Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Дачные вопросы

Чт окт 18, 2018 11:20:23

Под землёй, похоже, только магистрали высокого давления сталью делают - остальное пластик... В любом случае, цена подключения - "запретительная" :( Газовщики не заинтересованы в продажах! :dont_know: Когда "Ростелекому" нужны клиенты - подключение становится бесплатным, и эти акции довольно регулярны... :roll:

Re: Дачные вопросы

Чт окт 18, 2018 11:31:25

As писал(а):Газовщики не заинтересованы в продажах!
Просто это та область, где без клиентов не останешься. Будут делать за любые деньги, потому что без газа особо не проживешь. в наше время.

Re: Дачные вопросы

Чт окт 18, 2018 11:35:57

Дык то высокого давления. По домам разводка идёт низкого давления. У нас вдоль улицы пластиковая труба закопана лет дцать уже...
А так-то, частные дома для газового гиганта - досадная нагрузка. Он деньги на них не делает...

Re: Дачные вопросы

Чт окт 18, 2018 12:13:18

Это там, где газ "магистральный", прибыли нет! А у нас тариф совсем другой, ибо "газопровод-отвод"! Здесь невыгодным подключение быть не может - газ для отопления получается дороже дров! :dont_know:

Re: Дачные вопросы

Чт окт 18, 2018 13:49:12

Когда "Ростелекому" нужны клиенты - подключение становится бесплатным, и эти акции довольно регулярны... :roll:

12 штук оптика в частный сектор ..... нормально так. :kill:

Re: Дачные вопросы

Пт окт 19, 2018 10:13:30

Там, где нет конкуренции - цены бешеные, согласен... Сейчас есть недорогие тарифы 3G-интернета под брендом Ростелеком, ещё Сбербанк свою сотовую связь предлагает (та вобоще за "Спасибо" работает... :dont_know: )

Re: Дачные вопросы

Сб окт 27, 2018 07:17:29

...Собрал последний в этом году урожай помидоров в теплице, парочка даже успела покраснеть (ну, и килограмма три зелёных - краснеть на ветках им уже не суждено, кругом лежит снег, в теплице +1 всего...) :)

Re: Дачные вопросы

Сб окт 27, 2018 09:30:06

Теплица давно уже пустая.

Re: Дачные вопросы

Сб окт 27, 2018 09:54:55

Ну я же уже хвастался - у меня теплица с теплоаккумулятором, в ней теплее, чем на улице... :dont_know: Если бы ещё плёнку поменять на поликарбонат - ещё пару недель можно было бы урожаи снимать... :(

Re: Дачные вопросы

Сб окт 27, 2018 13:56:35

Сегодня фоткал.
Изображение Изображение

Re: Дачные вопросы

Сб окт 27, 2018 14:41:34

Завидую... А у нас по прогнозу завтра выпадет 5 см снега, а послезавтра установится морозная погода на всю неделю... Лето кончилось! :dont_know:

Re: Дачные вопросы

Сб окт 27, 2018 16:04:01

Андрей. У нас скоро также будет. Клубнику буду пересаживать в теплицу круглогодичную.

Добавлено after 1 hour 15 minutes 36 seconds:
Сегодня свет в бане провел. Ууу.
Хорошо что парную с мойкой оставил вместе 30м3.
Не слишком жарко.
Завтра отопление в бане начну прводить. Телек повешу, футбол пиво тудым сюдым.

