Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Дачные вопросы

Вс июн 02, 2019 20:20:08

Вот именно. Молодежь приходит, перспективы никакой...
Но я на месте Путина слелал бы тоже самое. Нех скотину кормить, пусть сама себе овощи на огороде выращивает.

Re: Дачные вопросы

Вс июн 02, 2019 20:58:21

Вот, правильно говоришь. Захочет жрать - найдет, чем заниматься. А то...Китай. Китай...там мужички изголодались и хватаются за любую работу. А наши, барчуки, жирные с детства...и такие же ленивые и бездарные...
Художник творить умеет лишь когда совсем голодный! Как и крестьянин....а если бананы сами падают с куста в рот, то нет никакого смысла поднять жопу и полить этот куст.

Re: Дачные вопросы

Ср июн 05, 2019 12:59:00

Сегодня первый день пошел в spa салон.
Массажист мял меня 45 мин. Я охренел. В прследний раз был 2012 в Египте.
Теперь я понял я такая развалюха :(
В конце он намазал мне лицо водорослями я как баба с маской на моське сидел ждал когда высохнет. :)
Куда катится наш гавеный мир...

Re: Дачные вопросы

Ср июн 05, 2019 13:09:03

Ратмир, действительно. Проплыть пару-тройку километров кролем за эти же 45 минут было бы и приятней, и полезней. Особенно в морской воде с водорослями :)))

Re: Дачные вопросы

Ср июн 05, 2019 15:19:39

Массаж - штука полезная, но трудоёмкая и не всем доступная... Не помню, писал ли на форуме - несколько лет тому ремонтировал японское массажное кресло, заодно опробовал в работе - после получасового сеанса на месяц забыл о своём остеохондрозе! :)))
(с удовольствием бы такое приобрёл - но оно в два раза дороже моей машины, кредит до пенсии выплатить не успею! :dont_know: :))) )

Re: Дачные вопросы

Вт июн 18, 2019 07:16:33

Вчера пол дня полол сорняк в огороде :(
Сегодня пол дня буду уже с триммером бегать, т.к. сорняк за две недели поколено вырос.
В общем лучшая грядка это бетон.

Re: Дачные вопросы

Вт июн 18, 2019 07:30:24

Ратмир, очень помогает дешёвая электрическая газонокосилка. Тогда кусторезом приходится только у забора и вокруг деревьев обкашивать. Ну или если запустил участок по каким-то причинам.

Re: Дачные вопросы

Вт июн 18, 2019 07:33:00

Есть такая, но уже она не поможет. Слишком высокий сорняк, трава.

Re: Дачные вопросы

Вт июн 18, 2019 08:02:21

Ратмир, сочувствую. Я в прошлом году из-за командировок так запустил, что даже трёшка леска лопухи не брала. Приходилось лопатой их срубать. Весь в репьях потом был.

Re: Дачные вопросы

Вт июн 18, 2019 08:29:09

Триммер давно забросил и даже нет желания в руки брать. От него потом - полдня отходить. :facepalm: Орет и вибрирует, леска эта ещё тот кайф, можно и ножи пластиковые ставить, но ну его накуй...
Обычная электрическая газонокосилка-тележка нормально всё рубит, хоть высокую, хоть малину. Если трава высокая, то тележку при первом входе в дебри на задние колеса на попа и верхушки обрубаются, потом подчищаешь уже как обычно на четырех колесах. :))) Похрену, высокая трава, дубины-сухостой, малина :))) рубит всё. Только когда трава высокая, то как и на триммере надо поглядывать, чтоб длинная трава не наматывалась на вал, это больше всего достает, чистить. Но эт при высокой что на триммере может наматывать, что на тележку.
Если тележка не совсем дохлая, то легко косит. Вокруг деревьев и кустов ей даже спокойней, как триммером стволы не зацепишь - нож у неё закрыт корпусом и можно впритык ей прижиматься, у триммера открыто и легко можно ствол обхреначить.
Тележку катай и катай, хоть на одних задних колесах, хоть на четырех, от неё так не устаешь, как от триммера на плече и этого махания, ремень то трёт-спадает, замены лески, летит от него во все стороны, шо надо в спецдоспехи сапоги облачаться и т.д.
Тележка рулит! и коси хоть в тапочах
Мощность нормальной тележки не меньше чем у триммера, чаще больше, нож стальной, а не эта долбанная леска.
С высокой травой может будет чуть дольше и геморней, но всё одно так не устаешь, как от этого триммера.

Вы просто не умеете их готовить!!! :tea: :)))

Re: Дачные вопросы

Вт июн 18, 2019 09:51:27

Да делал так. Но долго все это.
Сейчас тримером за час пол участка прошелся.
Передохну, оставшиеся пол участка добью.
Планирую малину обетонировать по периметру на 70 см в глубину. Задолбала лезть.

Re: Дачные вопросы

Вт июн 18, 2019 10:02:09

Так это бесполезно будет. Она ведь усами размножается. Тут надо забор ставить, и повыше 70 см намного...

