Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Чт сен 17, 2009 12:47:35

...метод сжатия картинок GIF "ищет" похожие пиксели в СТРОКЕ изображения и кодирует их. Вследствие этого картинка с большим количеством горизонтальных полос (например, схема электрическая :))) ) сожмется лучше, чем с большим количеством вертикальных.
Вложения
hor.GIF
(1.63 KiB) Скачиваний: 899
ver.GIF
(4.75 KiB) Скачиваний: 900

Чт сен 17, 2009 14:48:19

Очень интересно! :))

Чт сен 17, 2009 15:08:30

:) на вчера это по ИВТ рассказывали. :)

Сб сен 26, 2009 17:22:54

...объем газа из одноразовой зажигалки при н.у. достигает до 1400 см^3.

Пн сен 28, 2009 17:20:56

Если засунуть в рот лампочку на 100Вт, вытащить её так же просто не получится.Изображение Изображение

Пн сен 28, 2009 17:32:32

кт3102 писал(а):Если засунуть в рот лампочку на 100Вт, вытащить её так же просто не получится.Изображение Изображение

А если её включить, сам выплюнешь! :))) (а еще есть анекдот на эту тему, но меня за такой могут и забанить ;) )

Пн сен 28, 2009 17:38:08

Почитайте
http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=509
Представляю, какой дубняк был раньше...

Пн сен 28, 2009 18:10:56

Не, мужики, коты, Глухаря никто не смотрел чтоли?
2SeregaT, скинь анекдот в личку :)))

Чт окт 08, 2009 10:21:16

...в автоматах (типа кофейных или по продаже кока-колы) можно "обменивать" мелочь: кидаешь туда 1- и 2-х рублевые монеты (в хорошие автоматы можно и по 50 копеек кидать), нажимаешь "вернуть сдачу" (или что-то в этом роде) и из него выпадают 5-ти рублевые монеты. Вчера так три пятака обменял :)

Пт окт 09, 2009 18:47:09

а я недавно с удивлением узнал, если укололся шипами морского окуня ( а многие знают, что они имеют некоторое количество слабого яда, и после этого рана будет заживать очень долго ) так вот , чтобы нейтрализовать действие этого яда, надо сразу проколоть окуню глаз и обработать рану жидкостью из его глаза. Тогда заживет быстро и не будет больно.
Мне с трудом верится, но слышал от местного населения уже 2 раза ...а уж они с рыбами имеют дело очень издревле.
ПС речь идет о такой рыбе ( она живет довольно глубоко)
Вложения
S4020085.jpg
окунь
(179.55 KiB) Скачиваний: 903

Ср ноя 11, 2009 10:30:34

на главной станице:
А знаете ли Вы, что...
...средневековые врачи при сомнениях в диагнозе ставили диагноз "сифилис".


...современные врачи при сомнениях в диагнозе и сомнениях в целесообразности дальнейшего обследования пациента ставят "диагноз" ВСД.

Re: а знаете ли вы, что......

Сб янв 01, 2011 17:35:29

Опять же про мнемонику числа "пи"-

Чтобы хорошо учиться
Число ПИ всем надо знать-
Три,четырнадцать,пятнадцать
Девять,двадцать шесть и пять
Три,пять,восемь,девять,семь
Девять,три,два,три - для всех!
Затем восемь.И четыре.
Шесть.два.Шесть.Опять четыре...


Видела еще в школе в стенгазете был стишок этот.А так кажется там было до двухсотого знака в стихотворной форме,только уже не помню :)

Re: а знаете ли вы, что......

Сб янв 01, 2011 20:06:39

Спасибо Blondie за то, что подняла подзабытую тему. Надо бы иногда и о науке, и о необычных или просто интересных фактах вспоминать, а не только о сиюминутном. Про число ПИ встречал "доказательство" http://www.yaplakal.com/forum2/topic295937.html , что длина окружности равна четырём диаметрам. Ессно, это лажа, и и ошибка в "доказательстве" находится без привлечения высокой математики. А вот кто знает о происхождении числа Е- основании натуральных логарифмов?

Re: а знаете ли вы, что......

Сб янв 01, 2011 20:32:33

Ух, Сэр Мурр, спасибо! Признаюсь честно - как увидел картинку, так сразу напрягся. Засвербило в мозгу, вроде и не принимает разум сию картинку, а глаза ошибки не видят. Насилу сообразил, что они ведь углы тянут только к окружности, не пересекая ее, а это верный признак накопления ошибки в сторону увеличения числа. Потом уже, почитав ветку, сообразил, что ведь и правда - ошибка с ростом итераций уменьшается, но растет число элементов ошибки. Задачка для 5-го класса, блин. :)

Вообще неплохо помогают такие вещи от похмелья! Мне даже есть захотелось вдруг. :)))

Re:

Сб янв 01, 2011 21:23:34

Lahme писал(а):В астрофизике цвета (спектры) звезд обозначаются (от голубого до красного) - O,B,A,F,G,K,M. Например Солнце = G3V (желтая).
Для запоминания - Oh, Be A Fine Girl, Kiss Me.

есть русский вариант:
Один Бритый Американец Финики Жевал Как Морковь.

Re: а знаете ли вы, что......

Ср фев 09, 2011 17:35:37

... четыре реактивных двигателя Ролс-ройс, установленные на аэробусе A380 стоят столько же, сколько 4 тонны чистого золота!!! И это только четверть от стоимости всего самолёта!!!

Re: а знаете ли вы, что......

Ср фев 09, 2011 22:19:43

ANALOG писал(а):... четыре реактивных двигателя Ролс-ройс, установленные на аэробусе A380 стоят столько же, сколько 4 тонны чистого золота!!! И это только четверть от стоимости всего самолёта!!!

одинбы такой движок :roll: ......

Re: а знаете ли вы, что......

Ср фев 09, 2011 22:53:44

а мне бы все 4 :twisted:

Re: а знаете ли вы, что......

Ср фев 09, 2011 23:43:31

а мне бы аналоги по стоимости!

Re: а знаете ли вы, что......

Чт фев 10, 2011 06:21:32

в первую очередь меня больше волнует сам движок :)
Ответить