Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Дачные вопросы

Пн ноя 27, 2017 08:55:54

Если подачи масла в принципе нет - подойдёт любая шинка, в крайнем случае - "доработать напильником"! :))) Вот звёздочку подобрать может быть труднее... А без подачи масла пилить можно, просто придётся почаще останавливаться и капать на шинку и цепь из масленки... :dont_know:

Re: Дачные вопросы

Вт ноя 28, 2017 00:25:09

Шина от Пармы, по её размеру и цепь выбирается. Ну и по звёздочке, естественно.

Re: Дачные вопросы

Вс апр 01, 2018 16:51:27

Пришла весна (зима), строители обещают закончить с ремонтом в гостинной и в столовой.
За шесть лет потрачено 1 млн. 700 на ремонт :(
И это только начало, т.к надо еще дом утеплять, обшивать. По наружке, штукатурка потихоньку за шесть лет отколупливаться начала.
Да и х. с. н.

Я вот про что хочу спросить.
Баню я задумал начать строить.
у кого какие,.. хвастаемся други :tea:
вопрос долгий я так понимаю на пару страниц... :)

Re: Дачные вопросы

Вс апр 01, 2018 17:02:04

Ратмир, я не понял - 6 лет ремонтировали? Обычно так долго и так дорого реставрируют огромный дворец!
А впрочем...не удивлюсь , если тебе построят баню за 10 лет и за 5 миллионов!

Re: Дачные вопросы

Вс апр 01, 2018 17:19:57

Да шестой год пошел. каждый год по 300 т. я тратил. Я купил пустой дом, просто коробка.
Мне спешить некуда. :)

Re: Дачные вопросы

Вс апр 01, 2018 17:21:53

А жить то когда собираешься???

Re: Дачные вопросы

Вс апр 01, 2018 17:22:32

В этом году и начну.
Поэтому про баню и спрашиваю

Re: Дачные вопросы

Пт апр 06, 2018 09:07:48

В общем определился с размерами. 4х8м пятистенок.
За сборку из бруса 200х200 под ключ, просят 120т.р.

Re: Дачные вопросы

Пт апр 06, 2018 09:30:31

Решил общественную баню построить? На 10 рыл одновременно...

Re: Дачные вопросы

Пт апр 06, 2018 10:05:11

Зачем ...
я с женой. Может друзья приедут.

Re: Дачные вопросы

Пт апр 06, 2018 10:47:13

Да я про размеры бани. Про дом, я бы скромно промолчал - маловат однако. А для бани - великовато.
Проблема будет - протопить как следует большое помещение. Хотя хозяин - барин конечно.
Но всё одно - пожелаю удачи. Это хорошо, что строим. Не люблю тех, кто разрушает! и кто плачет постоянно.
Я вот этим летом тоже планирую из второго дома баньку сделать. Там в принципе всё есть: сам дом, перегородки, в одном помещении (раньше ванная была) - кафельный пол. Осталось только в полу сделать слив, стены обшить липовой вагонкой, полок сделать и поставить печь. На пол видимо и решетку сделаю из той же липы. Ну чтобы по кафелю голыми ногами не ходить.
Сосед у меня ужет года 4 мечтает баню соорудить. Пока только осилил фундамент 6 на 6. А у самого домик вдвое меньше. Я ему посоветовал: большой фундамент под дом, а из маленького домика сделать баньку, так он психанул, обиделся....А нахрена то большую сооружать: парная, да раздевалка и всё.

Re: Дачные вопросы

Пт апр 06, 2018 11:01:57

Размер бани не большой. Учитывай толщину стен плюс вагонка.
Очень многое зависит от печьки. Если самоделка неправильная, то конечно можно целый день топить.
Комната отдыха тоже большая должна быть чтоб жопами не толкаться. Да и место для холодильника с пивом чтоб было и т.д.

Re: Дачные вопросы

Пт апр 06, 2018 11:17:19

У меня брательник тоже построил что бы с друзьями пивка попить после баньки. Всего лишь 4х5. Ну да, приходит с друзьями, раз в несколько лет :)).
Брусовая баня сейчас это анахронизм. Усадка только 3 года продолжаться будет. А потом её всё равно корёжить будет из за перемены влажности. Зимой брус (или брёвна) будут напитывать влагу а летом сохнуть и соответственно размер по высоте гулять будет. Может каркасную лучше будет сделать. Ну и размер какой то странный, 4х8, планировку можно посмотреть?

Re: Дачные вопросы

Пт апр 06, 2018 11:21:58

размер по высоте гулять будет
Надо делать высоту с запасом чтобы об потолок башкой не биться :)))

Re: Дачные вопросы

Пт апр 06, 2018 11:42:14

Изображение

Re: Дачные вопросы

Пт апр 06, 2018 12:14:03

У меня родственничек делал примерно такого размера баню, только у него, кроме большого предбанника была ещё полноценная комната отдыха на втором этаже... :dont_know:

Re: Дачные вопросы

Пт апр 06, 2018 12:27:22

размер по высоте гулять будет
Надо делать высоту с запасом чтобы об потолок башкой не биться :)))
Ну разумеется :)) У нас 2м30см. Но из за гуляния размеров входную дверь то снизу то сверху подклинивает.
Ратмир Печку в бане пожалуй ближе к входу переставить нужно, что бы не таскать дрова через комнату отдыха. От дров мусор бывает.

Re: Дачные вопросы

Пт апр 06, 2018 20:02:37

Парную поменьше нужно, все равно больше трех человек париться проблематично. У меня сбоку парной выделена комната под душевую, ну или просто водой облиться. Пол в душевой с подогревом (проверено на опыте, хорошо просыхает и не отслаивается плитка после промерзания помещений. Хотя если жить постоянно то необязательно.). В парной подогрев не нужен, если полы конечно водой не заливать, но я не понимаю как можно так париться, что по колено воды, но некоторые ухищряются. Печку лучше с водяным котлом (у меня в парной еще бак висит самодельный плоский из нержавейки на 90л., всегда горячая вода как дополнение к электронагревательному котлу, тоже на 90л.). Ну там еще много чего, сразу не вспомнишь, а вот, в парной окно не нужно, у меня форточка 30х40, вполне достаточно для проветривания, все равно лампа горит. С окном не натопишься. Прогревается зимой 1,5ч (можно париться нормально 100гр.), а летом вообще минут 30-40. Когда строили вообще занавески висели вместо дверей и то парились :)) :)) :)) Успехов.

Re: Дачные вопросы

Сб апр 07, 2018 07:11:46

Помимо парилки и комнаты отдыха, неплохо бы и помещенице, где можно водичкой холодной ополоснуться.... :roll:
Так, что , на мой взгляд- парилку уменьшить- душевую добавить... :)

Re: Дачные вопросы

Сб апр 07, 2018 11:22:20

Прямо в бане будем опаласкиваться. :)
Ответить