Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Катаетесь ли вы на велосипеде?

О ДА!!!!!!
164
52%
иногда
70
22%
ни за что!!! только на аффтобусе!
8
3%
увы нет - все денежки уходят на радиодетали
28
9%
в общем да - я сам его спаял
19
6%
катался бы, но лапы до пидалек не достают
9
3%
а что такое велосипед?
20
6%
 
Всего голосов : 318

Re: Двухколесные коты

Вт сен 11, 2018 22:12:16

Такие электро стоят уже,
Ну кому что... грохот, вонючий бензин и выхлоп, или чуть дороже в тишине и с музыкой. :)))

Всё доступно, если самому делать. Мотор-колесо купил китайское, в комплекте аккум 12 ач до 30 км точно проедет без педалей, но можно сделать больше, прикупив вместо мелкого аккума ящик аккумуляторов: https://ru.aliexpress.com/item/40pcs-lo ... 16887.html цена совсем не кусачая, два таких комлекта и на 70 километров с ветерком хватит, а это уже не мало!!! :solder:

как два "Триггера".
К155ТМ2? :)))

Re: Двухколесные коты

Ср сен 12, 2018 23:45:28

Китайцы продают комплекты для великов. Тот же японец, на которого я давал ссылку, в другом видео приладил бензиновый комплект.

Долго думал, как поставить фару строго по центру (потому что ТАК НАДО) и вот нашёл:
https://ru.aliexpress.com/item/2017-Bik ... 56861.html
:)

Re: Двухколесные коты

Чт сен 13, 2018 09:54:34

"кронштейн для верховой езды, расширение автомобиля" :facepalm:

Re: Двухколесные коты

Чт сен 13, 2018 11:43:26

:))) :))) :)))

Re: Двухколесные коты

Чт сен 13, 2018 20:21:18

Ага, сердито и при этом недорого :) Палка весит 26 грамм и каждое крепление почти столько же. Фару уже приладил :)

Re: Двухколесные коты

Пн окт 22, 2018 20:38:12

Жуть какая то. У меня для велосипеда уже масел больше чем для машины.
Я насчитал 5 масел, которые использую для смазки и обслуживания. Осталось пройти последний квест и добыть масла для демпфера.

Re: Двухколесные коты

Пн окт 22, 2018 23:18:08

:shock:
Ну это вообще...

Я смазываю цепь одним маслом. (оно же залито в вилку)
Подшипники другим.
Всё. Больше нечего смазывать, это ж велосипед! :)))
3000 км как новый.

Re: Двухколесные коты

Вт окт 23, 2018 04:12:50

Блин, у меня с этими стройками уже весь никель на крыльях и руле облез так, что велик за воротами стыдно показать - всё заржавело.
А про литий на Али я в Тюбике глядел, была такая мысля... Но у моего колёса 27 дюймов, с моим весом надо минимум 500 Вт движок, чтоб не разочароваться в динамике.

Re: Двухколесные коты

Вт окт 23, 2018 10:45:14

Использую для смазки своих лисапетов литол, графитную смазку и тад-17.

Добавлено after 5 minutes 19 seconds:
HariusHek писал(а):Блин, у меня с этими стройками уже весь никель на крыльях и руле облез так, что велик за воротами стыдно показать - всё заржавело.

Ржавчиину с гальванических покрытий убираю обычной алюминевой фольгой с водичкой. Просто комкаете фольгу от шоколадки, хотя лучше взять потолще типа экранов от трансформаторов или телефонных кабелей и трёте ржавое место - не царапает покрытие и эффеективно ужаляет ржу. Я так соседа по гаражу научил, он ржавый бампер отчистил, стал как новый. :)

Re: Двухколесные коты

Вт окт 23, 2018 10:54:16

Не уверен, что мне (велосипеду) уже что-то поможет.

Re: Двухколесные коты

Вт окт 23, 2018 12:05:27

HariusHek писал(а):Не уверен, что мне (велосипеду) уже что-то поможет.

