Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Как устранить помеху

Ср сен 01, 2010 19:51:50

Перед холодильником фильтр ставил?

Re: Как устранить помеху

Чт сен 02, 2010 09:46:19

FRIM@N писал(а):я никогда не связывался с этим, а кабеля предназначенные для сети использовал только не по назначению
Ну если что - тут ничего сложного нет. Можно даже откусить часть кабеля и аккуратно припаять новый. :) Обжать можно подручными средствами, если обжимки нет.

Re: Как устранить помеху

Сб сен 04, 2010 21:37:07

за системником был свернут запас кабеля в бухту диаметром сантиметров 10 и в ней 4 витка --я на нее повесил фер.кольцо --3 й вечер без проишествий --хотя звук выключающегося холодильника все еще приводит в панику

Re: Как устранить помеху

Вс сен 05, 2010 00:02:55

FRIM@N писал(а):за системником был свернут запас кабеля в бухту диаметром сантиметров 10 и в ней 4 витка --я на нее повесил фер.кольцо --3 й вечер без проишествий --хотя звук выключающегося холодильника все еще приводит в панику


Чесгря хуита какая-то - вешать кольцо на витую пару. Хотя если это помогло..... Все равно не верится как-то.

Re: Как устранить помеху

Вс сен 05, 2010 09:48:29

Круто! Уже модеры шпарят матом. Хуита!

Re: Как устранить помеху

Вс сен 05, 2010 12:29:46

я не надрезал кабель сильно когда смотрел если такм экран но по моему там не витая пара --если такое вообще бывает

Все равно не верится как-то
еще не вечер --пока 3 дня сегодня четвертый ни одного обрыва-против того что было от 1 --3-4 за период с 18 00 до 21 00--22- 00


\\нет все таки витая -надрезал в незаметном месте побольше

Re: Как устранить помеху

Вс сен 05, 2010 12:50:40

Как это так - пара не витая??? :shock:

Re: Как устранить помеху

Вс сен 05, 2010 13:17:16

витая-витая,мне показалось

а про "хуиту":витая пара была сделана для исключения влияния друг на друга?это при условии что по обоим проводникам пары течет одинаковый ток --поля взаимовычитаются и она почти нчего не излучает---если ток на одном из проводникоав будет разный то эта разность выделится -- на этом основаны УЗО но сейчас не об этом --я к чему помеха от холодилы какбэ разряд искрового промежутка в реле --то есть достаточно сильная и в ней много чего понамешано (можно конечно вставить умное слово гармоническая но я не буду) и одинаковых токов наводки в проводниках не только пары но и всего кабеля можно не ждать то есть в момент наводки вокруг кабеля получалось какое -никакое поле которое и наводилось в кольце ну и далее дело техники ----конечно изложено не очень грамотно и это изпальцавысосаннаяпридуманная вещь

Re: Как устранить помеху

Вс сен 05, 2010 14:54:56

Витая пара и сама меньше излучает, и меньше воспринимает помеху, особенно если вход дифференциальный (ну это не тот случай). Не думаю, что холодильник в состоянии что-то сделать. Извините, но тиристоры килоамперные импульсы пускают по одним трубам с STP, и ничего. UTP - другое дело, но ведь у вас всего лишь холодильник....

Если кольцо работает, то принцип понятен - ограничение экстратоков, вызванных наводкой. Ну пусть я ошибаюсь, и в вашем случае витуха не помогает. А почему же сеть отключается? Для PHY-контроллера это должно быть не более, чем поводом для непринятия пакета, тогда MAC-контроллер должен принять меры. И все.

Самое главное, что непонятно, как это дело пересекается? Нарисуете может, как провода лежат?

Re: Как устранить помеху

Вс сен 05, 2010 16:05:48

Извините, но тиристоры килоамперные импульсы пускают по одним трубам с STP, и ничего. UTP - другое дело, но ведь у вас всего лишь холодильник....
мне кажется что все дело в характере импульса --тиристоры вещь бесконтактная ---- и искровой промежуток вещь мощная

и еще нюанс после отключения я не могу подключится снова раз 5-6 потом все включается

рисунок прилагается
Вложения
Безымянный.JPG
(53 KiB) Скачиваний: 446

Re: Как устранить помеху

Вс сен 05, 2010 16:31:48

FRIM@N писал(а):я сделаю когда буду хоть сколько-то уверен в результе поскольку холодильник включается не 5 раз за 10 мин и обрывы происходят в 50 % то есть нужно будет наблюдать его достаточно долго ,

холодильник можно и вручную повключать-повыключать

Re: Как устранить помеху

Вс сен 05, 2010 16:52:05

можно только если рег.температуры выключит компрессор то это бессмысленно

кстати об этом помнть зажигалки для плиты катушка сама себя выключающая--и в контактах шло сильное искрообразование ---так вот потрещал ей ради интереса около кабеля до кольца,после кольца, провод свил вместе с кабелем --нулевой эффект