Re: Дачные вопросы

Вс дек 30, 2018 19:07:23

В голове засела заноза: а не заняться ли постройкой очередного дома? (место на участке есть, к тому же хочу разобрать один неудачно построенный дом).
Откуда такая мысль? Хочу поставить каменный, из газосиликатных блоков и на свайном фундаменте. (винтовые стальные сваи).
Про эти сваи болтают много: мол срок службы их очень короткий и дом шататься будет...(с чего вдруг?).
Вот про сваи и хотелось бы услышать мнения. Кое что почитал в Инете, но там половина правды и половина вранья.
Ржавеют (насквозь) = поскольку знаю для коррозии подавай кислород, которого в глубине грунта не густо. А вот на границе: грунт - открытое пространство = ржавеют. Лично убедился на деревянных столбах, где они именно в этом месте прогнивают насквозь, а выше и в грунте - норма. Срок службы: океанские корабли (корпус стальной) рассекают по 50 и даже 100 лет в агрессивной морской воде и не тонут.
Чем привлекают винтовые сваи? 1 - вкрутить можно глубоко . гораздо ниже точки промерзания. 2 - назад не выдергиваются, то есть дом местами подниматься не будет (перекашиваться). 3 - быстро , буквально за один день можно вкрутить все 20 штук и тут же начинать строить. Ну и 4 - глубоко насрать на дожди и близкие подземные воды. То есть можно начинать строить уже в апреле - мае.
Газосиликатные блоки: они довольно дешевые. То есть на стены (600 штук) уйдет чуть более 30 тысяч рублей. (на сваи примерно столько же). 2 - возводить стены быстро - они же крупные и довольно легкие.
Газосиликатные блоки довольно эффективный теплоизолятор, к тому же, в отличии от минваты, = теплоаккумулятор, что очень важно. (надоело часто топить печь).
В общем пока думаю....затеять иль нет новую стройку?

Re: Дачные вопросы

Пн дек 31, 2018 08:51:26

Если сваи толстые, типа ка из буровых труб, то они долго простоят. Остальное только для сарая. Правда, народ нашёл метод снизить разрушения от коррозии - засыпает внутрь сваи сухую (!) цементно-песчаную смесь.

А вообще, вот такое тебе надо, если задумал на сваях



Добавлено after 1 hour 31 minute 51 second:

Кстати, можно вообще в качестве несъёмной опалубки для фундаментных столбов использовать двухметровые канализационные трубы, заполняя их бетоном с арматуриной посередине. Я такое делал - вполне.

p.s. тут было возражение, что сухую ЦПС в столбы сыпят только дебилы, но пока я писал ответ, его удалили. Тем не менее, ответ я оставлю ниже.

Всё имеет свой смысл. Сухая ЦПС легко заполнит весь объём. Её готовую можно даже просто в мешках в магазине купить и засыпать в трубу через воронку.
Бетон во-первых нужно готовить. Во-вторых, без трамбовки он гарантированно оставляет глухие полости, которые будут в конечном итоге заполнены водой. Трамбовать же его в узкой дырке трубы то ещё удовольствие...

Re: Дачные вопросы

Пн дек 31, 2018 08:56:11

А как же крупная фракция? Без нее прочности не будет.

Re: Дачные вопросы

Пн дек 31, 2018 08:57:02

Для заполнения трубы в качестве защиты от коррозии крупная фракция вообще никуда не упёрлась. Ты сваи-то такие видел хоть? Которые ввинчиваются...

Re: Дачные вопросы

Пн дек 31, 2018 09:05:36

В доме нет т.к. купил готовый. А в бане шесть свай из трубы нкт.

Re: Дачные вопросы

Пн дек 31, 2018 09:34:21

И... вся баня всего на шести сваях? :shock: Маловато как-то... впрочем, я по своему грунту сужу...
И вот теперь сравни размер крупной фракции и дырку в трубе НКТ :wink:
А также мысль о том, каким образом она должна трубу эту укрепить и нафиг она там вообще нужна :dont_know:

Re: Дачные вопросы

Пн дек 31, 2018 09:39:58

А во внутрь! Я то подумал вокруг трубы.
Сорри. Не понял сразу.

Re: Дачные вопросы

Пн дек 31, 2018 09:45:52

бетон в узких вертикалных опалубках толко с вибраторо ложат или слоном заливают хоботом бо огроимным давлением
Ответить