Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Дачные вопросы

Сб июл 20, 2019 19:26:12

Может я недозревшую собирал? :shock: Попробовал - уже сладкая и обобрал. Или надо ждать , когда морозы долбанут? Так это ж не калина, которую до морозов не трогаем.

Re: Дачные вопросы

Сб июл 20, 2019 21:50:26

Помидорам главное подрасти до взрослого размера и их можно уже снимать и под "одеяло" = созреют.
теща уже заебала со снятием. И нахуя мне теплица что бы зелень по одеалом выращивать :kill: Весь кайф когда закусон готовый с грядки с капельками росы. Кто в гамнитах и из под одеяла столуется том этого не понять

Добавлено after 5 minutes 56 seconds:
Так, к слову: виноград (Изабелла) - вызревает (не сейчас конечно, в сентябре обрывать будем)
соседский дедака изабеллу расхаял,говорит что рассадник канцерогена. Мужик в свои 80 очень умный и начитанный. В молодости инженер медалист ВДНХ и разводчик цветов. Так что списывать на неграмотность и маразм нельзя.

Re: Дачные вопросы

Сб июл 20, 2019 23:36:57

соседский дедака изабеллу расхаял,говорит что рассадник канцерогена.
А он не уточнил, что именно? Сам виноград или продукт из него после брожения? :roll: :)))

СпойлерИзображение

:tea:

Re: Дачные вопросы

Вс июл 21, 2019 06:22:16

Помидорам главное подрасти до взрослого размера и их можно уже снимать и под "одеяло" = созреют.
теща уже заебала со снятием. И нахуя мне теплица что бы зелень по одеалом выращивать :kill: Весь кайф когда закусон готовый с грядки с капельками росы. Кто в гамнитах и из под одеяла столуется том этого не понять

.

Тут такое дело: Россия - это не Италия. Помидоры только начинают созревать, а тут промозглая погода и помидоры начинают чернеть. пропадать. ведь жалко же: столько её растили (начиная с подоконников), а как только поесть....выбрасывать! И снимать недозревшие помидоры на корню уже входит в привычку.
Я тоже спорил с женою: не спеши обрывать, но уже бесполезно спорить. У неё уже опыт от прошлых потерь.
Но она оборвала пока лишь те томаты, что растут в открытом грунте. А в теплице ещё висят и даже некоторые уже краснеют.
Про виноград: можно любой продукт обвинить в его ядовитости. Дураков то везде хватает. И водка - яд и табак = вреден. Да и ваще жить = "вредно". Потому люди и убивают порою друг друга. (я про войны). Тоже дураки: тратят огромные деньги на средства глобального уничтожение всего живого на Земле. А могли бы давно жить сытно и спокойно, никого не побаиваясь.

Re: Дачные вопросы

Вс июл 21, 2019 06:59:08

Я какие-то микропомидорчики лет 6-7 назад выращивал до 2-й декады октября, днём выносил на улицу, на ночь - домой. :))
Знакомая бабулька поздно мне остатки рассады отдала. Высаживал в обрезанные канистры, на участке уже место всё было занято.
Стебли выросли высотой не более 60 см, но толстенные, а корни всё пространство 10-литровой канистры заняли.
Зато каждый день помидорки прямо с куста, когда другие о свежих уже не мечтали.

Re: Дачные вопросы

Вс июл 21, 2019 07:19:21

Хариус, ну ты же изобретатель! Для помидор - раздвижную крышу и ИУ (исполнительное устройство), что исполняет или по таймеру или от температуры и наличия яркого Солнца! :)))
Вот у меня есть подобное устройство = жена! С утра открывает двери теплицы - на ночь = закрывает. :))) Четко запрограммирована. Питается от сети , где продают продукты. Кроме этого "робот" исполняет много всяких "программ", в том числе и щи мне варит. Да и спинку мне ночью греет....поглаживает... :)))

Re: Дачные вопросы

Вс июл 21, 2019 09:34:47

Генетики выяснили, почему помидоры стали невкусными.
https://elementy.ru/novosti_nauki/43186 ... nevkusnymi

Re: Дачные вопросы

Вс июл 21, 2019 09:51:43

...а помидоры выяснили, почему генетики стали невкусными.

Re: Дачные вопросы

Вс июл 21, 2019 10:12:55

Генетики нашли способ вернуть томатам былой аромат
https://nplus1.ru/news/2017/01/27/maketomatogreatagain

Генетики объяснили вред холодильника для вкуса помидоров
https://nplus1.ru/news/2016/10/18/tomat ... avour-less

Re: Дачные вопросы

Вс июл 21, 2019 10:19:48

Генетики объяснили вред холодильника для вкуса помидоров

... а я прямо с куста, в холодильнике не храню, за 5 минут от куста до тарелки не успевают испортиться.
Привет гинекологам генетикам!

Re: Дачные вопросы

Вс июл 21, 2019 19:53:40

Генетики объяснили вред холодильника для вкуса помидоров
https://nplus1.ru/news/2016/10/18/tomat ... avour-less
ШОК! Генетически-модифицированные ученые попробовали гены на вкус!
Йа как жунрашлюшка умею писять :)))

Re: Дачные вопросы

Пн июл 22, 2019 10:34:48

Гены оказались невкусными и сопротивлялись. Валерки были более сговорчивы, но чаще попадались нетрезвые...

Re: Дачные вопросы

Пн июл 22, 2019 13:16:16

Изображение

Re: Дачные вопросы

Ср июл 24, 2019 20:54:19

а я прямо с куста, в холодильнике не храню, за 5 минут от куста до тарелки не успевают испортиться
я сегодня ведро снял,так даже если водкой запивать то столько не съешь :))) А еще пиздюлин отвесить двум селекционерам жене с тещей. :kill: Красных томатов всего несколько кустов,остальные желтые и оранжевые. :kill: А их только на салат. В заготовки уже не то. Попробую сок из розовых нагнать. Но чую что к концу августа уже не останется,тк в теплице весь цвет сбросили.

Re: Дачные вопросы

Чт июл 25, 2019 02:55:29

Шо у вас там происходит? :shock:
Нормально всё у нас происходит....

Изображение Изображение

:tea:

Re: Дачные вопросы

Чт июл 25, 2019 05:51:41

Тоже виноград густо обвешан?
Я вначале подумал: не мои ли это фотки? Ан нет = там проглядываются деревянные бревна стены. :)))
Тоже железные уголки под виноград.
Вот только доживет ли виноград до осени? Обещают похолодания.

Re: Дачные вопросы

Чт июл 25, 2019 06:03:55

Сзади, стена бани.
А уголки - пару секций старого забора на попа поставили, отрезав одну сторону да сетку.
Высота, получилась примерно 2,30 метра (ширина - 2 метра)

Вот так понаглядней :
Изображение

А доживёт иль не,... там видно будет.

Re: Дачные вопросы

Чт июл 25, 2019 06:20:42

На доме цвет кровли интересный...Таких в продаже не замечал. И половина - другого цвета. :)))

Re: Дачные вопросы

Чт июл 25, 2019 06:28:19

Выцвела? :shock:

Re: Дачные вопросы

Чт июл 25, 2019 06:42:19

Эт там соседская крыша.
Вставка другого цвета - там у него труба была, в конце концов гробанулась,... с естественными последствиями для крыши.

Там у него вообще дурдом с понятиями по строительству. :facepalm:
Да и с ним самим, все стараются поменьше общаться.
Ответить