Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: А знаете ли вы, что......

Вт ноя 12, 2019 01:09:12

Етишкина сила! :facepalm: съх нать! :)))

Re: А знаете ли вы, что......

Пт ноя 15, 2019 23:36:58

Канадская компания разработала материал, делающий вас невидимыми

Изображение

Похожий на пластик материал, обеспечивающий «невидимость». Лучи света, попадая в микроскопические линзы, рассеиваются и смываются, и всё, что находится на определенной дистанции позади материала становятся неразличимыми. Новый вид пластика не только изгибает лучи в видимом спектре, но также в ультрафиолете и инфракрасном свете.


Re: А знаете ли вы, что......

Сб ноя 16, 2019 00:53:49

Супер. Окошки в туалетах можно делать из такого.

Re: А знаете ли вы, что......

Сб ноя 16, 2019 03:57:18

Канадская компания разработала материал, делающий вас невидимыми

материал будущего. Интересно сколько он будет стоить, когда дойдет до массового производства?

Re: А знаете ли вы, что......

Сб ноя 16, 2019 06:12:44

Интересно сколько он будет стоить, когда дойдет до массового производства?
Да он и сейчас копейки стоит. Это пластик с нанесёнными микролинзами.

Re: А знаете ли вы, что......

Сб ноя 16, 2019 09:13:17

А в чем фишка то? Видно через него плохо, все размыто, нечто подобное и сейчас применяется в сортирных окнах, а раньше рифленое стекло было. Каково его применение помимо сортира?

Re: А знаете ли вы, что......

Сб ноя 16, 2019 09:38:50

ЖалюзЮ на окно можно сделать.

Re: А знаете ли вы, что......

Сб ноя 16, 2019 10:25:33

Каково его применение помимо сортира?
Бани, сауны :love:

Re: А знаете ли вы, что......

Сб ноя 16, 2019 12:09:13

Возможно, установив перед видеокамерой подобный материал из сетки собирающих микролинз, можно будет собрать изображение близко к первоначальному образу - переключать это можно как ещё один фильтр-шторку при помощи электромеханического реле, как это делается с фильтром ИК. Так что, достижение имеет умеренные перспективы, ещё и потому, что щит из материала должен существенно превышать скрываемый объект, что в большинстве случаев неудобно.

Предполагаю, что собирающий (обратный) линзоэкран перед видеокамерой камерой (глазом) тоже тяготеет к превышению диаметра обозреваемого поля, проще говоря нужны будут очки из размещённых микролинз шириной в 2-3 раза большей, чем между глазами.
Устанавливая две видеокамеры, одну с линзой, другу без, можно сравнивать изображения и выявлять применения этой "чудо техники", то есть определять место нахождения снайпера с таким маскирующим экраном.

КАР. Хороший человек прятаться не станет. 8) .., а возьмёт дубину покрытую микролинзами, которая покажется прутиком, да кААак шибанёт. :)))

==
Притаился снайпер за микролинзовым щитом, растворился в мутной траве, а навстречу ему велосипед едет - оказалось танк. :)) .. хрустнул ломкий пластик неэкологическим надгробием.
Ещё можно сканировать ИК "лидаром" и через ПО выявлять оптические аномалии.

Re: А знаете ли вы, что......

Сб ноя 16, 2019 13:02:08

как-то сразу изобретатель " шапки- невидимки" вспомнился....Вроде у Шефнера?
НЕВИДИМАЯ ШАПКА :)

Re: А знаете ли вы, что......

Сб ноя 16, 2019 20:59:13

Вариант линзы Френеля. :dont_know:

Re: А знаете ли вы, что......

Ср ноя 20, 2019 17:34:04

Что интернет делает с нашим мозгом
http://media-ecology.blogspot.com/2011/03/google.html
Оригинал - https://www.theatlantic.com/magazine/ar ... id/306868/

Re: А знаете ли вы, что......

Ср ноя 20, 2019 17:45:24

Канадская компания разработала материал, делающий вас невидимыми

ну надо же.. :facepalm: у нас стекло в дверях еще с 60-х такое.
Это не метаматериал. Подложка от ЖК-мони тоже типо такая. Нелинейных свойст здесь нет. Выдыхайте канадцы красивый клен..

Re: А знаете ли вы, что......

Ср ноя 20, 2019 18:02:32

ты видать Шефнера не читал...
там реально ШАПКА была невидимой...
а ещё дело шло к невидимому костюму :)
Но тётки не согласились

Re: А знаете ли вы, что......

Чт ноя 21, 2019 02:01:52

А я Андерсона читал. Там сей проект был реализован до конца и на самом верхнем уровне!!! :)))

mikes357 писал(а):Что интернет делает с нашим мозгом
Фуева туча букофф ниочем. Просто классический труд Британских УчОных! Ниасилил.... :(

И что за привычка стала писать с нашим мозгом, с нашими детьми, и т.д. Почему люди не пишут с МОИМ! Мой МОСК разрушен интернетом, мои дети насмотревшись интернетов поменяли пол, моя тёща лопнула от зависти прочитав в интернетах о доходах Абрамовича и т.д. Так ведь правильнее. Разве нет? :wink:

Вот мой моск не разрушен интернетом, дети не меняют пол, а теща вообще не знает как включается компьютер. :)) И что мне теперь делать? К психотЭропЭвту бежать? :facepalm:

Re: А знаете ли вы, что......

Чт ноя 21, 2019 06:21:33

Вот мой моск не разрушен интернетом, дети не меняют пол, а теща вообще не знает как включается компьютер. :)) И что мне теперь делать? К психотЭропЭвту бежать? :facepalm:
Сочувствую... Обратись к Дуньке пейс-олуху, тыщ за 200 он тебе поможет. По знакомству.

Re: А знаете ли вы, что......

Чт ноя 21, 2019 12:17:36

" нету здоровых-есть недообследованные" :)

Re: А знаете ли вы, что......

Пт ноя 22, 2019 19:45:51

https://teletype.in/@newbeejke/rJZ2ArtMS
10 слабостей человека, на которых обогащаются манипуляторы

Re: А знаете ли вы, что......

Пт ноя 22, 2019 21:54:47

В интернете нашёл тест - проверка зрения. Какое число вы видите на картинке? Можно отойти подальше, если так не видно.

Изображение

Re: А знаете ли вы, что......

Пт ноя 22, 2019 23:07:14

А если я вижу каждый раз разные цифры, потому что на самом деле нихера непонятно и приходится только додумывать (точнее воображение само дорисовывает в рандомне)? :)))

Такого ответа нет, значит тест полная херня, или я инопланетянин. :shock:
Ответить