Не знаю, я в том году пошёл на даче по грибы и нашёл в пролеске в кустах возле поля кучку сброшенного на землю удобрения (селитра), на поле трактористы удобряли а остатки тупо выбросили (а может лень было удобрять, солярку экономили и просто выбросили селитру на землю). На машине туда хрен проедеш, трактора у меня нет, привёз за несколько раз тройку мешков на своём старом советском лисапете в сумках, а перед этим шёл дождь и это удобрение было очень сырое, ну и на багажник, раму и прочие детали велика во время перевозки попали эти сырые крупинки удобрения. Когда приехал через неделю все эти места на лисапете покрылись ржой, а цинковое покрытие местами стало белым (спицы, обода). Пришлось сначала мыть, потом оттирать ржу фольгой, нормально так получилось.
Кстате вот этот самый "боевой" лисапет с открытой рамой который ныне использую на даче как грузовичёк, ещё маленький на нём катался, т.к. на подобном с закрытой рамой недоставал до педалей:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Двухколесные коты

Вт окт 23, 2018 14:03:13

У меня старый "Стелс-Навигатор", тоже с открытой рамой ( по корням и кочкарнику хоть яйца не отшибаю, когда на рыбалку езжу :) )
Я его 10 лет назад у таджиков отобрал, когда они у меня очки солнцезащитные и молоток скоммуниздили на стройке.
Там самое ценное, это переднее колесо с алюминиевым ободом и покрышкой "Иннова" . Сидушка уже протёрта моей задницей - кожзаменитель. Сфоткаю как-нибудь это страшилище.
Цементная пыль известь содержит, от неё и ржавчина пошла, да так обильно...

Re: Двухколесные коты

Вт окт 23, 2018 15:12:04

Я смазываю цепь одним маслом. (оно же залито в вилку)
Подшипники другим.
Всё. Больше нечего смазывать, это ж велосипед! :)))
3000 км как новый.

Хмм... вот в вилке в 'штаны' масло одной вязкости, в демпфер другой вязкости, во втулки колес 3е масло, цепь четвертое -)

Re: Двухколесные коты

Чт окт 25, 2018 11:52:43

А правда что при проколе камеры надо залить в нее обычную воду из лужи и она будет гораздо медленнее спускать чтобы доехать?
https://shkolazhizni.ru/computers/articles/13305/
Кто-нибудь пробовал?

Может стоит заранее перед длительной поездкой залить чуток воды на всякий случай? :))) Или не воды, а чего-нибудь получше? Но не герметик (это то понятно), а что-то более простое и доступное.
Лишние 100 грамм вряд-ли скажутся на чем-то плохо. Скорее наоборот, можно развесовку велосипеда водой отрегулировать :)))

Re: Двухколесные коты

Чт окт 25, 2018 16:25:12

Upgrader писал(а):А правда что при проколе камеры надо залить в нее обычную воду из лужи и она будет гораздо медленнее спускать чтобы доехать?

Если прокол небольшой, и колесо просто подтравливает (спускает допустим минут за 15), то да.

Upgrader писал(а):Может стоит заранее перед длительной поездкой залить чуток водына всякий случай?

"Случаи разные бывают..." - вспомнился анекдот. :)))

Re: Двухколесные коты

Чт окт 25, 2018 16:52:57

Если не ошибаюсь, то есть баллончики с газом и жидкостью, которая застывает при контакте с воздухом. Насколько помнится, "Данлоп" такое рекламировала.

Re: Двухколесные коты

Чт окт 25, 2018 19:52:00

Хмм... вот в вилке в 'штаны' масло одной вязкости, в демпфер другой вязкости, во втулки колес 3е масло, цепь четвертое -)

Силикон пятое масло, в тормоза шестое масло :))

Re: Двухколесные коты

Чт окт 25, 2018 19:59:12

Во втулки колёс и каретки рекомендовал бы пластичную смазку, а не масло лить.
Синяя такая была, №158 называлась, литиевая, поэтому воды боится. Но в ступицах служила долго и верно.

Re: Двухколесные коты

Чт окт 25, 2018 21:31:52

Есть любители прыгать/падать с велосипедом в воду. Не представляю как там после этого подшипники работают :shock:

Re: Двухколесные коты

Пт окт 26, 2018 19:11:24

Я тоже не представляю. Тогда подшипники надо смазывать автолом или солидолом.
Ответить