Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Негативные новости

Вс янв 19, 2020 19:05:26

Изображение

Медленно уходит в иной мир моя любимая собака, чемпионка Беларуси "Тайси". :cry:

Отказывают почки, возраст - 9 лет (было в сентябре).

Re: Негативные новости

Чт янв 23, 2020 17:31:41

а мою собаку,дачную,какая то мразь ширнула вилами в шею :kill: :kill: :kill: от части конечно я виноват,зимой обычно я его отвязывал,он никого никогда не трогал,домашнею живность тоже ни у кого не трогал,кому помешать мог... думал как лучше,а оно вот как,сидел бы на цепи,был бы цел...
10 лет прожил :( плохо что я не знаю,и не узнаю,кто это :kill:

Re: Негативные новости

Чт янв 23, 2020 19:01:14

Я тебя прекрасно понимаю.

А я свою самоедскую лайку покупал за 700$, да дело и не в этом.

Это добрая, ласковая собака, любимица всей округи, всего дома. Ко всем подходила, все её гладили.

А сейчас лежит, делаем капельницы, но почки почти не работают. Носим на руках на улицу уже 2 недели.

Это просто беда. :cry:

Re: Негативные новости

Чт янв 23, 2020 20:08:43

да,мрачно все это :( один раз я уже его спас,когда ему не было еще года,приехал,а он еле дышит лежит,в ветеринарку повез,сказали тяжелая инфекция,накололи уколов и предупредили что если в течении суток не наступит улучшение,то он не выживет. но он выжил.. а тут приезжаю,приходит в крови,на шее дырки,дышит а из них кровь с воздухом :facepalm: пошел в дом за водой,хотел обмыть посмотреть получше,да в ветеринарку- вышел,нету,так и не нашел... может почуял,что ему уже не помочь :dont_know:

Re: Негативные новости

Чт янв 23, 2020 20:16:10

Прощался

Re: Негативные новости

Чт янв 23, 2020 20:22:56

ручнойтигр писал(а):да,мрачно все это

Я тебя понимаю и от души сочувствую.

Только что носили на руках с женой мою собаку - 35 кг. после капельницы на улицу. :cry:

Re: Негативные новости

Чт янв 23, 2020 20:27:27

Спасибо,за сочувствие :)
А что у собаки,в связи с возрастом проблемы с почками,или еще какая причина?

Re: Негативные новости

Чт янв 23, 2020 20:44:42

Дело не совсем в возрасте, а потому, что когда ей было 2 года, то воспалилась матка, а мы были в Крыму в это время. Знакомые не вовремя поняли проблему.

Собака чуть не умерла - инфекция. А потом ещё была инфекция от заразного клеща, тоже долго лечили. Шерсть большая и не могли заметить клещей, ошейник не помогал и др. средства.

Всё вместе взятое видимо и погубило почки собаки.

Re: Негативные новости

Пт янв 24, 2020 05:17:08

Чем "чистопороднее" собака - тем чаще и тяжелее она болеет! Ничего не поделать - "чистая" порода - это частые близкородственные скрещивания и сопутствующее ослабление иммунитета... :dont_know:

Re: Негативные новости

Пт янв 24, 2020 05:39:51

А моя Муся 28 октября ушла... Тоже почки. Причем как-то сразу все проявилось. Перестала есть. Оказалось - пародонтит и стоматит. А они просто так не появляются. Сделали анализы - по всем данным почки в отказе. Назначили поддерживающее лечение. Я мягкий корм с водичкой блендером перемешивал, и Мусю со шприца кормил. По УЗИ - одна почка деградировала до трети, вторая явно не справлялась и в итоге ушла в отказ. Ну еще какие-то новообразования в селезенке... Две недели лечения дали только временное улучшение, повторный анализ крови показал, что все стало совсем плохо. Ну и Мусе в самом деле стало совсем плохо. В итоге оставалось только отпустить ее. Усыпили. Нда… Я с нервов и замученности кучу проблем получил, со здоровьем тоже. Ну да это уже только мои проблемы, чего тут ныть...

Re: Негативные новости

Пт янв 24, 2020 06:53:37

Животные могут на себя перетягивать болезни тех людей, у которых живут

Re: Негативные новости

Пт янв 24, 2020 09:57:57

DrAl писал(а):Я с нервов и замученности кучу проблем получил, со здоровьем тоже. Ну да это уже только мои проблемы, чего тут ныть.

Сочувствую, это беда... :cry:

У меня год 2020 как то не заладился. Умер молодой сотрудник, 42 года. Упал - перелом, потом тромб и всё. А теперь собака уходит.

Re: Негативные новости

Пт янв 24, 2020 21:57:27

Не всё, но - часть - комменты тама снизу могут тоже поспособствовать досрочному "улёту" комментаторов

Re: Негативные новости

Сб янв 25, 2020 15:39:20

Сегодня в 15-00 умерла моя собака... :cry:

Изображение

Re: Негативные новости

Сб янв 25, 2020 16:32:00

:cry:

Re: Негативные новости

Сб янв 25, 2020 16:41:24

:cry:

Re: Негативные новости

Сб янв 25, 2020 17:02:40

:cry:

Re: Негативные новости

Сб янв 25, 2020 19:12:41

Спасибо, друзья, за поддержку.

Re: Негативные новости

Сб янв 25, 2020 19:16:36

Присоединяюсь,сочувствую :(

Re: Негативные новости

Сб янв 25, 2020 21:03:33

Городские собаки смотрю живут не долго.
На моей памяти в селе у родственников простые неухоженные полуголодные дворняги прожили примерно по 20 лет.
Под конец сначала теряют слух, потом возможно обоняние и частично зрение.
Ответить