Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 12:52:14

Здесь всё понятно ... делимся впечатлениями :))

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 12:55:47

220 - ничего, от 380 еле руку оторвал - свело и заклинило. Приятель под дугу от 10кВ попал - обгорел.

Чего нового интересно быть может при поражении электротоком?

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 12:56:47

меня било:
1. кондером шокера
2. строчником
3. кошкой :)))
4. пьезиком от зажигалки
5. 12 вольтовым акамулятором :shock: :shock: (сам в шоке)

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 12:57:36

Просто интересно, на кого как воздействует ток ... Кого-то анодном напряжением бъёт-ничего, кто-то от 220 уже падает :o

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 13:02:41

Меня било током столько раз что уже и не помню :)))
меня ток начинает брать с 50V :)

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 13:03:27

ilsur писал(а):Просто интересно, на кого как воздействует ток ... Кого-то анодном напряжением бъёт-ничего, кто-то от 220 уже падает :o

и от 100V упадёш если сила тока будет велика :)

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 13:09:33

Да ... А интересно вот такой строчник интересно, убить может ?? Я думаю вряд ли ...

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 13:11:44

Любой строчник убить может, если будут соответствующие условия, например, низкое сопротивление тела или повышенная влажность. Почитайте технику безопасности при работе с электричеством. Там много чего написано.
Последний раз редактировалось walkerru Пн янв 10, 2011 13:12:33, всего редактировалось 1 раз.

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 13:12:20

убивает когда >50ма

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 13:14:37

ilsur писал(а):Да ... А интересно вот такой строчник интересно, убить может ?? Я думаю вряд ли ...

Смотря сколько подать и какой случай :)

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 13:16:02

В основном от 220V, по случайности "не туда руку сунул". Один раз сильнее всего от раздолбанного удлинителя (сети) токнуло ебом (забыл что там можно прикоснуться к контакту), когда стоял на влажной земле - это было непередаваемое ощущение. :)
А так... много от чего бился, в том числе от первички сетевого трансформатора, подключенного вторичкой к батарейке :)))

Специально бывало выбирал напряжение и бился им что-бы понять и сравнить сколько вольт где... это интересно.

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 13:17:12

Ток там получается мизерный, и вряд ли убъёт ... А вот строчник на лампе более опасен, ток получается побольше...

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 13:20:06

Про частоту не забудьте ;) вч пройдет сверху, в органы не попадет, максимум дугой подпалит, но опять таки лучше не экспериментировать, ибо и вч вредит вашему здоровью, не так явно, но вредит.

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 13:20:38

Upgrader писал(а):В основном от 220V, по случайности "не туда руку сунул". Один раз сильнее всего от раздолбанного удлинителя (сети) токнуло ебом (забыл что там можно прикоснуться к контакту), когда стоял на влажной земле - это было непередаваемое ощущение. :)
А так... много от чего бился, в том числе от первички сетевого трансформатора, подключенного вторичкой к батарейке :)))

Специально бывало выбирал напряжение и бился им что-бы понять и сравнить сколько вольт где... это интересно.

Батарейку чё на прямую к трансу :)))
мазахист :))) :))) :)))

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 13:37:52

Сбирал я такой строчник, только дуга маленькая было (ТВС-70 взял), не бъёт, но кожу палит :sleep:

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 13:38:07

Imate писал(а):Про частоту не забудьте ;) вч пройдет сверху, в органы не попадет, максимум дугой подпалит, но опять таки лучше не экспериментировать, ибо и вч вредит вашему здоровью, не так явно, но вредит.
Если не долго - какой там вред...
ilsur писал(а):Ток там получается мизерный, и вряд ли убъёт ... А вот строчник на лампе более опасен, ток получается побольше...
Хорошая транзисторная схема получше лампы будет :)
FOX_CRAFT писал(а):Батарейку чё на прямую к трансу :)))
мазахист :))) :))) :)))
Ага, а как-же :)))

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 14:27:28

Первый раз меня долбануло в далёком тысяча девятьсот семдесят третьем, когда стал ремонтировать развалившуюся розетку... Я тогда ещё и в школу не ходил...
Но розетку всё-таки починил! :))

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 14:45:19

2 раза попадал на 660 переменки, оба раза повезло - не "зажало".
Релаксация - долго и отвратно.
1 раз летел со столба (в сырую погоду :shock: ) - пояс спас.
Напарник попал обручалкой между фазами - пальца нет :o
Попадания, типа не дождавшись разряда электролитов на + 310 в инверторах не считал.
Знакомый попал на "шаговый потенциал" - RIP :cry:
Это за 30 лет стажа работы с эл-вом.

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 15:28:28

блиннн у моего папы тоже кольцо попало под ток, палец остался но ожог сильный был :(

Re: Кого когда и как било током !

Пн янв 10, 2011 15:33:38

Видно его откинуло от фазы...
А тут "запаяло" на шину, пока предохр. сгорел - пальцу труба :cry:
Ответить