Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Катаетесь ли вы на велосипеде?

О ДА!!!!!!
164
52%
иногда
70
22%
ни за что!!! только на аффтобусе!
8
3%
увы нет - все денежки уходят на радиодетали
28
9%
в общем да - я сам его спаял
19
6%
катался бы, но лапы до пидалек не достают
9
3%
а что такое велосипед?
20
6%
 
Всего голосов : 318

Re: Двухколесные коты

Пн ноя 21, 2016 21:15:39

Fallk писал(а):я догнал электровелосипед - не тянет он в горку и с ветром
Так это смотря какой :))) :write:
Есть же моторы по 2 кВт, а если два... :shock: :))) Он в гору и автомобиль обгонит.

Преимущество велосипеда именно в том что он легкий и потребляет меньше всего энергии.

Re: Двухколесные коты

Вт ноя 22, 2016 06:55:02

Upgrader писал(а):Преимущество велосипеда именно в том что он легкий и потребляет меньше всего энергии.

Велосипед с мотором называется мопед. Всяких электровелосипедов навыдумывали чтобы как-то определить появившиеся маломощные моторы. Максимальная конструктивная скорость мопеда не более 50 км/ч. С горки и при попутном ветре автомобиль можно обогнать и на самокате. Но если цель - гоняться с автомобилями, то надо покупать автомобиль, а не мучать ()(). :lol:

Re: Двухколесные коты

Пн фев 13, 2017 16:06:50

Хочу сменить 42/32/22 на 48/38/28. Это реально?
Передний переключатель Shimano Acera FD-M360 написано подходит для "42/48", это значит что и для тех и для других? Тогда наверное нет никаких проблем, просто купить систему и поменять? А шатуны те же остаются, или другие?
Про удлинение цепи молчу, это и так понятно :)))

Изображение

aGGreSSor писал(а):Велосипед с мотором называется мопед.
Мопедом называется велосипед с мотором мощностью более 200 Вт.
С мотором мощностью до 200 Вт и ограничением скорости до 25 км/ч, велосипед остается велосипедом.

Re: Двухколесные коты

Пн фев 13, 2017 18:46:52

Upgrader писал(а):Хочу сменить 42/32/22 на 48/38/28. Это реально?
Передний переключатель Shimano Acera FD-M360 написано подходит для "42/48", это значит что и для тех и для других? Тогда наверное нет никаких проблем, просто купить систему и поменять? А шатуны те же остаются, или другие?

Нормально, пойдет. Вот только зачем ?
И, главное, новая под то же число скоростей, что у тебя ?

Re: Двухколесные коты

Пн фев 13, 2017 19:52:15

Satyr писал(а):Нормально, пойдет. Вот только зачем ?
Чтобы был запас, когда по асфальту да еще и с уклоном едешь.
По асфальту крейсерская на 11-42, т.е. на пределе. И 11-ая изнашивается соответственно одна, я за сезон так аливию сточил.

Хотя погуглил, все поголовно советуют каденс увеличивать, что мол можно на 11-42 ехать и 40 км/ч вполне. Но мне высокий каденс некомфортен, не на пожар еду. Как 30 км/ч, так всё, передачи кончаются, с горки - вообще не подтолкнуть. А переход на 48 даст дополнительные 4 км/ч или возможность включить другую звезду кассеты для более равномерного износа.

Satyr писал(а):И, главное, новая под то же число скоростей, что у тебя ?
Не понял.

Re: Двухколесные коты

Пн фев 13, 2017 21:14:42

Upgrader писал(а):
Satyr писал(а):И, главное, новая под то же число скоростей, что у тебя ?
Не понял.

Перед разный под зад на 8-9-10 скоростей

Re: Двухколесные коты

Пн фев 13, 2017 22:12:59

Хм... :shock:
Умудряются же всё усложнить :)))

Re: Двухколесные коты

Вт фев 14, 2017 00:31:25

Тогда наверное нет никаких проблем, просто купить систему и поменять? А шатуны те же остаются, или другие?

