Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Катаетесь ли вы на велосипеде?

О ДА!!!!!!
164
52%
иногда
70
22%
ни за что!!! только на аффтобусе!
8
3%
увы нет - все денежки уходят на радиодетали
28
9%
в общем да - я сам его спаял
19
6%
катался бы, но лапы до пидалек не достают
9
3%
а что такое велосипед?
20
6%
 
Всего голосов : 318

Re: Двухколесные коты

Вс авг 05, 2018 20:50:14

Чет про ширину не помню. Помню про габарит, что за него груз не должен выступать на 0,5 метров и то это полный запрет передвижения. А по тротуару можно ездить если нет велодорожек и по какой либо причине не возможен проезд по дороге (причина любая, например велосипедист пьян :beer: :)) ) Поэтому я еду где мне удобно и безопасно - и по тротуару и по дороге.
А нафига такая ширина, у меня 750 и мне широко. Неужели такой крупный дядька? :)))

Получил наконец то вилку от китайцев и заменил свой полурегид SR Suntour XCR 32 RL. Он работает на дороге и щебенке сантиметра на три. Срабатывает на полную только когда своими 90 кг спрыгиваю с бордюра.

Поставил воздушно масляную Manitou Machete. Она дороже Сантурки в три раза, а вот удовольствия в полтора раза :)) В общем ожидал чего то волшебного, увеличения скорости например. А в итоге - немного комфорта на нашем раздолбанном асфальте добавила и чуть лучше управление на шебенке и бездорожье. Ну и понтовый вид с черными ногами

Re: Двухколесные коты

Вс авг 05, 2018 20:53:49

у меня 750 и мне широко. Неужели такой крупный дядька? :)))
Да не, руль сам уже, просто на нем торчат по бокам в обе стороны зеркала еще сантиметров по 10 длинной :))

Re: Двухколесные коты

Пн авг 13, 2018 09:16:49

Бесноватый епонес без тормозов :)



а сварку он делал так:

Re: Двухколесные коты

Вт авг 21, 2018 21:31:26

А кто вот такое динамо динамил?

https://ru.aliexpress.com/store/product ... autifyAB=0

- написано 6В, а максимально скока бывает? Хотца такой штукой литиевый аккум подзаряжать.

Re: Двухколесные коты

Вт авг 21, 2018 22:59:58

взял я динамку шимановскую в руки, а там один провод заземлен на корпус и слегка крутанул вал, меня кааак дернет током :o

Re: Двухколесные коты

Вт авг 21, 2018 23:21:18

Полосатый писал(а):написано 6В, а максимально скока бывает?

Динамки в основнрм выпускались на 6 В, хотя были модели и на 12 В, например:
http://cash-back.pw/?t=32822041542

Есть ещё динамовтулки, но для её установки нужно будет переднее колесо переспецовывать.
Изображение

Re: Двухколесные коты

Ср авг 22, 2018 10:28:20

gsmart писал(а):Есть ещё динамовтулки, но для её установки нужно будет переднее колесо переспецовывать.
Интересно, ее нельзя как мотор использовать? :)))

Re: Двухколесные коты

Ср авг 22, 2018 20:05:37

Втулки тяжёлые и спицевать влом, мне бы чё попроще и полегче для подзарядки. Например на длинных спусках будет помогать тормозить, заодно аккум заряжать ... 6В - это как бы номинал для лампочек, а на больших скоростях с малой нагрузкой?

А 12В мне не надобно, у мя фара и от 3,7В прекрасно светит, и стопсигнал от 3В мигает.

Re: Двухколесные коты

Ср авг 22, 2018 20:14:05

Втулки тяжёлые
:))) :))) :)))
Втулки тяжелые.
Шатуны тяжелые.
Цепь тяжелая.
Руль тяжелый.
Колеса тяжелые.
:)))
Может надо просто больше тренироваться, а не на вел пенять? :)

Re: Двухколесные коты

Ср авг 22, 2018 20:23:18

Явно не ходил в походы :) Опытные туристы каждый грамм считают. А втулка и правда как электромотор - они лёгкие что ли? У меня и так велик с алюминиевой рамой раньше был заметно легче складного советского, а теперь со всякой фигней типа контейнера на багажнике уже незаметно.

