Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Ошибка на всю жизнь, или судьба?

Чт ноя 04, 2010 09:12:43

По поводу Российского образования даже спорить не буду, кормить будут 5 лет только одной теорией, хоть одно радует что уже "в молодости" успел паяльником по махать и что то по конструировать... В вузе у меня такой возможности не будет, так как учить будут чему угодно, но не тому что надо тля того, чтоб стать хорошим специалистом...

Хочется конечно в МГТУ им.Баумана (это скорее мои амбиции хотят, а не я), а так если по существу... То со своими баллами ЕГЭ я в лучшем случае смогу поступить в ТУСУР (Томский Университет Систем Управления и Радиоэлектроники)...

Re: Ошибка на всю жизнь, или судьба?

Чт ноя 04, 2010 09:16:46

Meteor - больше люблю работать с цифровой электроникой... подскажи какой факультет тогда мне выбрать? http://www.tusur.ru/ru/faculties/ и какую специальность?

Скажите Вы совали паяльник в голову членам жюри?

Раскуривал паяльник во время защиты и под этим кумаром мне давали призовые места :D

Re: Ошибка на всю жизнь, или судьба?

Чт ноя 04, 2010 09:50:44

Остановился бы на факультете вычислительных систем или на факультете систем управления.
Сам окончил Его по специальности инженеГр АСОИУ, ранее называлась инженер-системотехник

Re: Ошибка на всю жизнь, или судьба?

Чт ноя 04, 2010 10:32:19

Meteor писал(а):ЗЫ Подобные темы не раз поднимались - поищите, вдруг поможет сориентироваться
Вот я эти темы и объединил.

Re: ВУЗы по электронике.

Чт ноя 04, 2010 10:37:18

Спасибо за объединение :)

Re: ВУЗы по электронике.

Чт ноя 04, 2010 10:53:22

Ещё одно! Прочитал эту "объединённую тему", и понял что не я один в ТУСУР собираюсь..... Вот среди тех кто уже учится или отучился... Поделитесь пожалуйста своим опытом по поводу этого ВУЗа? То что на ихнем сайте написано - конечно всё красиво... НО на деле может быть всё иначе... У меня например есть пара друзей которые о тусуре нечего хорошего сказать не могут... Типо фиговый ВУЗ и.т.д.... НО я хорошо знаю этих друзей, им лижбы "бухнуть и вогнать".. так что не удивлюсь что им любой вуз будет фиговым...

Раскройте мне глаза по поводу этого ВУЗа... И на какой фак нужно идти что бы связать свою жизнь с микропроцессорной и микроконтроллерной техникой...

Заранее спасибо!

Re: ВУЗы по электронике.

Пт ноя 19, 2010 12:48:01

evg паяльником можно и самому научится работать а вот знать схемы и разробатувать свою электронику эт уже другое дело

Помогите,незнаю куда поступить!!!!!!!

Вт дек 21, 2010 12:31:49

Люди незнаю куда поступить,в радиотехническое в пределах сибири, живу я в кургане помогите

Re: ВУЗы по электронике.

Вт дек 21, 2010 13:06:46

Ваще прикольный ща посмотрел - http://www.tusur.ru/ , и экзамены таки же которые я здаю

Re: ВУЗы по электронике.

Вс фев 06, 2011 21:59:46

ВУЗ в я который хотел поступать, заменил "Электронику и микроэлектронику" на "Электронику и наноэлектронику", объясните, в чем разница. По названию понимаю, что вторая гораздо сложнее и интереснее (хотя не факт). Объясните, что я буду знать, на кого смогу поступить выбрав одну из этих специальностей?

Re: ВУЗы по электронике.

Пн фев 07, 2011 18:48:04

Да та же 210100 и осталась.

Re: ВУЗы по электронике.

Вт фев 08, 2011 08:09:58

О чем вы?

Re: ВУЗы по электронике.

Вт фев 08, 2011 19:09:42

Люди! а может кто нить скажет про КГТУ-КАИ им. Туполева? как там учиться? я хочу на факультет "Радиоэлектроники и телекоммуникаций (5)" кафедра "Нанотехнологии в радиоэлектронике"... Может кто нибудь из ВАС учиться или преподаёт там? :roll:

Re: ВУЗы по электронике.

Вт фев 08, 2011 20:27:26

Antoxa писал(а):О чем вы?

Я о том, что от названия смысл не меняется. В этом году многие специальности/направления по новому назвали. И направление 210100.62 остаётся самим же, вне зависимости от названия (микро или нано - электроника). Кстати, нанотехнологии - это совсем другое направление, имеет индекс 210600.

Re: ВУЗы по электронике.

Ср фев 09, 2011 13:49:50

Спасибо, просто очень странно, "Нано" и "Микро", это разные вещи, хотя специальность прежняя. Зачем вобще их переименовывать?

В этом году поступать в колледж,но в какой?

Вс май 08, 2011 00:04:31

Да была у меня уже одна тема но не совсем по этой теме,мне поступать,но куда?хотелось бы с радиоэлектроникой учится!
P.S:я в Москве проживаю.
P.S.S:прошу не оффтопить.



Сюда перенес.
Здесь и про ВУЗы и про колледжи есть.


aen

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пт май 13, 2011 10:36:56

Интересная тема. Меня тоже это от части интересует.
Уже есть одно высшее образование, но по специальности.... ГОВНО короче, повелся на моду. Короче, не смейтесь, но я Информатик-Психолог. Причем не педагог... (Прикладная информатика в психологии), что это такое не спрашивайте, все равно не знаю как объяснить. :oops: Кстати, наши преподы тоже не знали.
После ВУЗа пошел служить на ТОФ. Кафедры военной не было, поэтому пошел на срочку на год, а потом остался в школе Мичманов и Прапорщиков, получил мичмана и еще прослужил по контракту 3 года (в общей сложности 4 года ровно), пока служил прошел курсы НЛП-практик (сертификат), ЭГ, 1С7.7-программирование, С++-программирование.
После сокращения с военной службы (по всей стране сократили мичманов и прапорщиков) мне от военкомата предложили пойти учиться в Сибирский Технологический Универ. Посмотрел интересующие направления. Там ничего для меня нет. Хоть и обучение предлагают за счет государства. Есть возможность получить второе высшее, но на что попало идти не хочу.

З.Ы. Нынче все ВУЗы превратились из тех мест, где давали хорошее образование в места где ТОРГУЮТ образованием. И все красивые названия специальностей не более чем МАРКЕТИНГОВЫЕ ходы, сами преподаватели не знают, что означает то или иное название.
Придется самому все постигать... Обидно. :cry:

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пн май 16, 2011 13:11:44

В краснодарском крае :

Краснодарский колледж электронного приборостроения (спец. Радиоаппаратостроение )
КубГУ - Физ-Тех ( Радиофизика, Радиотехника, Оптическая Связь )
Таганрогская Радиотехническая Академия ( Зе бест ВУЗ )

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Вс май 22, 2011 19:27:16

Здрасте. Где- то в 8 классе мне попалась статья про великого изобретателя Николу Тесла. Я оч сильно заинтересовался и 3 книжки про него прочел. В общем это может звучать по-детски, но как примерно называется его специальность и как прмерно должна называться кафедра? Я нацеливаюсь на МИЭМ факультет электроники кафедра электронное машиностроение, я примерно правильне направление взял?

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пн май 23, 2011 09:29:41

Специальность Н. Тесла называется "Электротехника и практическое изобретательство", также можно посмотреть факультеты по Передаче энергии и высоковольтным системам. Обучают этому везде, кроме универов... :)) :)) :))
Ответить