Re: Дачные вопросы

Вт июн 18, 2019 10:05:46

Sigma, снимите на видео, как Вы газонокосилкой срезаете лопухи и крапиву высотой полтора-два метра. Мне очень интересно увидеть этот процесс.
Так же непонятно, как газонокосилкой обкашивать деревья, если конечно за деревьями ухаживаете и вокруг них сделан приствольный круг.
Нормальный кусторез в руках не вибрирует, благодаря аммортизатору, а висит не на плече, а на обоих плечах и спине. Поэтому работать им можно хоть целый день. У меня, например, такой:
СпойлерИзображение
Изображение

В общем случае, если не ровные поля, кусторезом косить даже быстрее, чем газонокосилкой. Но газонокосилка сразу мульчирует или собирает скошенную траву. А после кустореза - это уже отдельный этап.

Добавлено after 2 minutes 29 seconds:
Муркиз, если бы только усами! У меня воробьи ее клюют и рассаживают везде, где только могут насрать. Естественно, чаще прямо рядом с малиной. У них будто прямой проход из глотки в жопу. Только клюнул - сразу насрал.

Re: Дачные вопросы

Вт июн 18, 2019 10:28:38

ПростоНуб, крапивы у меня такой на участке точно не растет :))) , максимум местами вылезет с полметра, лопухи так же. Эт как надо свой участок запустить, чтоб там крапива была почти в рост?!
Вот соседний участок когда ещё был пустой, то осенью обязательно в доль забора метров на 3-5 его косил, в противопожарных целях. За целое лето понятно, какой там сорняк-сухостой был на пустуюющем участке. Разная пижма, пустырник и т.д. по пояс и то норм перемалывал, только пыль столбом. :))) это ширина 3-5 и на 40м, свой второй пустой недавно также косил, соток 6-8 "чистыми", т.е. там нет за минусом занятого постройками и саженцами, как на уже обжитом. И что-то не верится, что у Ратмира был так длительный отпуск, шо всё уже заросло в рост

Ратмир
Не знаю, мне тележкой не намного дольше, зато так не устаешь и руки не трясутся после неё, с триммером без сапог стрёмно - весь в ошметках будешь.
Можешь малину и забетонировать, но по мне удобней для малины и грядок из готовых полос делать.
https://yandex.ru/images/touch/search?t ... source=wiz
В землю только их обязательно врыть на штык лопаты и норм, сорняки и малина не лезут, что оттуда, что сюда. Удобно, довольно красиво и прч.
Если у кого "асбестоыая боязнь", то можно покрасить или полосы из другого чего сделать, но по мне железо, доски и прочее много хуже для этого.

Добавлено after 9 minutes 16 seconds:
Как то недавно Ратмир хвастался клубникой...лично для него покажу свою:
Изображение
Она уже цветет, скоро и ягоды появятся.
А вот это непонятно что и для чего так сделано, это с таким исполнением не грядка, а ... :)))
С такими колышками и если это ограждение не закапывать хотя бы на штык...

Re: Дачные вопросы

Вт июн 18, 2019 12:12:23

Эт как надо свой участок запустить, чтоб там крапива была почти в рост?!

Хватило одной командировки на Камчатку на две недели, когда вылет в субботу туда, а прилет в субботу оттуда. Трое пропущенных выходных ~= 4 недели. За это время и вырастает такое, если не косить.
Понятно, что если земля истощена, как у Вас, то крапива плохо расти будет.

Re: Дачные вопросы

Вт июн 18, 2019 12:29:38

Кругом почти глина, плодородная только на грядках и под деревьями-кустами. Но и глина лучше воду держит - сорняк прёт, только да, не крапива, больше осот, пижма, пустырник, одуванчик, клевер и т.д.. Лопух-клевер-сныть локально, больше у забора...

Re: Дачные вопросы

Вт июн 18, 2019 12:46:23

зато так не устаешь и руки не трясутся после неё, с триммером

Купите нормальный триммер с амортизатором, велосипедной ручкой и оснасткой на оба плеча и спину. Почувствуете разницу.
У меня эта Хуска 235R уже почти 10 лет двадцать соток обкашивает вообще без проблем.

Re: Дачные вопросы

Вт июн 18, 2019 12:49:13

Sigma
Ты имеешь ввиду асбоцементную плиту пустить? По периметру.

Re: Дачные вопросы

Вт июн 18, 2019 13:00:03

Ну, да. Только она не плита, а листы. Продают сейчас на рынках специально для грядок готовые полосы заводские, шириной 30-40 см, длина метра 3-4, толщина разная бывает 8-10-12-16 мм. Удобно и не гниет, у меня в одном месте самопильная, которая образовалась после разборки стен дома в ванной уже лет 20 и ей всё похрену. Даже краска на ней белая водоимульсионка ещё которая от строителей не облезла. :))) а сейчас готовые полосы продают.
По ссылке выше смотрел?

Вот тож
https://www.osbplyta.ru/dacha-i-sad/
Крепления на углы можно покупные, можно уголки (лучше нержавейку), на проволоку и т.д.
Она так и называется "Полоса для грядок". Лучше потолще наверно брать, не менее 10-12 мм. Цена достаточно малая, срок службы хз, какие десятилетия. У меня от стен ванной 20 лет и нихрена ей пока. Если по ней лопатой долбить не будешь, то почти вечные.

Re: Дачные вопросы

Вт июн 18, 2019 13:39:18

Асбест, из-за его канцерогенности, уже запрещен в многих странах, в том числе и в Европе. А Вы его предлагаете на грядки...
Ответить