Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт июн 25, 2019 13:50:47

Полосатый писал(а):Зайцы там тоже гуляют?
Зайца снял уже вернувшись на дачу, их там 2 было. Они уже всю капусту в конце улицы пожрали :))) До моего участка еще не добрались :)) .

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт июн 25, 2019 14:35:53

Совсем распустились зайцы :)

В одуване вроде бескорпусной чип, а корпусная тинька туда наверное не влезет. И контакты клеить тоже не комильфо.

Ещё ломография была ... даже на другие страны перекинулась ... а может и сейчас есть :)
Последний раз редактировалось Полосатый Вт июн 25, 2019 19:55:29, всего редактировалось 1 раз.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт июн 25, 2019 15:26:56

Где-то встречал прошивку одуванчика "лушникова". Там шестилапка PIC10F222. Sigma давал ссылки на протокол обмена. Задача чипа сообщить фотоаппарату фокусное расстояние, размер максимальной дырки и два значения - диафрагма открыта и сработала при съемке. Ну и программирование в фотоаппарате. Алгоритм предварительной настройки описан.
Не заинтересовался. Проще купить чем трахаться с выпиливанием, золчением контактов и т.д. Братцы китайцы продают готовые без переходников. Лепи - не хочу.
К примеру https://ru.aliexpress.com/item/33016325 ... 656bb4d1c5 на М42

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт июн 25, 2019 18:26:11

Зайца снял уже вернувшись на дачу, их там 2 было. Они уже всю капусту в конце улицы пожрали :))) До моего участка еще не добрались
у вас хоть зайцы,за уши поймал и шашлык готовый. :))) А у меня одни ежи по огороду бегают
Изображение

Добавлено after 6 minutes 13 seconds:
anatol378 ,я пытался найти одуван на Никон, но только коммерческие предложения. А платить за это 1,5-2 килорубля жаба давит. А так есть Гелиос 44м переточенный под nikon. Можно было бы еще что-то по дешовке взять, Хотя бы тот же МТО-500. Но со всеми допами набегает под 7к рублей . Жалко столько для "поиграться"

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт июн 25, 2019 18:55:37

Для Гелиос44 и меня жаба бы задавила. У вас похоже кропнутая камера и проблемы с наводкой на резкость. Гелиос для кропа не самый лучший объектив. Его разрешение не достигает 50 пар линий на мм. Ширпотреб-с...

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт июн 25, 2019 19:49:57

на открытой дыре Гелиос не очень,впрочем как и большинство не топовых стекол. Года два назад на каком-то фото форуме попадались гневные возмущения от юзера, купевшего полтос Canon 1,8 или 1,4 не помню. Человеку правильно говорили что надо диафрагму на 1-1,5 стопа поджать для максимальной четкости, А он как наш двигатель ИИ упирался и отвечал что он не для того покупал светлый объектив что бы диафрагму зажимать :))) :))) :)))
Мне как-то попадал в руки китаец на беззеркалку с F в районе 1,0 точно не помню. Фон на открытой,конечно прилично размазывает,но четкость никакая и начинается только если зажать до 2-2,8

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт июн 25, 2019 19:54:31

А зачем переточенный, есть же переходники с М42 ... до бесконечности не долезет? ну и ладно ...

У меня есть плёночная зеркалка кэнон 300V с объективом ef 24-85mm f/3.5-4.5 usm, я ей немножко поснимал, даже батарейный отсек раздобыл, но вообще так и лежит с Зенитом в углу шкафа :) У кэнона дырка больше, в неё проще чужие объективы засовывать :)

А ещё есть радиоактивный такумар-полтинник на М42 :)
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0% ... D0%B9..mp4
(качество плохое, но видно - фон - 12, объектив - 152)

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт июн 25, 2019 20:18:06

У Никона отрезок меньше и другие стёкла чтоб до бесконечности было, надо тогда переходники с линзами, а это тянет за собой уже дополнительные по цене и качеству...

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт июн 25, 2019 21:03:38

У Никона отрезок меньше ...

Не меньше, а больше... Иначе достаточно было бы простой проставки-переходника. А так только макро.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт июн 25, 2019 21:12:10

Ну да, конечно же у Кэнона )

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт июн 25, 2019 21:41:52

Ну это по феньшую, а в большинстве случаев можно и с простым переходником снимать.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт июн 25, 2019 21:42:49

Пинхолл дырка наше всё!
Ответить