Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 03:15:40

Я оцениваю звук не полагаясь на свои уши - на них медведь наступил :)

Медведь наступил и небо прежде было голубее...и хрен стоял при виде девушки...
Это называется = ностальгия. А сегодня - ворчание старого пердуна!
Тогда Романтик таскали = выебнуться, нынче = Мерседес 600 (да и этот устарел). :)))

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 03:53:55

Но разницу между солистом оперетты и оперы я понимаю.

:facepalm: :))) :))) :)))
Я в каком месте говорил о солисте оперы?
Под оперным ПЕНИЕМ понимают особую технику звукоизвлечения, а не жанр.
Оперное пение можно слушать и у солистов оперы, и оперетты, и даже хора. Скажем, весь "Хор Турецкого" - это оперные певцы. Все без исключения.

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 04:04:32

Крам - не спиться тебе? Бессоница задолбала? :)))
Grave напомнил мне, как огромный ящик таскали (магнитофон), чтобы развлекать девочек, а сейчас - плеер размером с зажигалку. Это разве не прогресс? :))) Я в те годы мечтал сделать миниатюрный магнитофончик, чтобы слушать музыку всегда с собою. Такие кассетные, карманные и появились позже. Но и это уже история. Теперь на смартфоне и музыка и Интернет и фото и видео и кино и книгу почитать...что ещё придумают? Но уже ничего не удивляет.

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 04:20:45

не спиться тебе?

Вообще то, Толик, мне через полчаса выходить из дома на работу... :wink:

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 07:09:28

Но разницу между солистом оперетты и оперы я понимаю.
Да неужели? :))) А я не понимаю... О! Горе мне!!!

Раз ты такой "понятливый", тогда найди отличия (список исполненных ролей в опере и оперетте в конце статьи):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отс,_Георг_Карлович :tea:

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 10:01:39

плавненько так от прогресса в технике к опере....
" Ржевский! Вы на пианино умеете...?
Пробовал, очень скольский инструмент"

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 10:47:13

Я конечно не мог в те времена Техникс себе позволить... Скажем так, я подобное и в конце 80-х не имел...

Но разницу между солистом оперетты и оперы я понимаю.


Похоже, только я один понял твой намек.

И, в общем, с ним согласен. За 1500 баксов действительно, можно купить акустику лишь из категории для быдла.
Акустика высокой достоверности там начинается с цен порядка 3 тысяч баксов, а то, что делается на заказ под комплексный заказ на оборудования помещения, начинается с примерно с 10 т. баксов.

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 10:58:09

Акустика высокой достоверности там начинается с цен порядка 3 тысяч баксов

Вот только херню не надо городить...
При отсутствии помещения необходимого размера и конструкции, нет никакого смысла покупать верхнюю ценовую категорию. 1500 долларов БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО для комфортного восприятия музыки и голоса вполне продвинутым меломаном. Только за эти деньги надо покупать стереопару, а не какие нибудь комплекты для домашнего кинотеатра. B&W, Tannoy и Dynaudio дают большой выбор в этом ценовом сегменте.
Остальное будет определяться электроникой и источником контента для воспроизведения.

ЗЫ. Все отлично поняли мишин намек, есличо... Там нечего особенно понимать. Отсутствует глубина...
ЗЗЫ. Кстати, я вспомнил фирму производитель акустики, которая работала с упомянутым мной Текниксом. Фишер, канешна... Тот самый, с которого в НПО "Торий" были скопированы 100АС060/063.

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 11:12:48

Что примечательно - тот же Сухов свой усь высокой верности гонял на головы Аксиом-301, и был доволен.
Поползав по Интернету, я почитал отзывы, мол, Аксиом-301, это вааще полный отстой.
Тот же Сухов отзывался о 75ГДШ-3, как о прекрасных динамиках, у меня как раз в мастерской такие были в 200-литровых ящиках. В помещении площадью 43 кв. м, 20 Вт от Самсунга было уже явным перебором по громкости - начинали дребезжать железные шкафы и обитые с двух сторон железом двери. А на меньших уровнях звучание было выше всяких похвал.
При малом ходе диффузора на НЧ частотная модуляция на слух была незаметна.
... а вы тут про тысячи долларов...

