Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 16:57:16

Может кому интересно будет посмотреть этот фильм http://tvzvezda.ru/schedule/documental/ ... -vv8t.htm/

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 17:35:09

когда по звезде показывали такой фильм про Су 35 -моя гордость за державу росла,как же передовые технологии, самый крутой самолет в мире -5 поколение и все такое....чуть позже когда читал про то что у америкосов был такой уже в 2002 (+ - год) гордость отвалилась

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 17:46:30

Я считаю, что беда русского человека - самоуничижение. Почему вы считаете, что иностранное - лучше?

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 18:03:52

FRIM@N писал(а):Когда по звезде показывали такой фильм про Су 35
Само то, что он взлетел в наши времена, уже достижение. Помните БУРАН? Сравните с БУЛАВОЙ.

А вообще с американскими самолетами не все понятно. Да, они якобы "невидимые", но в ущерб пилотажным качествам. Только прямое боевое столкновение даст ответ, кто лучше. Ждем.

Была история, что в наших военных самолетах были импульсные РЛС, а у америкосов - более перспективны с непрерывным излучением. Потом, когда Союз распался, оказалось, что импульсы РЛС наших истребителей напрочь глушили приемники РЛС американских самолетов, и те слепли, так что в реальном бою им бы плохо пришлось. А технические данные посмотреть - у американцев лучше.

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 18:19:37

Я думаю, наши конструкторы не глупее американских(да у них не только англичане работают - там и немцы и японнцы и .....). И не надо думать, что наша военная техника полное г... Те же Протоны возят на орбиту немало Американских и Европейских спутников(смотрите фильм). А про самолеты?... Написано и расхвалено может быть много, но правда закрыта наполовину. Прямые столкновения в воздухе были довольно давно(война во Вьетнаме) и там наши МИГи здорово погоняли Американцев(насколько я слышал). Правда ещё и в том, что Американцы шпионили за нашей военной техникой, пытались добыть конструктивные подробности. Казалось бы, а зачем? Раз их самолеты круче... Значит не круче, а скорее наоборот.

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 18:26:00

Есть у нас (современная РФия) одна интересная закономерность - можем создавать уникальные системы, но... в количестве определяемом числом пальцев одной руки.

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 18:37:04

Читал, не помню где, что при объеденении западной и восточной Германий, было распродано, практически всё оружие бывшей ГДР. Но Германия оставила на вооружении некоторые модели МиГов и ЗРК "Оса".

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 18:49:05

Brigadir писал(а):Я думаю, наши конструкторы не глупее американских(да у них не только англичане работают - там и немцы и японнцы и .....). И не надо думать, что наша военная техника полное г... Те же Протоны возят на орбиту немало Американских и Европейских спутников(смотрите фильм). А про самолеты?... Написано и расхвалено может быть много, но правда закрыта наполовину. Прямые столкновения в воздухе были довольно давно(война во Вьетнаме) и там наши МИГи здорово погоняли Американцев(насколько я слышал). Правда ещё и в том, что Американцы шпионили за нашей военной техникой, пытались добыть конструктивные подробности. Казалось бы, а зачем? Раз их самолеты круче... Значит не круче, а скорее наоборот.

Ребята, не забывайте что во времена СССР почти вся страна работала на военную промышленность. Наша военная техника была одной из лучших в мире.

ПС: это как в анекдоте:
В СССР лучше всего делают детей и военную технику :))

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 19:13:51

вьетнам...давайте еще куликовскую битву вспомним. и я не говорю что у нас гамно --просто у "них " это было в 2002 а у "нас " еще только будет.Ключевое слово БУДЕТ(я имею в виду серийное производство)
а невидимки вообще поначалу по моему отказались даже разрабатывать т.к. по мнению авиаконструкторов "не взлетит", а за бугром сделали

http://ru.wikipedia.org/wiki/ПАК_ФА
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lockheed/B ... -22_Raptor

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 19:32:44

Соник писал(а):ПС: это как в анекдоте:
В СССР лучше всего делают детей и военную технику :))

А кто то на сьезде заявил: в СССР секса НЕТ! Значит Буратино строгали из полена.

