Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пн май 11, 2015 19:38:25

Кто нибудь может сказать о качестве дистанционного обучения в fdo.tusur.ru?

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пн май 11, 2015 20:02:06

Я могу. ))) Лежат методички за первый (второй семестр) специальности "Промышленная электроника и наноэлектроника" с громким названием... Заплатил за весь год. Учиться не стал... Вспомнили обо мне только после прошествия второй! сессии и то по электронной почте.
Почему так получилось? Просто потому, что на базе первого высшего (не профильного) пришлось постигать физику и химию с нуля... не вывез. Помочь было некому, а методичкки с интегралами и дифференциалами... Короче, далеко мне стало до квантовой и молекулярной физики нахуй. :kill: :facepalm:
Вот и все.

З.Ы. Если хватит ума, то идите. Если есть возможность, то идите хотя бы на заочку. Если есть тем более возможность идите на ОЧНОЕ отделение. Может хоть что-то останется. А универ хороший. Но все универы в нашей стране так или иначе скатываются в коммерцию. :dont_know:

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пн май 11, 2015 20:25:44

Спасибо за ответ, надо поступать. У нас технических ВУЗов нет, ближайший в Магнитогорске, в 100 км. Пробовал учиться там на заочке, как 3 ребенок родился бросил учебу. А сейчас когда уже 4 детей, подавно не поеду :)

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пн май 11, 2015 20:27:57

Они могут учесть прошлые пройденные предметы, но не рекомендую этого делать... Лучше с нуля начать все...

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пн май 11, 2015 22:49:58

Могу дать скромный совет :
- Если есть желание подняться по научной линии наверх, возможно даже в Академики - найдите возможнось
( отдолжите ) бабок на обучение. Желателен московский ВУЗ, т.к. в др. местечках возможно некотрое отсуствие академичности .
Крайне желательно личное знакомство с практикующими прохвессорами - не волнуйтесь, несмотря на неприятный внешний вид и откровенный маразм, эти дедки весьма заинтересованы в молодых талантах, запросто могут подключить к настоящим проектам чуть ли не "за красивые глазки". Результат - за 10 лет из Вас сделают миллионера ( по долгам ), на Ваших дальних родственников будет записано много чего в Москве, будете принимать разнообразные колеса для спокойствия или неспокойствия, появится возможность содержать семью, и за Вами будут бегать господа с глушителем.
Если пойти по прямой линии - через всякие там НИИ-конторки, приобретение благосостояния может растянуться до пенсии, и в основном - за государственный счет - могут в 30 лет сделать ветераном х.з. каких мероприятий и войн, подарить квартиру в центре и даже совковый автомобиль ( новый ) - смотря за какие заслуги, в первую очередь - оборонного характера.
Отмечу, что работа с экспериментальным материалом требует невероятно крепких нервов - т.е. подумайте над сюжетом фильма "Чужой-1" - как Вам работать с такими существами в промышленных к-вах ?
И еще немного заявлю, запугаю таки - почти все преподы голубизна... Чем старее и ужаснее - тем больше вероятность.

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Вт май 12, 2015 04:28:25

почти все преподы голубизна...
Подобное к подобному. :)))

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Чт май 14, 2015 13:16:36

Ммм... А вот про МФТИ знает ли кто чего? Колеблюсь между МИЭТ и МФТИ. Первый вроде как серьёзнее... Второй известнее... Не могу решить.

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Чт май 14, 2015 15:33:28

просто КОТ писал(а):Ммм... А вот про МФТИ знает ли кто чего? Колеблюсь между МИЭТ и МФТИ. Первый вроде как серьёзнее... Второй известнее... Не могу решить.

1. Дразниться нехорошо. :lol:
2. Если именно по электронике - Ангстрем с МИЭТом - это ядро совка, все остальное - так, подобие, часто весьма жалкое.
В региональных конторах по ИС МИЭТовец априоре воспринимается как светило по ИС, типа посланный Богом нас выручать ( смайл ).
Как варианты, и не факт, что дешевле - Бауманка.
Вот хотел было написать МИРЭА - но посмотрел, сейчас его объединили с несколькими невнятными конторами, и теперь это вовсе не тот Заочный Энергитический, в котором мой родственник преподом работал...
Ну а если Микросхемы - не главная цель, то, конечно, МГУ - это источник власти - например, Горбачев М.С. и т.п. именно там обучались. В общем, более элитной конторы в Москве не найти. Стоимость и пафос - президентские.

*

Насчет голубизны преподов - у быдла всегда принято завидывать интеллигенции, особенно правильным студентикам и вменяемым преподам ( что бывает не особо часто, кстати... ). Единственный аргумет, который всегда присуствует у простолюдин - "они пидорасы ..." ( а сами думают - вот бы мне хоть кусочек их бабла и воспитания... )

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Чт май 14, 2015 21:04:36

просто КОТ писал(а):Ммм... А вот про МФТИ знает ли кто чего? Колеблюсь между МИЭТ и МФТИ. Первый вроде как серьёзнее... Второй известнее... Не могу решить.

