Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Катаетесь ли вы на велосипеде?

О ДА!!!!!!
164
52%
иногда
70
22%
ни за что!!! только на аффтобусе!
8
3%
увы нет - все денежки уходят на радиодетали
28
9%
в общем да - я сам его спаял
19
6%
катался бы, но лапы до пидалек не достают
9
3%
а что такое велосипед?
20
6%
 
Всего голосов : 318

Re: Двухколесные коты

Пн сен 18, 2017 14:21:54

Посмотрел бы я там на без аммортизаторов и ободные тормоза -))
Ну что за забросы? Полосатый же ясно сказал, что не собирается в горы или "лес с говнищщами". Он катает не по Говному, а по Ровному.
А по такому парку, как в вашем предыдущем видео, я на "Спорте" бегаю. И, в принципе в видео было всего пара-тройка мест, где я бы чуток притормозил.

Re: Двухколесные коты

Пн сен 18, 2017 17:05:46

На дискавери был сюжет про "молниеносные катастрофы". Там был просто спуск с горы даже без говнища и скорость в разы побольше. И все там типа крутые и опытные, вот только велик устал и у него рама лопнула как раз посередине ... А мне нужно просто временами куда-нить ездить или чё-нить возить или просто кататься в своё удовольствие. Что не мешает прокалывать камеры чешуёй от каштанов :) И тормозить там нужно почаще чтобы с такими же катающимися или гуляющими не столкнуться, не говоря уже про машины. На ту же ВДНХу скорая регулярно приезжает.

Re: Двухколесные коты

Вт сен 19, 2017 04:54:09

Не, парк - под 30

У меня на асфальте под 30 максимум, если по лесу держать среднюю 25 то гарантированно влетишь а на видосе городской лес с укатанынми дорогами и типа того

Re: Двухколесные коты

Вт сен 19, 2017 11:23:10

Да, с того угла, под каким камера стоит и ее угла обзора чтото все дороги кажутся идеальными :)))

Re: Двухколесные коты

Вт сен 19, 2017 14:20:30

ну да ну да :)))

Re: Двухколесные коты

Вт сен 19, 2017 14:30:14

На дискавери был сюжет про "молниеносные катастрофы". Там был просто спуск с горы даже без говнища и скорость в разы побольше. И все там типа крутые и опытные, вот только велик устал и у него рама лопнула как раз посередине ...

это известный далбойоб-лгушатник и пидарас- эрик бароне и, то не велик а хуйня карбоновая, поделом

Re: Двухколесные коты

Вт ноя 21, 2017 23:40:39

У меня не так давно люминиевая рама лопнула. Рулевой стакан оторвало во время торможения. Просто на ровной дороге, скорость около 30, чуть притормозил - щелчок и я лечу кверху задом! ну приземлился благополучно, ничего не сломал и ни в кого не прилетел.
Усталостная трещина получилась, причем началась она довольно давно, но под краской видно не было. Последний год ездил с заклинившей вилкой - это ее и добило.
Рама прошла 40 тыщ км только подо мной, покупал около 15 лет назад, уже не новой.

Re: Двухколесные коты

Вт ноя 21, 2017 23:47:30

прям весь оторвало?

Re: Двухколесные коты

Ср ноя 22, 2017 00:39:12

:shock: :shock: :shock:

Re: Двухколесные коты

Ср ноя 22, 2017 15:43:23

прям весь оторвало?


Ага. Обе трубы рамы в паре сантиметров от стакана лопнули. У меня там мелкая сумка с аккумулятором для фонариков висела - под ней трещину вовремя не заметил.
За пару дней до этого заметил, что передний тормоз стал "дробить", рывками как-то работать. Но подумал что срань какая-то на диск попала, прочистится само. А оказалось это уже рама на последней сопле болтается.
В прошлом я занимался всякими экстримальными покатушками, так что не растерялся. Но было больно. А вообще подобный полет может плохо кончиться, за техникой следить надо.

Ну а щас новую вилку (RS Sektor Gold, воздушка 150мм) и раму (Author Traction) купил, переставил все живое на нее и езжу дальше. Впереди зима, вот думаю что в вилку лить? 5W уже тупить начинает при нуле градусов.