не вполне, тут глаз нужен. надо прикинуть как с тем валом что сейчас стоит и какой зазор от зубьев до рамы от дает.., если приличный, то 48 вполне может встать и на этот вал. а то может и каретку прийдется менять с чуток более длинным валом

Re: Двухколесные коты

Пт фев 17, 2017 20:13:21

Еще каретку менять, вал коротковат :?
Ну блин, пока тогда менять не буду...

А стоит ли кассету покупать на aliexpress? https://ru.aliexpress.com/item/CS-HG41- ... 16849.html
Там настоящая, или китайская подделка с надписью Shimano? :)
Из за бесплатной доставки, стоимость получается минимум на треть дешевле чем у нас.

Re: Двухколесные коты

Пт фев 17, 2017 22:43:30

Да она по России дешевле стоит. И на чайнике 700 рублей, хотя там доставка. Но у нас собирают группу и потом заказывают бесплатно

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod68154

а так народ в отзывах не ругается что фуфло, по описанию должен быть оригинал

Re: Двухколесные коты

Пт фев 17, 2017 23:45:37

Ну вот, с доставкой на чайнике 1400 выходит. :(
На ali ровно 1000 за всё. :) Надо еще на ebay глянуть... глянул. Выбор больше, но цены те-же.

Re: Двухколесные коты

Пн фев 27, 2017 23:07:11

Upgrader писал(а):
aGGreSSor писал(а):Велосипед с мотором называется мопед.
Мопедом называется велосипед с мотором мощностью более 200 Вт.
С мотором мощностью до 200 Вт и ограничением скорости до 25 км/ч, велосипед остается велосипедом.

Ещё раз: Моторизованный велосипед = мопед. Это изначальное определение данного слова, а не фантазии.
А если Вы хотите поспорить про ограничения, то в разных странах они разные. У Вас может быть два мотора по 100 Вт. По одному независимому на каждое колесо. И скорость этого устройства за 40 км/ч. Более того, такие мопеды существуют и продаются. По Вашему определению (взятому из ПДД) это будет велосипед. В этом месте полагается делать таинственное хитрое лицо. Но мы то понимаем чего оно стоит. :beer:

Re: Двухколесные коты

Сб май 20, 2017 19:52:14

Теперь на веле буду где хочу кататься, а не в радиусе 'до куда и обратно сил хватит' от дома, подарили мне на ДР приспособу :)))

Изображение

Re: Двухколесные коты

Сб май 20, 2017 20:29:08

Мечтал этим летом приобрести э-велосипед.

Но вот беда, была операция , разрыв связок ...левого плеча. Активно восстанавливаюсь. (велосипед не был причиной).

А теперь появилась боязнь падения с велосипеда.

Re: Двухколесные коты

Сб май 20, 2017 22:40:37

А я падал... и после 4-х падений боязнь исчезла, потому что всегда относительно безопасно приземлялся. :)))

Re: Двухколесные коты

Вс май 21, 2017 15:26:29

Ещё раз: Моторизованный велосипед = мопед. Это изначальное определение данного слова


Вот начальное определение:

Мопед [от мо(тоцикл) и (велоси)пед], название двухколёсного транспортного средства с двигателем внутреннего сгорания с рабочим объёмом до 49,8 см3 и педальным цепным приводом заднего колеса.

В дальнейшем это определение расстроилось:

1. Велосипед с установленным дополнительно отдельным мотором получил наименование "велосипед с мотором"
2. Вариант конструкции со штатным двигателем и наличием дополнительного педального привода - остался мопедом.
3. Вариант с ДВС до 49 кубиков и цепным приводом на заднее колесо - мокик.

Отдельный тип, но классифицирующийся по ПДД как мопед, это мотороллер. По определению, это двухколесное ТС с разрезной рамой и задним мотор-колесом. До 49 кубиков это тоже мопед. Заграничное наименование - скутер.