Чего МГТУ им. Баумана нет в списке ?
МИЭТ ? ни разу о таком ранее не слышал.

Вобщем, МГТУ, МФТИ, МИФИ, если там есть что по теме. Да и они сейчас барахло. То, что ниже их - и вовсе зря потраченное время

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Чт май 14, 2015 21:05:34

Маньяк ИС писал(а):МИРЭА

Дыра без дна вообще.
У нас офис на их территории. Несколько раз забредали соискатели.
Каждый раз шок на сутки.

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Чт май 14, 2015 21:17:34

Satyr писал(а):Несколько раз забредали соискатели.
Каждый раз шок на сутки.
Некорректно так говорить.
Вот если после года работы от человека толку не будет, вот тогда шок.
Хотя некоторым и меньше времени требуется, но я всегда выпускников ВУЗов оценивал через год.

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Чт май 14, 2015 21:32:56

SERJ писал(а):Хотя некоторым и меньше времени требуется, но я всегда выпускников ВУЗов оценивал через год.

Корректно.
Там на выходе, у студентов последнего курса, знания по будущей специальности на уровне абитуриента.

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пт май 15, 2015 00:48:52

Satyr писал(а):у студентов последнего курса, знания по будущей специальности на уровне абитуриента.

IMHO, студент может высиживать жопочасы до получения корочки, а может учиться для себя даже без получения корочки.

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пт май 15, 2015 07:59:58

Moskatov писал(а):IMHO, студент может высиживать жопочасы до получения корочки, а может учиться для себя даже без получения корочки.

У нас такие долбоебов после первого курса пол группы разогнали.
Сейчас таких 95% и сидят они успешно до диплома

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пт май 15, 2015 10:54:04

Moskatov писал(а):IMHO, студент может высиживать жопочасы до получения корочки, а может учиться для себя даже без получения корочки.


Высиживать это еще нормально. Могут приходить 2 раза в год на сессию и "пробивать" зачеты. Сам когда учился привык к халяве, спецпредметы шли легко, так как интересовался темой еще со школы. А вот матан резко напряг, к сессии оказалось что ничего не знаю и надо было системно учить материал, так как шапкозакидательство не пройдет, он расчитан не просто на интеллект выше среднего, а дополнительно, на системный ежедневный труд.

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пт май 15, 2015 11:07:09

SIM31 писал(а):Высиживать это еще нормально. Могут приходить 2 раза в год на сессию и "пробивать" зачеты.

А потом ЭТО придет с "дипломом" требовать высокую зарплату. :facepalm:
SIM31 писал(а):Сам когда учился привык к халяве, спецпредметы шли легко, так как интересовался темой еще со школы. А вот матан резко напряг

Физика полупроводников не напрягла? Электродинамика? Цифровая обработка сигналов? Радиотехнические цепи и сигналы? :wink:

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пт май 15, 2015 11:18:28

Moskatov писал(а):А потом ЭТО придет с "дипломом" требовать высокую зарплату. :facepalm:


Скорее всего пойдет менеджером продавать что-то, утюги, лопаты или авто, так как знает свои способности :)

Физика полупроводников не напрягла? Электродинамика? Цифровая обработка сигналов? Радиотехнические цепи и сигналы?


Математическая сторона напрягала, но там можно было отыграться на общем понимании процессов.

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пт май 15, 2015 11:24:03

SIM31 писал(а):
Физика полупроводников не напрягла? Электродинамика? Цифровая обработка сигналов? Радиотехнические цепи и сигналы?


Математическая сторона напрягала, но там можно было отыграться на общем понимании процессов.

Удивительно, что преподавателей удовлетворило общее понимание процессов. :shock:

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пт май 15, 2015 11:33:05

Moskatov писал(а):Удивительно, что преподавателей удовлетворило общее понимание процессов. :shock:


Меня больше удивляло, что их удовлетворяет результат зубрежки, четкий ответ на стандартный вопрос без понимания сути.

А когда преподавал сам (заменил преподавателя 1 раз на семестр), всем поставил что хотят, чтобы отстали, даже тем кого ни разу не видел :)

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Пт май 15, 2015 11:47:45

SIM31 писал(а):
Moskatov писал(а):Удивительно, что преподавателей удовлетворило общее понимание процессов. :shock:


Меня больше удивляло, что их удовлетворяет результат зубрежки, четкий ответ на стандартный вопрос без понимания сути.

Были и такие преподаватели, а были и другие. Многие задавали вопросы на понимание и на креатив, а не на зубрёжку. Например, "как изменятся параметры гиротрона, если релятивистские электроны попадут в скрещенные поля вооот в этой точке?". Или: нарисуйте принципиальную схему квазитангенсной цифровой комплексной ячейки. Или: я рисую часть схемы ЦЧД с непрерывным съемом инфы (режим работы скользящее окно), а вы при мне дорисовываете. :music:
Ответить