Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Чт окт 09, 2014 17:17:31

Upgrader писал(а):Предположение: наверняка на клею сидит. Если это железо, то можно греть, клей часто размягчается, и тогда уже легко снять.
Чем греть, феном? и в горячую воду не положишь..
что-то пока стрёмно греть - кругом пластмасса, диаметр большой.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт окт 21, 2014 15:29:12

Psychotherapeutics писал(а):Чем греть, феном? и в горячую воду не положишь..
Скорее паяльником, я делал (для подобных целей) вместо нормального жала медный штырь, изогнутый примерно по форме детали... Если он длинный, а то еще и не медный, в конце концов его можно вставить в два паяльника одновременно. Контактный нагрев позволяет избежать плавления пластика. И пытаться отдирать по чуть чуть с нагретой стороны.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Пн мар 30, 2015 18:47:03

для любителей поснимать вышел 3-ий 5D
https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_5D_Mark_III

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт мар 31, 2015 16:16:25

Ратмир писал(а):для любителей поснимать вышел 3-ий 5D
https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_5D_Mark_III

Третий "пятак" - баян трёхлетней давности :)
Или фишка в том, что раньше он выходил для профи, а теперь вышел для любителей? :)))

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Ср апр 01, 2015 01:10:45

А вот продвинутые фотографы часто употребляют крутое выражение- "завал горизонта", "горизонт завален"... это че? как это?

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Ср апр 01, 2015 01:26:24

Изображение

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Ср апр 01, 2015 01:36:33

Ратмир писал(а):Я тут фотик присмотрел :tea: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91148
теперь думаю кого ограбить :(
Чего- то замелочился.. Вот ЭТОТ http://market.yandex.ru/product/9286350/?hid=91148 "покрутее" будет.. и это - только "тушка", без объективов..

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Ср апр 01, 2015 01:57:40

А где их лепят? - Хассельблады, Япония?

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Ср апр 01, 2015 05:54:57

Psychotherapeutics писал(а):Изображение

Это уже голландский угол

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Ср апр 01, 2015 07:12:00

kaetzchen писал(а):А вот продвинутые фотографы часто употребляют крутое выражение- "завал горизонта", "горизонт завален"... это че? как это?

Изображение

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Чт апр 02, 2015 12:32:14

kaetzchen писал(а):А вот продвинутые фотографы часто употребляют крутое выражение- "завал горизонта", "горизонт завален"... это че? как это?
В прямом смысле. Даже если горизонта не видно, есть другие вертикальные и горизонтальные линии однозначно определяющие его.
Иногда заваленный горизонт уместен, у новичков же чаще недопустим. Это серьезная штука, которая используется только в умелых руках.

Если хотите пример очень смелого и постоянного использования мастерски заваленного горизонта, голландского угла, смотрите старый детский сериал "Одиссея" The Odyssey (1992) начиная со второй серии. Более половины всего там отснято под углом, если не большая часть :))) Если еще кто знает такие бешенно-лютые примеры, хотелось бы увидеть.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Чт апр 02, 2015 14:34:54

Я думаю, что так плавают в сахалинских краях.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Пт апр 03, 2015 01:37:39

Изображение

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт авг 07, 2018 14:25:45

Всем категоричесоке мяу. Доломал я тут, похоже, свой старенький Samsung ES17 и задался вопросом поиска цифромыльницы. Полез на всякие Эльдорадо, DNS и Яндекс-маркет и охренел от двух пунктов: цен и отзывов. Минимально приличная мыльница начинается от ~8 рублей, это раз. Это два-повально вижу отзывы, что современные недорогие мыльницы снимают хуже старых (5-10 летней свежести), типа, пикселей больше, а матрицы меньше, бла-бла-бла. В связи с чем вопрос: стОит ли предпочесть старенькую модельку с Авито современной с магаза?

Требований три: на литии нормальной емкости, компакт, и уверенное качество съемки (в т.ч. макро) в традиционных не-экстремальных условиях. Может, кто-то похвастает своим старичком, а я попытаюсь его найти.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт авг 07, 2018 15:43:31

Старая камера долго не проработает., да и матрица со временем более шумная становится.
AcousticManiac писал(а):типа, пикселей больше, а матрицы меньше, бла-бла-бла.

