Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Катаетесь ли вы на велосипеде?

О ДА!!!!!!
164
52%
иногда
70
22%
ни за что!!! только на аффтобусе!
8
3%
увы нет - все денежки уходят на радиодетали
28
9%
в общем да - я сам его спаял
19
6%
катался бы, но лапы до пидалек не достают
9
3%
а что такое велосипед?
20
6%
 
Всего голосов : 318

Re: Двухколесные коты

Вт июл 12, 2016 22:54:41

:)))
Слишком резкий спуск и ямка в конце, в которой переднее колесо аккуратно застряло. Если бы не тормозил вообще - скорее всего, переднее колесо преодолело бы препятствие. Но, я очень рад, что так получилось. Удачнее упасть просто невозможно. :music: Потренируюсь еще и буду каскадерский фильм снимать :))) :))) :tea:

Re: Двухколесные коты

Ср июл 13, 2016 07:24:26

Знакомо, в колодец так попадал :) Вспоминать что было не хочется вообще...

Re: Двухколесные коты

Ср июл 13, 2016 09:26:45

Я тож сегодня кувыркнулся. Выходил на подъемчик почти "с места" и сломал шатун правой педали :cry: . На месте слома видно, что трещина росла уже давно. Сорвалось, когда осталось половина толщины. Ну дык 40 с лишним лет железяка отслужила.
Теперь придется либо искать такой-же шатун (ХВЗ "Спорт" или "Турист") или менять всю каретку.
Народ, посоветуйте, что предпочтительнее: посадка шатунов на клинья (как раньше) или на пирамиду-четырехгранник? Какие плюсы-минусы?

Re: Двухколесные коты

Ср июл 13, 2016 10:23:13

Мне кажется без разницы как :dont_know: Дело в качестве деталей.

Re: Двухколесные коты

Ср июл 13, 2016 11:05:15

Hand-Maker писал(а):Народ, посоветуйте, что предпочтительнее: посадка шатунов на клинья (как раньше) или на пирамиду-четырехгранник?

Сейчас все на четырёхгранник делают. Не думаю что стали бы делать так, как хуже.

Re: Двухколесные коты

Ср июл 13, 2016 18:48:03

Hand-Maker писал(а):Народ, посоветуйте, что предпочтительнее: посадка шатунов на клинья (как раньше) или на пирамиду-четырехгранник? Какие плюсы-минусы?

Клинья что то не вызывают доверия, квадрат более серьезно выглядит. Современные каретки что то более фигурное имеют.
Мне ближе квадрат, как более распространенный и простой в обслуживании. Поставил затянул... и все.

Re: Двухколесные коты

Ср июл 13, 2016 22:49:13

Hand-Maker писал(а):Народ, посоветуйте, что предпочтительнее: посадка шатунов на клинья (как раньше) или на пирамиду-четырехгранник? Какие плюсы-минусы?

какие клинья ? таких со времен холодной войны не применяется

Re: Двухколесные коты

Ср июл 13, 2016 22:51:28

SeregaT писал(а):Сейчас все на четырёхгранник делают. Не думаю что стали бы делать так, как хуже.

Такое только на ашанбайках сейчас.
все на восмиграннике.
Изображение

Re: Двухколесные коты

Чт июл 14, 2016 06:48:42

Какой ашан, какая война :shock: Читайте внимательнее какой вел :facepalm:

Re: Двухколесные коты

Чт июл 14, 2016 11:21:36

Satyr писал(а):все на восмиграннике.

Octalink v1 - это прикол :))) Они издеваются? Если разболтается - эти миллиметровые усики быстро срежет. Уж лучше квадрат!!!

Re: Двухколесные коты

Чт июл 14, 2016 13:15:42

Да-да, эту подборку креплений тоже видел и читал.
Сначала полазаю по мастерским, если не найдется -- буду менять на каретку с квадратами.

Пасибки всем отозвавшимся.

Re: Двухколесные коты

Чт июл 14, 2016 13:19:37

Квадрата вполне хватит надолго или навсегда, смотря как плотно входит. Важно чтобы люфта небыло. И кстати, этот квадрат обычно не изнашивается, а изнашивается шатун педали сделанный из говна. На замену беру с помойки :))) :))) 8)

Re: Двухколесные коты

Пт июл 15, 2016 18:38:11

Upgrader писал(а):
Satyr писал(а):все на восмиграннике.

Octalink v1 - это прикол :))) Они издеваются? Если разболтается - эти миллиметровые усики быстро срежет. Уж лучше квадрат!!!

Ничего вы не понимаете в маркетинге :)))
Порой хочется взять учебник физики и долго бить маркетологов, которые выдумывают новые сорта говна и рассказыаающие что проверенное годами изделие вдруг резко оказалось неудачным и нужно сросно все пенят на какое то барахло. Но зато новое.

Re: Двухколесные коты

Чт июл 28, 2016 20:28:04

У квадрата левой педали есть проблема- ослабевает контрящая гайка, и шатун начинает сползать с квадрата. решение проблемы- в шатуне напротив этой гайки высверлится отверстие, нарезается резьба, вкручивается винт, контрящий контрящую гайку.

Возможно, это возникает из-за формы - усечённой пирамиды, а не бруска. Всякие методы, типа забивания шатуна молотком, а потом затяжка гайкой-надолго не помогали.
Только контр-винт на контр-гайку!

Re: Двухколесные коты

Чт июл 28, 2016 22:56:42

Octalink v1 - это прикол :))) Они издеваются? Если разболтается - эти миллиметровые усики быстро срежет. Уж лучше квадрат!!!

квадрат неплох-классика. но если разболтается то срежет для начала люминь шатуна но никак оту сталюку ее напильник не берет

Re: Двухколесные коты

Пт июл 29, 2016 14:06:56

ну про ад с клиньями вообще молчу.
а на квадрате наездился - проблемы с самооткручиванием и большим усилием при выпресовке.
с окталинком эти проблемы забыл

Re: Двухколесные коты

Пт июл 29, 2016 14:22:55

Сэр Мурр писал(а):ослабевает контрящая гайка

Фиксаторы резьбы давно изобрели :)

Re: Двухколесные коты

Пт июл 29, 2016 17:07:38

Кот-Кот писал(а):Фиксаторы резьбы давно изобрели
И гроверные шайбы еще давнее, тоже не помешает. :))

Проблем не имею :write:
Хотя снимать да, иногда туго... но это нужно делать не часто. Не помню когда последний раз снимал :)))

Re: Двухколесные коты

Сб авг 06, 2016 19:46:16

у кого есть не нужное без спиц чёрное и блестящее по бокам колесо?
60-90см в диаметре
что то типа такого по тоньше
https://hackadaycom.files.wordpress.com ... ck-rim.jpg
всего одно, что бы хотя бы с одной стороны нормально смотрибельно выглядело.

Re: Двухколесные коты

Вс авг 28, 2016 09:45:31

Велосипедист нарушил ПДД
ехал с превышением скорости
20 км в ч - стоял знак
44 км в ч он ехал
ДПС оштрафовала на 800р
=======
НТВ
Первая передача
28 авг 2016
10:20
Ответить