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 19:38:43

Секса нет, но дети были. :) Братья-сёстры-дядья... Может клонировали? :)))

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 19:39:22

FRIM@N писал(а):Ключевое слово БУДЕТ(я имею в виду серийное производство)

Когда в Новосибирске начали выпускать СУ-34, так почти каждый самолет показывали. Однако, прошло с тех пор года 3 и тишина.
Пока сам жил там, видел летали часто, как сейчас не знаю. :dont_know: Но сдается что не очень хорошо. Наверное так и осталось число выпущенных самолетов не более 5 шт...

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 19:45:10

а невидимки вообще поначалу по моему отказались даже разрабатывать т.к. по мнению авиаконструкторов "не взлетит", а за бугром сделали

Самолёты-"невидимки" действительно обладают очень плохой аэродинамикой и лётными качествами и крайне уязвимы в воздушном бою. К тому же, неоднократно наблюдались случаи обнаружения самолётов-"невидимок" обычным (и даже устаревшим) радиолокационным оборудованием. Поэтому, самое перспективное направление развития истребителей - это не "невидимость", а сверхманевренность.

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 19:49:58

Даже устаревшие СУ27 используют ресурсы на 40 % (информация от спецов ВВА им Жуковского).
Что касается невидимости - то тут главное не то что тебя не видят на земле, а что бы бортовая система наведения не захватила. А диапазоны у них разные, РЛС на дм и см работают, а наведение на мм-вых волнах

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 19:50:53

Метеор, просто тебе забыли лично доложить: самолеты делают. А сколько? Военная тайна. А может уже и другие модели клепают... Кто знает?... мы здесь рассуждаем как обыкновенные обыватели, вслепую: мы ничего не знаем и нам не докладывают. Обо всём знает только ограниченный круг специалистов. И если Американцы громко кричат - придумали то-то(типа СОИ), значит они либо хотят просто попугать, либо просто отстали от нашей техники.(себя морально защищают).

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 19:59:27

Бригадир, дело то не в том что мне не сообщили :))) а в том что у меня остались друзья, знакомые работающие в тех местах. К тому же в начале года на НГСе (типа сайта нска) была тема "мол кончились монопланы из которых клепали самолетики" :dont_know: Вопрос решить можно просто - ЛИС НАПО находится не далеко и перед отправкой обязательно над городом летают. Так что спросим у новосибирцев, как часто они рев боевых самолетов слышат над правым берегом? :tea:
PS. В сторону серийности выпуска.(печально конечно, но как есть)

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 20:13:09

Метеор, ты пойми одну вешь: такую продукцию начинают массово выпускать по двум причинам: первая - очень надо, всё старьё устарело дальше некуда. Второе - пришел заказ от друзей типа Индии, Африки ит.п. Первая причина редко случается - проще поддерживать старые модели, нежели тратить миллионы и миллиарды на выпуск новых самолетов. Вторая тоже не часто бывает - у них денег тоже не очень густо. и тоже поддерживают в живых старые модели. Самолет - не колбаса(которую каждый день поедают), самолет может стоять на аэродроме до 50 лет и всего пару раз полетать.(за исключением авиашкол и парадных "Стрижей").

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 20:14:57

Бригадир, не надо мне объяснять - сам проработал достаточно в подобной структуре. Только делали "сбивалки" ентих самолетиков

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 20:15:57

да ... и что останется от самолета через 50 лет

Re: Ракета "Протон"

Пт сен 10, 2010 20:19:43

FRIM@N писал(а):да ... и что останется от самолета через 50 лет

Память останется о былом величии... И несколько машин, на которых летать могут кладбищенские завсегдатаи (постояльцы)...
Ответить