Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Если у вас возникли затруднения и вы обращаетесь за помощью, то какого рода помощь вы предпочтете?

Готовое решение (схему, расчет, программу и т.п.), которое можно сразу использовать, даже не вникая в суть.
6
8%
Идею, указание на ошибку, подсказку о том, как решить задачу самому
55
73%
Указание, где искать ответ (название книги, ссылку и т.п.)
8
11%
Что-то иное (пожалуйста, оставьте свой вариант в виде сообщения)
6
8%
 
Всего голосов : 75

Пн фев 19, 2007 20:54:08

а предложение прочитать книгу воспринимают как оскорбление.

Вт фев 20, 2007 12:11:18

Касательно партийности.
Есть еще одна партия - теоретиков. По косвенным данным - состоит из одного человека, но движение очень мощное: почти 15 сообщений в день - это вам не фунт китекэта... :))) :)))

Мой вариант в опросе - второй. Или же мнение, основанное на личном практическом опыте человека.

Вт фев 20, 2007 15:04:48

Ну развели! Так развели! Благо что тема МЯЯЯУ! Вот и я щас в предвкущении марта буду орать МИИИИАААААУУУУУУ!!! :)))

Вт фев 20, 2007 19:09:27

Посвящаю этот пост админам и модерам, несущим нелёгкую службу на форуме.

ПИРАТСКАЯ

На судне бунт. Над нами чайки реют.
Вчера из-за дублонов золотых
Двух негодяев вздёрнули на рею,
Но мало, нужно было - четверых!

Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать! Любой корабль - враг.
Удача - миф. Но эту веру сами
Мы создали, поднявши чёрный флаг!

Катился ком по кораблю от бака,
Забыто всё - и честь и кутежи.
И, подвывая (может быть, от страха),
Они достали длинные ножи.

Вот двое в капитана пальцем тычут -
Достать его! - и им не страшен чёрт!
Но капитан вчерашнюю добычу
При всей команде выбросил за борт.

И вот волна, подобная надгробью,
Всё смыла, с горла сброшена рука!
Бросайте ж за борт всё, что пахнет кровью,
И верьте, что цена невысока!

Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать! Любой корабль - враг.
Удача - миф. Но эту веру сами
Мы создали, поднявши чёрный флаг!

© В.С.Высоцкий

Вт фев 20, 2007 19:46:44

Аксакал...
Ты, Зин, на грубость нарываисси
Все, Зин, обидеть норовишь
Тут за день так накувыркаисси
Придешь домой - там ты сидишь...

Тоже, Семеныч, между прочим :)

Вт фев 20, 2007 20:00:19

Мах, за что ты на Аксакала цитатой наехал? По-моему, он ничего дурного не сделал, наоборот, нас поддержал в нелёгкую минуту :wink:

Вт фев 20, 2007 20:54:42

В качестве назидания :) Будущим поколениям :)

Вт фев 20, 2007 22:48:41

Порция доброжелательного флуда от меня.
Коты, вы не помните, как эта тема называется?
Вот то-то и оно то, а тут идут приготовления к переделу сфер влияния...
Не потерплю бунта на корабле! Где мои пистолеты и брабантские кружева? :))) :)))

Ср фев 21, 2007 07:50:48

Вот так всегда... :( Но, ничего:

Мы ребята битые,
Тёртые, учёные,
Во болотах мытые,
В омутах мочёные.
:wink:
Опять же, Владимир Семёнович Высоцкий. :)

Чт апр 05, 2007 23:46:37

Оглядываясь на свой опыт, скажу: если только начинаешь вникать в тему, ищешь готовое решение и повторяешь его. В дальнейшем, по мере набора опыта, проявляешь всё больше самостоятельности, пробуешь по разному, спрашиваешь, варьируешь... Если ты в теме, то обычно кроме грамотной литературы ничего и не надо, подсказки могут даже раздражать. Ещё может помочь обзор разных конструкций. Но это для развития фантазии, просто посмотреть, как другие сделали и придумать своё.

Re: Как лучше помогать?

Вс апр 11, 2010 17:46:44

И зачем? Весна?

Re: Как лучше помогать?

Вс апр 11, 2010 18:07:24

Помощь бывает нужна всякая. Иногда, думать некогда, надо срочно паять (восстанавливать), тогда лучше готовое решение ( схема, совет, ссылка). "Не учите меня жить, лучше помогите материально"

Иногда, надо перебрать варианты, сравнить свои результаты с результатами других, исключить "непонятки" и пробелы в своём образовании (о которых, иногда, не догадываешься)

Каждому совету своё место.
Мой вариант 4.

Re: Как лучше помогать?

Вс апр 11, 2010 18:56:26

Я проголосовал за вариант 2. Нельзя за просящего делать его работу = тогда он сам никогда и ничему не научиться. Есть "любители" просить выполнить за них домашнее задание(где то "списать" хочеться) - таких надо просто посылать на.... Он для того и учиться, что должен свои мозги учить. Есть ленивые любители просить: чтобы ему нашли, разжевали и в рот положили = таких тоже на...(а можно по другому: пусть оплатит работу на поиск - скажем так: 1000 баксов, чтобы почуствовал - никто за него работать за так не будет. Это шутка, но с долей истины: нехрен плодить бездельников).
Можно сделать такую шутку: Сделать ссылку, придя в которую "просящий" бездельник прочтет: "А не шел бы ты милый на х...?". Умный поймет, а дуракам тут делать нечего - пускай обижается.

