Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Дачные вопросы

Пн май 14, 2018 16:11:10

дерево отлично себя чувствует "накрытым",сайдинг далек от герметичности и "дышать" дереву ни как не мешает :music: другое дело чтобы в закрытые места не попадала вода и там не оставалась

Re: Дачные вопросы

Пн май 14, 2018 16:13:06

А как там пол устроен - фундамент плита или лента ?

что такое ЛЕНТА? перегородки в полу на "ленты" ?

Re: Дачные вопросы

Пн май 14, 2018 16:14:25

ручнойтигр писал(а):дерево отлично себя чувствует "накрытым",сайдинг далек от герметичности и "дышать" дереву ни как не мешает :music: другое дело чтобы в закрытые места не попадала вода и там не оставалась

Вот тут ты прав, сайдинг не мешает вентиляции, к тому же есть специально перфорированные панели..

Re: Дачные вопросы

Пн май 14, 2018 16:16:27

дерево отлично себя чувствует "накрытым",сайдинг далек от герметичности и "дышать" дереву ни как не мешает :music: другое дело чтобы в закрытые места не попадала вода и там не оставалась

ЧУШЬ! все ровно. наоборот. "сайдинг" не даст дышать, а влага там годами стоять будет!!

Добавлено after 1 minute 48 seconds:
ручнойтигр писал(а):дерево отлично себя чувствует "накрытым",сайдинг далек от герметичности и "дышать" дереву ни как не мешает :music: другое дело чтобы в закрытые места не попадала вода и там не оставалась

Вот тут ты прав, сайдинг не мешает вентиляции, к тому же есть специально перфорированные панели..


не специально, а по-тупости! даже бетон сгниет под сайдингом,

а насчет баньки-- вот вам критика! Без обид тока!
Такая инсталляция фундамента не требует! Лишний расход бабла!
Несмотря на то что щас по новизне красива, по-концепции крайне недолговечна в силу применяемых материалов. Крыша облупица первой!
Ее надо сначала набухнуть как бочку!!! Но бочки из сосны кажись никогда не делали :roll:
Последний раз редактировалось kaetzchen Пн май 14, 2018 16:23:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Дачные вопросы

Пн май 14, 2018 16:23:10

kaetzchen писал(а): даже бетон сгниет под сайдингом,
Сдуру, говорят, и стеклянный йух сломать недолго. Если между деревом и сайдингом будет зазор, не мешающий естественной конвекции, то никакого гниения и не будет.

Re: Дачные вопросы

Пн май 14, 2018 16:26:02

kaetzchen писал(а): даже бетон сгниет под сайдингом,
Сдуру, говорят, и стеклянный йух сломать недолго. Если между деревом и сайдингом будет зазор, не мешающий естественной конвекции, то никакого гниения и не будет.

неа, дереву нужно Солнце, УФ!!! :idea:

Re: Дачные вопросы

Пн май 14, 2018 16:29:01

даже бетон сгниет под сайдингом,

Что новое :facepalm: фундаменты стоят десятками лет в земле,в постоянной не просыхаемой влаге,и как то не сгнивают,столбы бетонные стоят так же в земле,и ничего им,колодезный кольца так же в земле стоят и все нормально. А сайдинг ПРОПУСКАЕТ воздух,но сделан так что вода под него не попадает если он правильно смонтирован,сверху вниз можно воды на него полить,и с другой стороны будет сухо

Re: Дачные вопросы

Пн май 14, 2018 16:37:10

но по-факту то вода попадает! и не уходит! в этом весь трабл.. вонна у мя в окне в стеклопакетк вода! попала.. уйти никак не возможно "без супер средств", монм тока утилизовать

Добавлено after 4 minutes:
. Если между деревом и сайдингом будет зазор, не мешающий естественной конвекции, то никакого гниения и не будет.