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 19:30:49

не спиться тебе?

Вообще то, Толик, мне через полчаса выходить из дома на работу... :wink:

Это тебе 4 часа до работы добираться? Сочувствую. Я успеваю за полтора - два часа. (ехать практически 100 километров).
А домой к 10 вечера??? :shock:

Добавлено after 24 minutes 2 seconds:
. За 1500 баксов действительно, можно купить акустику лишь из категории для быдла.
Акустика высокой достоверности там начинается с цен порядка 3 тысяч баксов, а то, что делается на заказ под комплексный заказ на оборудования помещения, начинается с примерно с 10 т. баксов.

Я как то думал - диффузор звучит, а оказывается...баксы шуршат? И чем больше баксов - тем громче шуршат? :)))
А я, идиот, буквально позавчера купил пару динамиков за 1200 рублей (для автомобиля). И басы и высокие хорошо слышно, чисто...от большой громкости мелкая Гранта начинает подпрыгивать на колесах! :))) И монеты на панели брякают. А если серьезно: то звук вполне себе достойный, различаю все нюансы звучания инструментов.
Но динамики стоят в дверях (металл) и панели = жесткая пластмасса - не самый лучший материал. Вибрирует падла. (при большой громкости). Надо в ящик из МДФ запихнуть динамики. Как нибудь сделаю ящики для динамиков. а впрочем...вспомнил - есть у меня колонки от Айвы! Как раз на полсотню ватт каждая. Помнится, этот музцентр звучал довольно прилично и стоил не полторы тыщи баксов, а...5000 в рублях, при курсе 30 р, за 1 бакс. Ну примерно = 200 баксов. Усилитель - камень от STK090 (или 070 - точно не помню).
Теперь про Ностальгию: старая аппаратура была не только красива (дизайн 80 годов), но и проста и удобна в управлении. Хоть и не было пультов ДУ, да и не надо, но красивые крупные регуляторы, цветной дисплей...алюминиевая красивая панель...Но и это не всё: привлекали и крутящиеся пластинка или катушки с пленкой - часами можно наблюдать. Сейчас ничего подобного нет. Просто невзрачная коробочка с 2 кнопками, коих и не видно на коробочке. Неинтересно...
Желаюшие могут сделать красивую и весомую коробку, и даже повесить две катушки на оси электромотора = пусть крутятся. Писать звук не обязательно на пленку - здесь и флэшка справится, но органы управления как у старых: Рэк, плэй, перемотка, стоп, и экран - плэйлист, для быстрого выбора нужной песни. То есть как раньше было: запихнул кабель в выход линейный и пиши себе песенку, нажав всего одну кнопку - "запись". Без компьютера.
Я вот до сих пор не знаю, как с компа записать музыку себе на флэшку (лень разбираться). Надо быть хакером, чтобы понимать управление на современном уровне.https://kak-sdelat-vse.com/kompyutery/8 ... eshku.html
А тогда было просто: сунул микрофон в магнитофон и записывай. Или выход с приемника, или электрогитару...или с другого магнитофона, с проигрывателя пластинок. Тоже ностальгия...

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 20:09:09

[uquote="КРАМ",url="/forum/viewtopic.php?p=3548456#p3548456"]
Это тебе 4 часа до работы добираться?...

Нет, Толик. До работы утром я еду от 1 до 1,5 часов. Если выехать около 6. А если в 7, то и 2,5 можно добираться.
Домой я приезжаю примерно в 9.

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 20:12:18

Brigadir писал(а):до сих пор не знаю, как с компа записать музыку себе на флэшку
Открыть флешку в проводнике и скопировать на неё нужные файлы песен. Мышкой.

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 20:46:33

Brigadir писал(а):до сих пор не знаю, как с компа записать музыку себе на флэшку
Открыть флешку в проводнике и скопировать на неё нужные файлы песен. Мышкой.

