Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Охладитель для чашки

Чт июн 24, 2010 01:45:35

Изображение

Re: Охладитель для чашки

Чт июн 24, 2010 12:21:45

Сплошные фотонатюрморты... :))

Re: Охладитель для чашки

Чт июн 24, 2010 12:29:45

TRIOD писал(а):Ну это то что надо.

Кстати, это именно та конструкция, про которую я говорил. Даже медная пластина под кружкой есть в наличии :)

Re: Охладитель для чашки

Сб июл 03, 2010 14:41:10

:))) только контакт радиатора с чашкой из-за "впуклообразного" дна оставляет желать лучшего
Вложения
Фото008.jpg
(45.23 KiB) Скачиваний: 395

Re: Охладитель для чашки

Сб июл 03, 2010 14:55:55

Hudgun писал(а)::))) только контакт радиатора с чашкой из-за "впуклообразного" дна оставляет желать лучшего


В моё время были армейские люминевые кружки с плоским дном.Идеальный вариант. :tea:

Re: Охладитель для чашки

Сб июл 03, 2010 15:18:07

Господа, все предложения по-своему хороши, но, ни кто не додумался использовать основополагающий метод отбора тепла за счёт ИСПАРЕНИЯ!
Простой способ, оберните влажной тряпочкой кружку и обдувайте с помощью вентилятора установленного под кружкой. Самый простой и эффективный способ. Тряпочку желательно периодически смачивать. Если в качестве увлажняющей жидкости использовать спирт или другую легко летучую жидкость, эффект многократно вырастит.
Есть и другие способы, за счёт хим. Реакции. Школьный курс неорганической химии.
.

Re: Охладитель для чашки

Сб июл 03, 2010 15:22:54

Проводники поездов, чтобы быстро охладить пиво, вывешивали за окно сетчатую сумку с бутылками, завёрнутыми в мокрую тряпку!

Re: Охладитель для чашки

Сб июл 03, 2010 15:35:16

только контакт радиатора с чашкой из-за "впуклообразного" дна оставляет желать лучшего

В магазине, керамических чашек с плоским дном - навалом.
А для банки, можно и вставку из меди сделать. 8)

Re: Охладитель для чашки

Сб июл 03, 2010 15:39:24

ЗАЧЕМ?

Re: Охладитель для чашки

Сб июл 03, 2010 15:54:03

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эндотермические_реакции

Растворение тиосульфата натрия.
Электролиз. Энергия поставляется в виде электричества.
При смешивании гидроксида бария с тиоцианатом аммония происходит мощная эндотермическая реакция, которая так охлаждает продукты реакции, что атмосферная влага формирует слой изморози на внешней стороне сосуда.
К эндотермическим реакциям так же относятся реакции гидролиза.
Ионизация.

Re: Охладитель для чашки

Сб июл 03, 2010 16:17:29

Я писал(а):ЗАЧЕМ?

Читаем топик с начала.
При смешивании гидроксида бария с тиоцианатом аммония происходит мощная эндотермическая реакция, которая так охлаждает продукты реакции, что атмосферная влага формирует слой изморози на внешней стороне сосуда.

Угу, и вот ЭТО потом в рот запихивать. 8)

Re: Охладитель для чашки

Сб июл 03, 2010 16:40:52

Не ёрничайте, про испарение прочитали? Ставить на железяку и дуть на неё... Не соблюдая законов физики...
Люди это учат в школе в средних классах. Я говорю это не для обиды, прошу не обижаться на меня и даже извиняюсь!
Вы наверно очень молоды, а это очень хорошо. Вот выдержка из книги для детей 1936 года.

http://s60.radikal.ru/i167/1007/bb/ed6b4bbd37c7.bmp

Эти вещи я знал с детства, хотя учился не только на пятёрки.
А это откуда можно взять химикат.
http://dacha-market.ru/uploadedFiles/es ... elitra.jpg
Мне можно не отвечать.