Зависит от локальных климатических условий... если там ветра, то норм :roll: , а у земли фиг той конвекции

Re: Дачные вопросы

Пн май 14, 2018 16:52:24

Куда и как попадает вода?
Вот южная стенка моего, извиняюсь, сортира:
Дерево 20180514.jpg

Все доски освещаются УФ, две верхние, которые под крышей меньше всего намокают, не потемнели и сохранили рисунок древесины.
Средние выглядят не так браво, косые дожди их всё-таки смачивают.
Вот уже три нижние с явными признаками гнили - на них ещё и брызги от земли попадают. А ведь эти три нижние были пропитаны "Сенежем".

И все получают одинаковую дозу ультрафиолета, а выглядят по-разному.

Re: Дачные вопросы

Пн май 14, 2018 17:01:21

[
ЧУШЬ! все ровно. наоборот. "сайдинг" не даст дышать, а влага там годами стоять будет!!

:

С дивана виднее , конечно...Ты хоть видел сайдинг близко??? :))) Эксперд сраный...
А мне пришлось как то снять часть сайдинга (расширял дом, пристраивал ещё одну комнату) = деоево желтое, сухое, без капли мокроты (через 3 года). Так что не пизди!
Построишь СВОЙ дом, тогда и дадим тебе слово!

Re: Дачные вопросы

Пн май 14, 2018 17:37:50

Да сосна.

Re: Дачные вопросы

Вс июн 03, 2018 06:31:14

4 дня собирал.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Дачные вопросы

Вс июн 03, 2018 08:18:41

Печь заказал на 30 м3.
Это и есть печка на 30 м3 ? Что то плохо верится, маленькая какая то. У меня на меньший объём но большего размера. длина и высота около 70 см ширина 40.
.
Типа вот такой
Изображение

Re: Дачные вопросы

Вс июн 03, 2018 10:15:33

У меня высота 900, ширина 640х600. Посчитай у кого больше объем.
Сегодня с утра в бане парился, без проблем мои 28,5 м3 греет.
Вот камней не хватило 180 кг.
Заеду прикуплю еще кг 60.щ

Re: Дачные вопросы

Вс июн 03, 2018 13:11:25

Такая печка хороша для большой парилки - в маленькой трудно будет укрыться от ИК-излучения открытой каменки... :dont_know: Именно этим мне не нравятся "железные" банные печи, кирпич даёт более мягкое тепло...

Re: Дачные вопросы

Вс июн 03, 2018 13:59:22

Андрей, так моя и расчитана на 20-30м3.
У меня полностью обложена камнями, инфракраса нет. Очень мягкая по пару получилась!

Re: Дачные вопросы

Вс июн 03, 2018 18:54:45

Поздравляю с сооружением!
У меня вот пока старый родительский вариант с холодным предбанником, может тоже скоро дорасту до комфортабельного варианта :) А то августовские вечера у нас далеко не теплые :)

Re: Дачные вопросы

Вс июн 03, 2018 18:58:22

Спасибо.
Предбанник у меня тоже пока не утеплен (потолок) но к осени придется. И котел поставлю электрический для отопления.

Re: Дачные вопросы

Пн июн 04, 2018 05:57:01

Такая печка хороша для большой парилки - в маленькой трудно будет укрыться от ИК-излучения открытой каменки... :dont_know: Именно этим мне не нравятся "железные" банные печи, кирпич даёт более мягкое тепло...
Кирпичную печь топить долго. А с железной, при отдельной парилке, летом можно через полчаса пойти погреться. Пока зайдёш, пока дров про запас прихватиш, разденешься, ополоснёшься, уже и парится можно :)) Только дрова периодически подкладывать по немногу.

Ратмир писал(а):У меня высота 900, ширина 640х600. Посчитай у кого больше объем.

Ведро на фото видимо большое очень, с толку меня сбило :)

Re: Дачные вопросы

Пн июн 04, 2018 06:27:30

Всё так, из кирпича банные печи уже почти никто не делает... :dont_know: Кстати, в банях "по-чёрному" каменка тоже была открытой, и температура камней бывала побольше, чем у нынешних печей с косвенным подогревом... :) А у марийцев вообще в банях по две печки - не редкость (одна греет каменку, вторая - бак с водой...)
Ответить