Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пт июл 20, 2018 20:53:13

ну, дык, тогда они смотрят в книгу и видят Фигу!

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пт июл 20, 2018 21:21:47

Муркиз писал(а):А если как раз и нужно огромное количество бесплатной рабоче силы из зон ?
Тогда она и очень правильно ведется - по ТВ постоянно гонят одни боевики, полные кровавых расправ , по праву сильного, с услужливыми исполнительными шестерками, спасающими хозяев...
И результаты отличные - число зеков растет постоянно! И уже готовятся обоснования для ввода законов о частных тюрьмах.

Д-да.
Все мы видим, как на территории ИТК вырастают, как грибы, новые предприятия.

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пт июл 20, 2018 21:31:27

"Побег из Шоушенка", зыряли?

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 09:07:59

Базовый сценарий развития в России сетей 5G в утвержденной Минкомсвязью концепции предусматривает создание на этом рынке единого инфраструктурного оператора. Стоимость этого варианта оценивается в 72 млрд руб. до 2024 года, тогда как в отсутствие консолидации затраты могут составить в целом 163 млрд руб.

Столько бабла вкладывается, чтобы школота еще шустрее в соцсетях лайкала...

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 09:45:32

чтобы школота...

Если мыслить как школота, то ничего умнее в голову (или что там вместо нее) не придет.
По этой логике мобильный интернет нужен только школоте.
5G требуется не для социальных сетей, а для трансляции потокового видео в разрешении 4К и выше.

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 10:18:24

чтобы школота...

Если мыслить как школота, то ничего умнее в голову (или что там вместо нее) не придет.
По этой логике мобильный интернет нужен только школоте.
5G требуется не для социальных сетей, а для трансляции потокового видео в разрешении 4К и выше.


Где вы это 4К видели? Новые видюхи уже 8К качают... при этом даже FullHD по ТВ - три канала из ста...

Это называется - лохотрон. Когда еще 3G отлично работает... когда HD еще не воцарился... когда контента нет ни для 5G ни для 4K...

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 10:30:49

Это опережающее время развитие страны и техники.
Это важно.
Страна сразу включила самый продвинутый перспективный формат эфирного тв DVB-T2 даже когда еще ни одного приемника небыло.
Но теперь это норма.
И так во всем.
Только так, идя на голову вперед, можно поднять страну и гордиться ей.

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 10:52:47

Где вы это 4К видели?

Сначала нужна инфраструктура потребления.
Никто не будет продавать то, что никто не сможет купить по причине невозможности употребления.
Основной проблемой при воспроизведении 4К и 8К является не само устройство воспроизведения, а канал доставки контента.
Последовательность создания широкого рынка потребления состоит в первоначальном распространении совместимых приемных устройств, затем каналов доставки, и лишь потом доставки самого контента. Перевести в цифру с пленки с разрешением в 4К нет никаких проблем. Сейчас продвинутые режиссеры сразу снимают на цифровые камеры с разрешением в 8К.

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 11:59:51

Сколько уже лет HD - страшно сказать! И где оно? Давным давно должно быть 100%... однако не так. 4К - вообще комедия, раз-два телика есть, раз-два фильма и пара клипов... Знакомый купил экшн-камеру 4К - развод лоха. Там даже FullHD херовый...

В стране небось 80% еще аналоговых теликов, ан нет - даешь 8К и один фильм под него (Иронию судьбы или с легким паром, оцифруют))))

P.S. не могут даже нормально оцифровать фильмы из Госфильмфонада - с торрентов сами тянут и на Ютуб выкладывают...

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 12:34:20

Сколько уже лет HD - страшно сказать! И где оно? Давным давно должно быть 100%......

Это с какого перепуга "должно быть"? Кто установил это самое "должно"?
Однако, доступ к HD фильмам в онлайн кинотеатрах (ivi, okko и прочие) совершенно свободен. Не все бесплатно, а если и бесплатно, то с рекламой. HD настоящий - 1080p. Иногда смотрю, когда есть время и желание. Трафик жрет соответствующий, но оптики к дому, где я живу, хватает с запасом.
Опять же, кому надо может HD телевидение иметь со спутника.

Добавлено after 11 minutes 4 seconds:
В стране небось 80% еще аналоговых теликов...

В какой стране? В Казахстане? Это я не в курсе.
В России цифровой телевизор full HD стоит от 400 долларов. У меня нет знакомых и родственников, у которых остались старые аналоговые телевизоры. Лично у меня есть раритет переходного периода, когда появились DVB-T (он не принимает DVB-T2), но это третий ТВ в доме, я его сменю в ближайшее время. Кстати, матрица для 4К тоже не впишется в компактную экшн камеру. Значит это не 4 К, а улучшайзер.

Добавлено after 8 minutes 26 seconds:
Знакомый купил экшн-камеру 4К - развод лоха. Там даже FullHD херовый......

Ну не все же лохи. Я в машину поставил фоторегистратор с full HD лет 5 назад. Отличное качество записи. Сын у меня пользуется камерой при парашютных прыжках - тоже соответствует качеству full HD. Но 4К для автономной камеры потребует соответствующего трафика на носитель. Это нужно понимать. Значит будет сжато изображение до требуемого рейта карты.
Последний раз редактировалось КРАМ Вт дек 04, 2018 12:38:22, всего редактировалось 1 раз.