Так размер матрицы в характеристиках смотреть нужно, и выбирать соответственно.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт авг 07, 2018 16:08:18

AcousticManiac писал(а): современные недорогие мыльницы снимают хуже старых (5-10 летней свежести), типа, пикселей больше, а матрицы меньше, бла-бла-бла.
Да, такое имеет место быть. Хотя и матрицы тоже безусловно совершенствуются (те кто разбираются в камерах телефонов это прекрасно знают). Но вот какое дело: в дешевые (бюджетные) аппараты ставят говно.
Линзы раньше были стеклянные настоящие, а теперь пластиковые мутные. Ну вы поняли... За хороший аппарат дерут много денег, либо брать БУ старый.

В связи с чем вопрос: стОит ли предпочесть старенькую модельку с Авито современной с магаза?
Да, вполне.
С опаской берут зеркалки потому что у них механический затвор изнашивается, а в мыльницах особо ничего не изнашивается - там нечему ломаться (дырки затвора механические вроде не ломаются). Только аккумуляторы надо закупить новые.

С другой стороны, говорят что мыльницы тоже ломаются. Но я думаю если она уже работает долгое время - то вряд-ли сломается, все косяки давно бы вылезли. Лично у меня ничего не ломалось, все лежат пыляться без дела, т.к. не устраивает скорость работы (тормозные).

Единственное на что надо обратить внимание у старой камеры, это: максимальный объем поддерживаемой памяти, скорость работы, и собственно чистота внутри камеры (пыль постепенно проникает внутрь не только на линзы но и на матрицу).

sstvov писал(а):Так размер матрицы в характеристиках смотреть нужно, и выбирать соответственно.
Да фигня это всё. В мыльницах все матрицы маленькие (плюс-минус миллиметр) и определяющим будет скорее не ее размер, а ее качество и крутизна (дороговизна). Примеры фото с любых аппаратов можно найти и решить так сказать визуально устраивает качество или нет.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт авг 07, 2018 21:06:24

Размер матрицы - не фигня. В своё время, когда переходил на цифру, искал замену своему Зениту. Хотелось, чтобы было не хуже при том, что в Зенит ставил хоть и не профессиональную, но приличную плёнку и проявлял-печатал в придорожном минилабе. Искал долго по куче параметров (в частности, шоб на стандартных батарейках, с поворотным экраном и т.п., ну и матрицу и оптический зум побольше) и нашарил только одну(!) подходящую модель - кэнон а650. Потом сравнивал с другими, с меньшими матрицами - те явно хуже, в первую очередь, по шумам. А ещё более потом купил б/ушный а640 - у него пикселей поменьше, зато от компа управляется. Сейчас он у меня на штативе занимается пересъёмкой всяких предметов :) Потом выходили другие модели, но я за ними уже не следил. Может и были получше, но мне и этого хватает - я даже 20х30 редко печатаю, а с него можно и 30х40 получить и даже больше. Всё завмсит от потребностей. Зеркалка, конечно, ещё лучше, но нафига козе баян, а котам - лишние килограммы с собой таскать? :) Кстати, зеркалка лучше потому, что у неё большая матрица. А для большой матрицы нужны большие объективы ...

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт авг 07, 2018 21:10:08

Ага, нашел одну единственную камеру :)))
Это редкость. Если сравнивать из большинства обычных мыльниц, то отличия в размерах там несущественные. Хотя я давно не интересовался новинками.

Совсем другое дело беззеркалки с большой матрицей. Но это уже техника совсем другого уровня. Которую кстати вполне возможно стоит присмотреть бу.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт авг 07, 2018 21:18:17

Ага, и то не на 100% соответствующую всем моим требованиям. Я ж ещё и башмак для пыхи хотел, но он был на G7, у которого не было поворотного экрана и питание было от собственного аккума.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вт авг 07, 2018 22:56:40

Upgrader писал(а):Линзы раньше были стеклянные настоящие, а теперь пластиковые мутные.
Чушь! Они же не из полиэтилена делаются :))) Современный оптический пластик ничуть стеклу не уступает, зато позволяет дёшево делать асферические линзы, благодаря которым и удаётся сделать супер-зум объективы с хорошим качеством изображения.
Ответить