Вот и я про тоже (там ссылку вставил), мне проще нажать кнопку "Запись", нежели ковыряться с флэшкой. (с компьютером).
Это срисовать плей с компьютера может и не так трудно, но ковырятся придется. Но надо и на компьютер прежде записать. А это тоже время нужно! А время = "деньги".
В своей молодости, когда зарубежную песню достать было весьма трудно, но иногда вылавливали из эфира: магнитофон постоянно держал в режиме = мгновенно на запись! То есть из радиоприемника. Там тебя ждать не будут, когда ты будешь ковыряться с компьютером!

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 21:21:34

...До работы утром я еду от 1 до 1,5 часов. Если выехать около 6. А если в 7, то и 2,5 можно добираться...

Сейчас даже в мелких городах - та же картина... Если выезжаю на работу не позже 7.15 - можно добраться за 10 минут, а если минут на 20 позже - могу опоздать, хотя мне к восьми... :dont_know:
Машин стало множество, причём - вынужденно, т.к. автобусов не хватает. И никакого прогресса в развитии общественного транспорта что-то не наблюдается... А, не: прогресс есть! Раньше билеты кондуктор отрывала от рулончика, а нынче печатает на термопринтере! :))) Это, конечно, дороже - поэтому и проезд стал дороже почти вдвое за год... :dont_know: :(

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 21:29:21

Машин стало множество, (

А либерасты утверждают, что народ с голоду вымирает...В 5 утра - к помойке! Не успел? Ходи голодный! (мусор вывезут). :)))

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 21:38:34

Машин стало много - потому что они стали гораздо дешевле! Рынок, панимаешь... :dont_know: :)))
Жигули на вторичном рынке можно купить за месячное пособие по безработице, как в Америке... :roll:

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Пн янв 14, 2019 23:05:26

Прогресс, он такой :)))
Изображение

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Вт янв 15, 2019 10:52:16

Правильно, полная автоматизация по выдаче бумаги для подтирания в понятиях современных топ-манагеров....

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Ср янв 16, 2019 07:35:58

Медведь наступил и небо прежде было голубее...и хрен стоял при виде девушки...
Это называется = ностальгия. А сегодня - ворчание старого пердуна!
Тогда Романтик таскали = выебнуться, нынче = Мерседес 600 (да и этот устарел). :)))


Ностальгия конечно присутствует - врать не буду. Но не только к "Романтику", но и к хорошему забугорному аппарату...

Только вот насчет "Романтика" - его просто таскали, для имиджа тогда были иные штуки. Романтик мог позволить себе любой, в отличии скажем от Арго-002-стерео или там на крайняк Казахстан-101-стерео...

огромный ящик таскали (магнитофон), чтобы развлекать девочек, а сейчас - плеер размером с зажигалку. Это разве не прогресс?


Помимо этого ящика были нормальные стационарные с приличной акустикой - где прогресс? Советские АС стоили дороговато, а нынче все завалено хламом, а приличные АС стоят как автомобиль...

Re: А что, прогресс (в технике) остановился???

Ср янв 16, 2019 07:50:48

в отличии скажем от Арго-002-стерео или там на крайняк Казахстан-101-стерео...

Прикол был в том, что таскали эти аппараты лишь ради магнитофона. А магнитофонные деки во всех СОВЕТСКИХ переносных аппаратах от высшего до 2 классов были ТОЛЬКО ВТОРОГО КЛАССА. Со всеми вытекающими последствиями.

Добавлено after 4 minutes 11 seconds:
приличные АС стоят как автомобиль...

Какой автомобиль? :facepalm:
Нормальный, даже бюджетный и подержанный, автомобиль стоит от 3000 долларов. За 200 000 рублей продают акустику практически хай-эндного качества. Для такой еще помещение не просто найти, чтобы реализовать ее потенциал.
Последний раз редактировалось КРАМ Ср янв 16, 2019 07:57:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить