Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вс авг 12, 2018 11:38:38

Выглядит очень даже неплохо.


Так там матрицирование используется.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вс авг 12, 2018 11:43:27

Не важно что используется, важен принцип - когда пиксели крупные, можно забить на высокое разрешение. :)))

И наоборот. Бывает с высоким качеством отпечатают маленькую картину - такое говно выходит, одно мыло :)))

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вс авг 12, 2018 20:34:45

sstvov писал(а):я печатал 20х30 даже с 3-х мегапиксельной мыльницы

Программа печати сама делает интерполяцию, но 1/15-ю часть кадра вы уже никак не напечатаете, а я напечатаю. А вообще печатальщики хотят 2400х3600 для печати 20х30. Это 300 dpi или 12,5 точек на мм. 4 мегапикселя - это в 1,5 раза хуже (8 точек на мм). Не смертельно, и лесной массив будет типа зелёным, но скажем деталей архитектуры в городе вы уже не увидите. 20х30 - это как обычный лист А4, на который издалека не смотрят, а если для того чтобы лучше выглядело приходится смотреть издалека, то лучше напечатать 10х15 и смотреть вблизи :)

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вс авг 12, 2018 21:24:11

Фоточку 10х15 вы на стеночку не повесите :)) То есть повесить то можно, только смысла ни малейшего нет, ни черта же не разглядеть будет.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Пн авг 13, 2018 09:22:34

Я же написал:
Полосатый писал(а):и смотреть вблизи

в альбомчике.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Пн авг 13, 2018 09:32:06

Но иногда ведь и на стенку повесить хочется, или подарок сделать.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Пн авг 13, 2018 12:58:39

Цифровые фоторамки уже не в моде? :)) Раньше в каждом магазине стояли. :)))

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Сб мар 16, 2019 16:29:58

Редкие экземпляры малоизвестных фирм :))
Изображение

Лидеры Canon и Sony вроде зеркалами не балуются.
Sony в лидерах?
Сколько про нее не попадалось, так мнение шо умеет делать хорошие матрицы, но не умеет нормальные фоты. Сам кроме ее мыльниц других камер соневских не пробовал :roll:

Такой вопрос: пробовал кто старые Сигмы с Кэноном?
что диафрагмы не будет понятно, но сама оптика как.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Сб мар 16, 2019 17:15:46

Это лучше на профильных форумах спрашивать.

А я тут в парк как то сходил прогулялся, пофоткал.
Изображение Изображение Изображение
Кто то тоже развлекается с фотиком.
Изображение

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Сб мар 16, 2019 20:19:52

Нормальные фото профильные ещё найти надо, а тож повсюду там как и у адиофилов "религиозные войны" :))) или на форум фотопродованов попасть :)))

Фотка с ёлками зачётная! :beer:

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Сб мар 16, 2019 20:43:45

Сейчас в фототехнике крупные перемены. Если раньше профи пользовались только зеркалками и ничем другим, то сейчас их вытесняют не менее классные беззеркалки. Которые внезапно оказались не только и не столько Canon vs Nikon. И те же канон с никоном оказались сосут, клепая морально устаревшую технику под новыми названиями (я не про зеркало, а про реальные новшества в матрице и т.п.)

З.Ы. Если что, я в отряде канонистов. Мы чтем каноны. Никоноидов прошу не бескопоить! :twisted: :)))

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вс мар 17, 2019 10:21:13

А ты Цейса уважаешь ?

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Вс мар 17, 2019 14:09:21

Сейчас в фототехнике крупные перемены. Если раньше профи пользовались только зеркалками и ничем другим, то сейчас их вытесняют не менее классные беззеркалки. Которые внезапно оказались не только и не столько Canon vs Nikon. И те же канон с никоном оказались сосут, клепая морально устаревшую технику под новыми названиями (я не про зеркало, а про реальные новшества в матрице и т.п.)

З.Ы. Если что, я в отряде канонистов. Мы чтем каноны. Никоноидов прошу не бескопоить! :twisted: :)))
"Классные" это чо? Хассель с Лейкой?
Так матрицу по-любому многие соневские закупают :))) Вот скорее с оптикой для Хасселя с Лейкой проблемней, выбора меньше. А при ценах на сами эти камеры, так любителям вааще там ловить нечего :)))
Даже к нашему совместному с Лейкой Zenit M многим неподступится

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Ср июн 19, 2019 10:10:03

Воопсчем, взял на пробу пару простеньких старых Сигм, одна вообще не хочет, вторую таки речипанул под цифровые фоты. Попробовал - при любой диафрагме теперь ошибки фот не выдаёт, но минус, что в экзиф кадра данные о фокусном объектива пишет не правильно.
Попробовал потестить с руки из окна и на таких мешенях Проверка объектива на фронт-бэк фокус
СпойлерИзображение

Изображение


Чота качество этого стекла пока больше огорчило, а из второго молчащего "Макро" походу получится неплохой простой мелкоскоп :))) с окуляром от какого-то школьного микроскопа на "14*" вроде даёт неплохую картинку, при приличном увеличении и до объекта см 10-15 позволяет, не надо прижиматься впритык...
Кароче, надо всё ещё переварить и нормально потестить.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Ср июн 19, 2019 11:26:37

Любитель сигм? :))) :))) :)))
Как взглянул на ник, так и офигел :)))

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Ср июн 19, 2019 11:30:21

Скорей экспериментатор :roll: :)))
Сам с какими объективами на Кэноне? И с какими очучениями?

А покупать стекла для хобби за несколько киллорублей чота жаба душит

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Ср июн 19, 2019 11:43:40

У меня есть дешевый кошачий полтинник Canon типа EF 50mm f/1.8 STM (или какой там точно не помню) разбирал, там есть несколько контактных площадок и капля припоя. В общем настройка фокуса. Настроил!!! Теперь коты четкие по глазам! :))) И еще смазал густой силиконовой смазкой шестерни, теперь всё так мягко и плавно. Если раньше было говно говном, то теперь нормальный адекватный объектив. :solder:

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Ср июн 19, 2019 11:48:00

Полтинник фикс неплохо, и довольно светлый. А по разными искажениями как он, не сильно гадит?

Мне вот хотелось разных попробовать, но на всё под Кэнон бабла ненапасешься :))) потому пока Сигмы, тот макро походу вообще не приделать, обыдна...
Никоны есть есчо с китовыми стеклами, а которые есчо в мыльницах, те ужк не поменяешь, но эти под свои цели тож норм
Последний раз редактировалось Sigma Ср июн 19, 2019 11:54:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Ср июн 19, 2019 11:53:33

Не, нормально. :tea: Не замечаю особо. В китовых зумах дела похуже.

Дырка хорошая, с фильтром ND8 фокус ловиться четко. Хотя хочется уже 1,4 дырку... ну ладно, жаба пока давит. :tea:

Re: Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Ср июн 19, 2019 12:05:36

Да, эта Сигма темная 4-5,6
Зум 35-80 С руки через окно пробные что-то мыло даёт, успел заметить, что синева лезет на контрасных переходах :( Надо будет со штатива потестить, а то можт зря и это из-за рук мылит, в нём стабилизатора ж нет, модель старая...
Ответить