А сейчас и все электоровелосипеды, и самокаты, и прочие "самобеглые" конструкции с моторчиком собираются объединить в отдельную категорию, чтобы и на них законы навесить. Ждите, у же скоро и название "классовое" для них появится свое.

Re: Двухколесные коты

Пн май 22, 2017 11:34:05

Офигеть у нас дороги для двухколесных строить начали.
Покатался глянул, что у меня за забором дома понастроили. меньше 2 лет назад была дорожка по 1 полосе в каждую сторону без обочины.
И сейчас дорого впринципе вникуда через поля -)


было так https://www.youtube.com/watch?v=C-biWFUJXkY

Re: Двухколесные коты

Пн май 22, 2017 15:07:17

Ещё раз: Моторизованный велосипед = мопед. Это изначальное определение данного слова


Вот начальное определение:

Мопед [от мо(тоцикл) и (велоси)пед], название двухколёсного транспортного средства с двигателем внутреннего сгорания с рабочим объёмом до 49,8 см3 и педальным цепным приводом заднего колеса.

В дальнейшем это определение расстроилось:

1. Велосипед с установленным дополнительно отдельным мотором получил наименование "велосипед с мотором"
2. Вариант конструкции со штатным двигателем и наличием дополнительного педального привода - остался мопедом.
3. Вариант с ДВС до 49 кубиков и цепным приводом на заднее колесо - мокик.

Отдельный тип, но классифицирующийся по ПДД как мопед, это мотороллер. По определению, это двухколесное ТС с разрезной рамой и задним мотор-колесом. До 49 кубиков это тоже мопед. Заграничное наименование - скутер.

А сейчас и все электоровелосипеды, и самокаты, и прочие "самобеглые" конструкции с моторчиком собираются объединить в отдельную категорию, чтобы и на них законы навесить. Ждите, у же скоро и название "классовое" для них появится свое.



дык. давно есть. на всем диком западе и евойнвых восточных колониях. кое-где по разному. в пиндостане кажись нет лимита 250 ватт.
до 250 -педелек. если больше-электровел\скутер.

Re: Двухколесные коты

Пн май 22, 2017 16:30:22

kaetzchen писал(а):до 250 -педелек. если больше-электровел
Я вот думаю - как они узнают какой там двигатель? :)))
На нем китайцы напишут сколько хочешь Ватт, а сделают сколько надо :)))
Документов на двигатель вроде не просят, да и откуда они...

Re: Двухколесные коты

Пн май 22, 2017 17:39:11

ну дык 8) :lol: ... скока в твоем двигле ватт 8) - итить а мусора знают шоэто :roll: ..ну неважно.
так скока? ну итить ...кратковременно 10 гигаватт выдержит :idea: ну очень кратковременно :facepalm:

Добавлено after 23 minutes 43 seconds:
kaetzchen писал(а):до 250 -педелек. если больше-электровел
Я вот думаю - как они узнают какой там двигатель? :)))
На нем китайцы напишут сколько хочешь Ватт, а сделают сколько надо :)))
Документов на двигатель вроде не просят, да и откуда они...

усяких гейропах валом всяких скутеров. . . и всяких на них законов. мусора иногда устраивают показательные облавы впрочем
как и не только на них.. суть -поймать скутериста поставить скутер на стэнд-такая мобильная хуйня влазит в багажник- 80 см х 200см подставка с роликами и балластом нагрузочным. меряют скорость колеса ну и момент... так как школота покупает на ебаях моды си-ди-ай без ограничителя частоты поджога и все такое... тока моды эти ставятся как шунт а свитч на него=секретка. или геркон+магнитик или еще че...
мя полицаи тормознули- 60кмч. на велике..че так быстро? =идите нахуй :kill: на велике мона даже на 3-й космической
Ответить