают.
я уже две недели собираю. Правда сейчас будет недельный перерыв,но это и на улице так же. Сорвал первые завязи, а потом небольшой перекур.
Ответить