Re: Двухколесные коты

Сб мар 10, 2018 13:06:40

Подскажите, взаимозаменяемы ли кассета на 7 скоростей и трещотка на 7 скоростей (и там и там 7 звездочек)? Т.е. если вместо трещотки поставлю колесо с кассетой, и наоборот. Можно так?

Re: Двухколесные коты

Сб мар 10, 2018 18:39:17

Фирмы-изготовители, конечно, постарались, чтобы их продукция была максимально невзаимозаменяема, но если колесо в раму встанет и цепь наденется, то почему нет?

И зачем я сюда заглянул поделиться новостью от Британских ученых:

http://news.mail.ru/society/32796226/?frommail=1

"как катание на велосипеде влияет на процесс старения..."

Re: Двухколесные коты

Сб мар 10, 2018 21:42:04

но если колесо в раму встанет и цепь наденется, то почему нет?
Главное чтобы шаг между звездами у них был одинаковый. А то вдруг сюрприз :shock: :)))

Просто я планирую ставить вместо кассеты - трещотку, да, не ржать! :))) А переключатели должны остаться какие были.

Re: Двухколесные коты

Вс мар 11, 2018 11:09:10

Если цепь одинаковая у них - то и по шагу, и по расстоянию между звездочками будет одинаковое. Имея на руках цепь, проверить будет просто.

Но ты смотри - особо так не разгоняйся, а то еще свалишься с края Земли... :))

Re: Двухколесные коты

Ср мар 14, 2018 12:19:53

А спец.ключи для откручивания кассет и трещоток разные или одинаковые? Думал что разные, а в магазине смотрю написано подходит и к трещоткам и кассетам :shock:

З.Ы. Выяснил что трещотки на 7 звезд и кассеты на 7 и на 8 звезд все с одинаковым расстоянием между звездами, всё взаимозаменяемо. Попробую :) Только расстояние дропаутов может быть у трещоточных на 5 мм меньше, а алюминиевые рамы гнуть нельзя.

Муркиз писал(а):Но ты смотри - особо так не разгоняйся, а то еще свалишься с края Земли... :))
Тормоза дисковые поставлю!!! :solder:

Re: Двухколесные коты

Ср мар 14, 2018 13:09:12

Фирмы-изготовители, конечно, постарались, чтобы их продукция была максимально невзаимозаменяема,

Чо?
Все абсолютно стандартизировано и взаимозаменямо

Re: Двухколесные коты

Ср мар 14, 2018 13:39:55

У меня не так давно люминиевая рама лопнула. Рулевой стакан оторвало во время торможения. Просто на ровной дороге, скорость около 30, чуть притормозил - щелчок и я лечу кверху задом! ну приземлился благополучно, ничего не сломал и ни в кого не прилетел.
Усталостная трещина получилась, причем началась она довольно давно, но под краской видно не было...
Напомнило... У меня однажды точно так же лопнула рама мотоцикла... Мотоцикл по частям домой тащил... :)))

Re: Двухколесные коты

Ср мар 14, 2018 13:44:19

Стальную раму хочу - она не развалиться и заварить самому можно, но сейчас только алюминиевые сплавы говна неизвестного качества.. Вес не сильно больше кстати, т.к. есть с чем сравнить.

Re: Двухколесные коты

Ср мар 14, 2018 13:48:11

Стальные паяные - да, вещь, а вот стальные сварные лопаются от усталостных явлений... :dont_know:

Re: Двухколесные коты

Ср мар 14, 2018 13:57:51

Фирмы-изготовители, конечно, постарались, чтобы их продукция была максимально невзаимозаменяема,

Чо?
Все абсолютно стандартизировано и взаимозаменямо

Ну не, в веломире нет никаких особо четких стандартов, но есть метрические "традиции" которых придерживаются производители.
Очень часто что-то куда-то не налазит или наоборот :idea: Даже чисто в рамках продукции одного шимановского ширпотреба.

Стальные паяные - да, вещь, а вот стальные сварные лопаются от усталостных явлений... :dont_know:


та не смешите, еще драндулеты 200-летней давности ездят :idea: Cro-Mo, Хромоль берите- он даже если ржавый но только по-поверхности,
есть и суперлегкие с тончайшими стенками, но вот эти непрактичный оцтой.
Ответить