Re: Охладитель для чашки

Сб июл 03, 2010 17:00:33

Вы наверно очень молоды, а это очень хорошо

Очень знаете ли, очень. Вон сорок скоро будет.... всего пол жизни прошло. :)))
Эти вещи я знал с детства, хотя учился не только на пятёрки.

А я вот на тройки, но когда читаю топики - читаю их с начала и всегда смотрю о чём разговор шёл.
Ставить на железяку и дуть на неё... Не соблюдая законов физики...

Из той же оперы => читаем топик внимательно. На ЧТО ставим и чем дуем (и зачем)
А это откуда можно взять химикат.
http://dacha-market.ru/uploadedFiles/es ... elitra.jpg

Флаг в руки - охладите так баночку колы, а мы подождём, посмотрим, с какой скоростью к вам скорая приедет после её употребления.

P.S Спросите своего учителя химии что будет от употребления этих химикатов.

Re: Охладитель для чашки

Сб июл 03, 2010 17:16:45

Уважаемый Я!Химия это конечно великая и мною уважаемая наука.По Вашему рецепту охлаждать жидкость можно на даче на свежем воздухе ну или дома.А теперь представьте офис где находится с десяток человек.Вы начинаете готовить свою гремучую смесь.Достаёте банки,пакеты,стаканы и всё это на глазах сотрудников.Какая первая реакция у них будет,на улице 30цельсия а в офисе и того выше.:shock:Потом Вы выпиваете стакан холодной воды и начинаете у них спрашивать электроплитку что бы выпарить соль.Попахивает институтом Сербского. :))

Re: Охладитель для чашки

Сб июл 03, 2010 19:29:38

Острить вы умеете, я дал предложения, как можно охладить просто и быстро, ответ строго по теме. Я, вроде, вас не заставляю не греть не охлаждать...

Что касается этого, "...И ли охота башку ломать, как охладить горячую сторону модуля Пельтье ???
Иначе хрен получится"
я просто бы сделал и не создавал тем. В крайнем случае, предложил руководству фирмы, в которой работаю, установить кулер. http://www.formulah2o.ru/nastolnye.htm

Re: Охладитель для чашки

Сб июл 03, 2010 19:34:28

Я писал(а): В крайнем случае, предложил руководству фирмы, в которой работаю, установить кулер. http://www.formulah2o.ru/nastolnye.htm


К сожалению в бутыли для кулера пиво не заливают. :)) :)) :))

Re: Охладитель для чашки

Сб июл 03, 2010 19:45:34

Дело другое, значит в мокрую тряпку и за форточку, проверено! На сквознячке быстро охлаждается, лучше, конечно в траспорте или если офис на сотом этаже. :)) :beer:

Re: Охладитель для чашки

Сб июл 03, 2010 20:05:18

Я чет не понял, какое охлаждение - свободное или принудительное? :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Но мне почему-то не захочется пить чай, после того, как над ним поколдует радиатор\испаритель\вентилятор\охладитель.
Ты по старинке делай ИМХО надежнее, дешевле, практичнее.

Re: Охладитель для чашки

Вс июл 04, 2010 20:40:42

tatarin529 писал(а):Уважаемый Я!Химия это конечно великая и мною уважаемая наука.По Вашему рецепту охлаждать жидкость можно на даче на свежем воздухе ну или дома.А теперь представьте офис где находится с десяток человек.Вы начинаете готовить свою гремучую смесь.Достаёте банки,пакеты,стаканы и всё это на глазах сотрудников.Какая первая реакция у них будет,на улице 30цельсия а в офисе и того выше.:shock:Потом Вы выпиваете стакан холодной воды и начинаете у них спрашивать электроплитку что бы выпарить соль.Попахивает институтом Сербского. :))

Не неси бред! Я не встречал фирм, которые имеют офис, но не имеют ни одного холодильника, кофеварки, морозильника и арифмометра... Здесь автор поднял чисто спортивный интерес и разворошил всех вентиляторов го...!

Re: Охладитель для чашки

Вс июл 04, 2010 20:55:27

Brigadir с тобой даже лень спорить.Сейчас опять постов на 50 флуда будет причём совсем не по теме.
Ответить