Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Катаетесь ли вы на велосипеде?

О ДА!!!!!!
164
52%
иногда
70
22%
ни за что!!! только на аффтобусе!
8
3%
увы нет - все денежки уходят на радиодетали
28
9%
в общем да - я сам его спаял
19
6%
катался бы, но лапы до пидалек не достают
9
3%
а что такое велосипед?
20
6%
 
Всего голосов : 318

Re: Двухколесные коты

Вс май 27, 2018 13:13:04

значит херовые сальники.
насчет литола ходят байки что алюминий он корродирует, но наверно все же это байка т..к почти все жиры втч. шимановский- те же Литолы

Да нет, сальники не херовые, просто надо читать что литол изначально с сальниками не дружит (и не путать с пыльниками) :))) Вообщем надо знать правила/условия эксплуатации а не придумывать/выдумывать свои а потом искать виноватых :facepalm:

Re: Двухколесные коты

Вс май 27, 2018 21:07:46

На моих шинах написано, что можно до 4-х качать, но они уже при 2,5 дубовые, там до лопанья ещё далеко. По песку ездить нах не надо, а по тропинкам даже на полусликах вполне нормально.

Re: Двухколесные коты

Вс май 27, 2018 21:15:37

У меня на Иннове вообще давление запредельное разрешено, больше 3,6 не накачивал, но по асфальту бежала, как по рельсам.
Причём повышенный износ середины не наблюдается.
Завтра выложу фото фрагмента покрышки, если не забуду.

Re: Двухколесные коты

Вс май 27, 2018 22:18:55

Я не меньше трех качаю в любые. Особенно в узкие. Как известно - чем уже, тем выше должно быть давление.

Re: Двухколесные коты

Вс май 27, 2018 22:22:53

Чем меньше объём шины, тем, при равной нагрузке, должно быть выше давление воздуха в ней.

Re: Двухколесные коты

Пн май 28, 2018 08:04:30

На моих шинах написано, что можно до 4-х качать, но они уже при 2,5 дубовые, там до лопанья ещё далеко. По песку ездить нах не надо, а по тропинкам даже на полусликах вполне нормально.

А какой смысл качать больше 2,5 ? Жопу что-ли отбить надо ? Хотя на 2,5 тоже отобьёшь, спускаю до 2х

Re: Двухколесные коты

Пн май 28, 2018 08:30:17

Шины качать надо не до Атмосфер, а по реальной зоны смятия покрышки по размерам пятна контакта.
А оно будет разным при одном и том же давлении при накачке, но при разном весе велосипедиста. И конечно, в зависимости от используемой покрышки.

Так что лучше качайте так, чтобы при вашей посадке на велосипеде шина проседала в зоне контакта приблизительно на 1 - 1.5 см (приблизительно 1/50 диаметра колеса ).

Re: Двухколесные коты

Пн май 28, 2018 08:34:36

А какой смысл пытаться шиной заменить активную подвеску колёса?
Только увеличится сопротивление качению, что можно зафиксировать по нагреву шины, а резину будет пробивать до обода при переезде препятствия 20 - 30 мм высотой.

Обещанное фото:
IMG_20180528_112418.jpg

Re: Двухколесные коты

Пн май 28, 2018 08:47:35

Так что лучше качайте так, чтобы при вашей посадке на велосипеде шина проседала в зоне контакта приблизительно на 1 - 1.5 см (приблизительно 1/50 диаметра колеса ).

Вот именно так и делаю, что бы была чуть просадка

Re: Двухколесные коты

Пн май 28, 2018 09:30:07

Кот-Кот писал(а):Жопу что-ли отбить надо ? Хотя на 2,5 тоже отобьёшь, спускаю до 2х
Чтобы не отбить жопу надо мягкое сиденье. И подушку под жопу. И мягкие силиконовые грипсы на руль. Это все даст эффект даже лучше чем спущенные колеса, но при этом не пострадает накат.

Муркиз писал(а):Так что лучше качайте так, чтобы при вашей посадке на велосипеде шина проседала в зоне контакта приблизительно на 1 - 1.5 см
Если оно так будет проседать, я никуда не доеду :))) Да и обод погну на ямах :)))
До 4 накачал и поехал на марафон :solder:

Re: Двухколесные коты

Пн май 28, 2018 16:26:52

Чтобы не отбить жопу надо мягкое сиденье. И подушку под жопу. И мягкие силиконовые грипсы на руль. Это все даст эффект даже лучше чем спущенные колеса, но при этом не пострадает накат.

Это катание для неженок какое то :facepalm:

Re: Двухколесные коты

Пн май 28, 2018 17:53:53

Mercedes-Benz E350 для неженок, а ВАЗ Нива 2121 для настоящих мужыков? :))) :facepalm:

Если за рулем хотя-б по несколько часов в день, о комфорте вспоминаешь чаще.

Re: Двухколесные коты

Пн май 28, 2018 19:48:42

Дальше не продолжай :facepalm:

Re: Двухколесные коты

Пн май 28, 2018 20:31:06

Там не только жопа страдает, жена не поймёт оправдания "зато обод не не погнулся", так что помягче - это актуально. Я на своём седло заменил на более широкое, а родное на антресоли валяется.

Re: Двухколесные коты

Пн май 28, 2018 20:36:02

Про велошины Upgrader всё верно написал.
И я тоже.
Какой дурак ставит жёсткое сиденье и понижает давление в шинах, чтоб его жопу не растрясло?
З.Ы. Вот и Полосатый того же мнения.

З.З.Ы. а Кот-Кот с Муркизом пусть выложат фото, как они измеряют просадку шины в 1,5 см.

Re: Двухколесные коты

Вт май 29, 2018 07:24:40

Давление понижают не только для жопы, если это не понятно то обсуждайте дальше, очень актуально для тех кто катает по 10 минут вокруг дома, они как правило и являются супер-пупер экспертами :)))

Re: Двухколесные коты

Вт май 29, 2018 08:20:06

Ты сам-то про что написал?
Кот-Кот писал(а):А какой смысл качать больше 2,5 ? Жопу что-ли отбить надо ? Хотя на 2,5 тоже отобьёшь, спускаю до 2х

Re: Двухколесные коты

Вт май 29, 2018 08:30:58

Если внимательно читать там был вопрос про смысл и сразу все ответили :))) Потом было сравнение с мерином и так далее, забавно, когда нет ответа такая чушь несётся :))

Re: Двухколесные коты

Вт май 29, 2018 08:52:31

Ответ:
вес велосипеда и велосипедиста держит не камера с покрышкой, а объём воздуха в колёсах.
С автомобилями то же самое.
Если шина недокачана, то увеличивается сопротивление качению, это до тебя с первого раза не дошло.
На автомобиле можно для пробы проехать километров 10 по прямой, предварительно стравив воздух в одном колесе, а потом на ощупь определить разницу температур с остальными. Лишний литр бензина на "сотню" уйдёт на трение в резине при деформации, а потом - на наргев шины, вот и всё.

Для комфорта жопы не сушёные стринги покупают, а мягкие и широкие сиденья.
Высоту сиденья регулируют так, чтобы нога оставалась совсем чуток согнутой в колене при нижнем положении педали.

Вот так и ездят на дальние расстояния

А для песчаных пляжей фэтбайки продаются.

Re: Двухколесные коты

Ср июн 20, 2018 17:56:09

ЖЕСТЬ! Сатреть фсем :o :shock:
https://aftershock.news/?q=node/644938
Ответить