Re: Как устранить помеху

Вс сен 05, 2010 22:27:01

FRIM@N писал(а):витая-витая,мне показалось

а про "хуиту":витая пара была сделана для исключения влияния друг на друга?это при условии что по обоим проводникам пары течет одинаковый ток --поля взаимовычитаются и она почти нчего не излучает---если ток на одном из проводникоав будет разный то эта разность выделится -- на этом основаны УЗО но сейчас не об этом --я к чему помеха от холодилы какбэ разряд искрового промежутка в реле --то есть достаточно сильная и в ней много чего понамешано (можно конечно вставить умное слово гармоническая но я не буду) и одинаковых токов наводки в проводниках не только пары но и всего кабеля можно не ждать то есть в момент наводки вокруг кабеля получалось какое -никакое поле которое и наводилось в кольце ну и далее дело техники ----конечно изложено не очень грамотно и это изпальцавысосаннаяпридуманная вещь

Холодильник наглухо оббить кровельным железом и глухо заземлить :)) (лучше, конечно кабелек подальше убрать и усё). Кому надо кабель категории UTP (витая перевитая пара), плиз к дядь Толе в личку. (халява, но не тоннами :)) ).

Re: Как устранить помеху

Вс сен 05, 2010 22:37:19

FRIM@N писал(а):кстати об этом помнть зажигалки для плиты катушка сама себя выключающая--и в контактах шло сильное искрообразование
От ней достаточно мало помех почему-то (был нужен источник помех, так собрал реле включенное через размыкающееся его контакты, а на замыкающиеся к сети подключил большую батарею конденсаторов - хороши помехи были, вся сеть в говно)

Re: Как устранить помеху

Пн сен 06, 2010 00:00:13

Обожди, так ты пробовал работать на аккуме, или нет?

Просто я в упор не вижу проблемы. А что, если попробовать провод проложить по другой стене, на время?

И потеря связи какая-то слишком длинная..... 5-6 раз.

Re: Как устранить помеху

Пн сен 06, 2010 00:22:58

Вопрос.
А куда уходит кабель ? В смысле, где его начало ?
В щитке на лестничной площадке ? И как он там разведён ?

А то может у тя кабель "заземлён" вместе с холодильником ?

Re: Как устранить помеху

Пн сен 06, 2010 00:37:16

А то может у тя кабель "заземлён" вместе с холодильником ?

AL.EX,понятия :))) аналоговой техники неприменимы к сетевому оборудованию.Если даже эффект имеет место быть,то как Пухич верно говорит,на стабильность связи это не должно влиять.Да и не факт,что у автора есть заземление,не то что холодильника-хотя бы компьютера.
В общем,впадаем в эзотерику-счас эмпирическим путём будем подбирать длину,укладку,толщину жилы,и направление витой пары :)))
Может быть,автору стоит проверить БП своего компа-ну мало ли,кондёры вспухли...или маломощный-на пределе трудится...или китайский ноунейм-вообще через жопу собран,и фильтров по входу нет...

Re: Как устранить помеху

Пн сен 06, 2010 11:57:36

AL.EX,понятия аналоговой техники неприменимы к сетевому оборудованию

Считать что понятие заземления, для цифровой техники НЕпременимо, ну, мягко говоря наивно.

Поясняю предыдущую мысль (если кто не понял) :
Холодильник может запросто "пробивать" на массу (обычное дело)
А так как заземление / зануление в наших домах вещь весьма империческая, куда пойдёт этот "пробой" ещё большооой вопрос.
И если в щитке, эти кабеля "свели дружбу", то появление на входе сетевой карты напруги, вольт в двести,при включении холодильника, вполне себе возможно.

P.S Вот только не надо в меня тыкать "гальванической развязкой" на сетевой карте (это на интегрированной то ?)

Re: Как устранить помеху

Пн сен 06, 2010 12:16:25

AL.EX писал(а):И если в щитке, эти кабеля "свели дружбу", то появление на входе сетевой карты напруги, вольт в двести,при включении холодильника, вполне себе возможно.
Это маловероятно, потому как сигнальные линии никак не могут оказаться заземленными (если даже и заземлили - то только экран (а его нет) который не идет на сетевую карту или неиспользуемые пары).

Re: Как устранить помеху

Пн сен 06, 2010 12:20:57

Это был как вариант.
Кстати, "заземлён" должен быть шлюз (или что там стоит у автора)
Вот через это "заземление" и может попасть в линию.

экран (а его нет) который не идет на сетевую карту

А вот лично у меня идёт. 8)
Ответить