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 12:38:22

Так и должно быть - прогресс потому что.

То, что вы фильмами называете - я не в курсе. Вполне вероятно в этой куче фекалий и бывают жемчужины, но я как-то не встречал... так что кинотеатры - это для кого-то другого.

Да и у меня оптика, и хотя я ТВ вообще не смотрю, но приходится быть в курсе событий. Брат двоюродный спец в этих делах - покоя не дает. Ну, открываем IPTV - и сколько там HD каналов? На 200-300 всего 20-30, и того меньше...

О каком 4К или 8К можно вообще говорить?

И что за привычка сразу нос задирать - типа "а из Казахстана... гну тогда понятно... а у нас на Альфе-Центавра..." - так что ли? В Казахстане все точно так же как в России, кстати и 3G и 4G ввели раньше чем в РФ...

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 12:42:00

То, что вы фильмами называете - я не в курсе. Вполне вероятно в этой куче фекалий и бывают жемчужины, но я как-то не встречал... так что кинотеатры - это для кого-то другого....

А никто и не рассчитывает кинопродукцию на мизантропов. Как и технологии для просмотра этой продукции.
Лично ВАМ даже HD не нужен. Вот и смотрите на 550 активных строках старые записи с ленточного видеомагнитофона в разрешении 250 строк...
:music:

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 18:51:27

Был уже эксперимент по внедрению самого передового на тот момент стандарта беспроводной связи в России, я про CDMA и Сотел... Отлично работающее - но очень дорогое оборудование, отсутствие выбора и конкуренции - сумасшедшие тарифы... Где тот Сотел?! Стойка ихняя на память стоит у нас, как памятник... :)))

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 19:42:54

Прогресс - это не количество смартфонов с 5G на руках.

Прогресс - это владение технологиями разработки и изготовления этих устройств. Ну и соответственно - производственной базой для массового выпуска их.

Так какой здесь прогресс, если все приемники DVB - импортной разработки и на импортной элементной базе ?

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 19:49:35

Муркиз, вроде мыслящий?
Речь о том, что спрос определяет предложение.

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 20:09:49

Так какой здесь прогресс, если все приемники DVB - импортной разработки и на импортной элементной базе ?
Мне насрать чья элементная база.
Фильмы тоже не русские.

Главное пользовать и получить удовольствие. Это развитие.
Давно пора понять что мир целиковый, а не ограничивается консервной банкой под названием раша. Государство потеряло смысл. Сейчас рулит единое мировое пространство!
Последний раз редактировалось Upgrader Вт дек 04, 2018 20:11:45, всего редактировалось 1 раз.

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 20:13:39

Прогресс - это владение

А кто "владеет" этими технологиями?
:tea:
Современный уровень развития технологий практически исключает монопольное владение ими и производство на их основе одной страной.
Любой современный продукт - это длинная и взаимосвязанная технологическая цепочка разных предприятий с разными владельцами в разных странах.

Добавлено after 2 minutes 10 seconds:
Главное пользовать и получить удовольствие.

Главное - владеть родным языком.
Пользовать - это ЛЕЧИТЬ. Так кого Вы собрались лечить и получать при этом удовольствие?
:))) :))) :)))

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 20:19:54

Главное пользовать и получить удовольствие. Это развитие.
Неужели?
То есть, если я выпью=попользую спиртное и получу от этого некое удовольствие, весь этот процесс будет непременно способствовать моему развитию? :)))
Так я пошёл за водкой? Развиваться, так развиваться!

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 20:21:19

HariusHek писал(а):Неужели?
То есть, если я выпью=попользую спиртное и получу от этого некое удовольствие, весь этот процесс будет непременно способствовать моему развитию? :)))
Так я пошёл за водкой? Развиваться, так развиваться!
Если изобретут хорошую новую современную безвредную водку - то да, несомненно.
Речь же шла об этом. О перспективах! :solder:
А не о том, чьего она производства.

Пользовать - это ЛЕЧИТЬ.
Чегооооо? :)))

Науки пользуют везде,
Среди народов и в пустыне,
В градском шуму и наедине,
В покое сладки и в труде.
М. В. Ломоносов


А то он не знал как пользовать :))) :))) :)))

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт дек 04, 2018 20:35:20

Кстати, про водку (и коньяк): один очередной придурок из ЛДПР (из Думы) настаивает на бутылках напоминать: не пейте - это отрава! А то про то никто не знает? Как и про "веселые картинки" на пачке сигарет! Лишь бы испортить человеку настроение! Если ты не пьешь, то не лезь в чужую душу! Если ты не куришь, то хули ты издеваешься над другими? И ты сдохнешь, может и раньше выпивохи! И у тебя, непьющего и некурящего рождаются уроды! Разве не так? Если ты веришь в Бога, не заставляй верить и других в этот бесплодный миф! Никого не интересует обещанный загробный рай, нам бы в этой жизни прожить , чтоб не стыдно было! За эти пустые обещания (аллаха) молодые и глупые взрывали пояса Шахида! А сто грамм наливали за сбитый вражеский самолет или подбитый танк и по праву! А потом праздновали Победу не чаем, а именно вином и водкой! Водка сколько раз спасала замерзщие конечности в диком морозе Сибири!
И нехуй там свои права качать!
Ответить