Re: Двухколесные коты

Ср авг 22, 2018 20:53:56

Upgrader писал(а):Интересно, ее нельзя как мотор использовать? :)))

А нафига мучить динамовтулку, когда полно в продаже мотор-колёс для велосипедов, начиная с 250 Ватт мощностью и до десятков килоВатт.
Изображение
Изображение
Ещё есть в продаже подкареточные электромоторы
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Двухколесные коты

Ср авг 22, 2018 21:00:25

gsmart писал(а):... полно в продаже мотор-колёс для велосипедов, начиная с 250 Ватт мощностью и до десятков килоВатт.

В десятки килоВатт - китайских, что ли?
Или рядом едет фура, гружёная аккумуляторами и дизель-генератором?

Re: Двухколесные коты

Ср авг 22, 2018 21:10:59

Педали вместе с ногами будет крутить?

Re: Двухколесные коты

Ср авг 22, 2018 21:13:22

... и асфальт ногами отбрасывать.

Re: Двухколесные коты

Ср авг 22, 2018 21:32:02

А нафига мучить динамовтулку, когда полно в продаже мотор-колёс для велосипедов, начиная с 250 Ватт мощностью и до десятков килоВатт.
Ну как раз из-за веса.
Хотя 250 Вт моторчик реально очень даже небольшой и такой мощности хватает чтобы тянуть велосипед без педалей. А можно было бы и меньше что-нибудь придумать.

Полосатый писал(а):Явно не ходил в походы
А зачем ходить с велосипедом? Я ездил на нём. :)))

Re: Двухколесные коты

Ср авг 22, 2018 21:42:11

некошерно коту брать эти говнодинамки и говновтулки. Электрокот сделает себе лучше и компактнее :idea:

Re: Двухколесные коты

Ср авг 22, 2018 21:46:09

...250 Вт моторчик реально очень даже небольшой и такой мощности хватает чтобы тянуть велосипед без педалей. А можно было бы и меньше что-нибудь придумать.

Ядрёный эректор? Ядерный реактор?
...
Про рычаг ещё Архимед додумался, чего там "меньше"?

Re: Двухколесные коты

Ср авг 22, 2018 22:14:00

Электрокот сделает себе лучше и компактнее :idea:
Нифига ничего лучше втулок не придумали. Остальное - это лишние вращающиеся детали, дополнительное трение, ниже КПД. Особенно это важно тем кто боится лишних граммов :)))
Плохо только если она крутится не свободно без нагрузки... а то бывает магнитов налепят и они тормозят. :(

HariusHek писал(а):Ядерный реактор?
Не прокатит, слишком большой :cry: Хотя казалось бы атомы маленькие :)))

Я предпочитаю аккумулятор повесить. Тяжелый, спору нет, зато электричество нахуяривать не нужно!

Re: Двухколесные коты

Ср авг 22, 2018 22:38:50

Upgrader писал(а):Плохо только если она крутится не свободно без нагрузки... а то бывает магнитов налепят и они тормозят.

Дык тренироваться надо, а не на втулки пенять :))

Re: Двухколесные коты

Ср авг 22, 2018 22:56:19

HariusHek писал(а):В десятки килоВатт - китайских, что ли?

http://motor4koleso.ru/motor-kolesa/26- ... 0vt-zadnee

https://www.youtube.com/watch?v=7gTfy8gan7I

Добавлено after 4 minutes 47 seconds:
Полосатый писал(а):Педали вместе с ногами будет крутить?

Шайтан-механизьма обгонная муфта - вам это не о чём не говорит? :)))
Ответить