Re: Как лучше помогать?

Вс апр 11, 2010 19:47:13

Brigadir писал(а): Сделать ссылку
А зачем?
Отвечать дело добровольное.
Можно просто не отвечать вместо того, что бы морали читать и советовать как нужно было написать, как тут некоторые.

Зачем советы давать, когда их не просят?
Тоже мне тут страна советов.

Вот живой пример.
_noise писал(а):Отнекрофилил вот.
Пухич писал(а):И зачем?

Для того, что бы опять свои советы давать?
Заколебал уже. :))
Спросят совета, скажете.

Re:

Вс апр 11, 2010 20:02:23

_noise писал(а):Кто модерированием флудилки тут увлекается?
Я убрал. Для начала без последствий для Вас.
Дальше видно будет.
_noise писал(а): Больше модерировать нечего? Первое попавшееся на:
Опять советы о которых Вас никто не просил.

Re: Как лучше помогать?

Вс апр 11, 2010 20:19:36

Jemchug писал(а):
Brigadir писал(а): Сделать ссылку
А зачем?
Отвечать дело добровольное.
.

А можно вообще на форум не ходить. А зачем? Сидеть и смотреть футбол по ящику, новости и с супругой обсуждать сериалы.
А можно и не спрашивать. Зачем? Всё одно - осмеют и ничего толкового не скажут. Да и вообще: зачем Инет? Да и без компьютера раньше жили и совета спрашивали у близживущих.
Если человек САМ делает, но чуток не в курсе = не страшно и помочь. Но если человек прогулял, пропил неделю, а когда пригрело по учебе - ищет срочно, где списать = такого можно и послать. Или: если человек услышал по телику, что на транзисторах можно самому усилок спаять(а сам транзисторов и не видел), тут же просит: дайте схему = его и посылаем за схемой. Поскольку - этот чел всё одно ничего не знает и не понимает, потому что не читает, но просит. Здесь нет простора для углубленного обучения: не будем же на каждый наивный вопрос писать многостраничные статьи по основам электроники. Но самое интересное: посылали в обучалку(кратко - но обучает) = не хотят читать: дайте готовое.
Есть два сорта людей: одни самостоятельны, другие всю жизнь просят подаяния. Первых я очень уважаю, вторых презираю.
А Вы любите халявщиков?

Re: Как лучше помогать?

Вс апр 11, 2010 20:35:32

Есть два сорта людей: одни самостоятельны, другие всю жизнь просят подаяния.

Вот, посмотрите. Человек задумал - человек реализовал. Помогли, чем могли. Самое главное задумка работает, при том очень хорошо работает :)
Первая страница:
viewtopic.php?f=11&t=25928&start=0
Последняя:
viewtopic.php?f=11&t=25928&start=260
Прямая ссылка на видео:
http://video.yandex.ru/users/skhrustov/view/7/

Re: Как лучше помогать?

Вс апр 11, 2010 20:37:14

Brigadir писал(а): А Вы любите халявщиков?
Нет.
Я вот так тоже поступаю без чтения морали и без посылания подальше.
Jemchug писал(а):Отвечать дело добровольное. Можно просто не отвечать вместо того,
чтобы куда то посылать.

Re: Как лучше помогать?

Вс апр 11, 2010 22:42:50

Отвечаю наиболее полно, ограничивая ответ лишь:
1. Разумным размером сообщения.
2. Отсутствием времени или ленью.
3. Закрытостью коммерческой информации.
Последнее, считаю паразитом и стараюсь преодолевать по возможности.
Глуповатые вопросы не игнорирую, а наглые могу.

Помогать друг другу надо.

Никогда не знаешь кто к тебе и зачем обратился. Кроме отдельных лиц, опознанных модераторами и находящихся "в бане". :)))

Была на днях история. Четверг, после обеда, устал уже, хотелось отдохнуть - жуть. Перед этим ещё ночь не спал.
И тут приехал знакомый, с которым мы не договаривались о встрече. Позвонил - "я у ворот". Я мог не брать трубку, но подумал - "ладно, надо стараться. мало ли что". Приехал он вроде как и просто так, спросил как дела, вообщем мог бы и обо многом по делу поговорить, но не стал.
Тут я беру руль в свои руки, гвоорю пойдём, покажу как я мастерскую по металлу расчистил до той зимы..
Открываю дверь, слышу - вода шипит. Оказалось, прорвало трубу! Кранов нет, только общий смог перекрыть, так, что ни у кого воды нет.
А друг.. вдруг срочно принял звонок и стал резко сваливать.. Типа миссия выполнена.
До ночи я варил трубу, что бы вода была.. Нос сегодня отошёл от ультрафиолета и я понял что очков мало, маска нужна. Но дело не в этом. Если бы не этот знакомый, то у меня всё бы затопило! Ибо, я и не думал туда заходить ещё дня два, а то и больше!...

Это я историю рассказал о том, что откликаясь на голос другого человека, мы живём сообща, можем называться народом. Часто, от нас требуется вполне посильная отзывчивость. Помехой же служат стереотипы и страх.

КАР. Проголосовал за последний вариант, хотя все считаю правильными.. Не смог выбрать один пункт, исключая другие.

Re: Как лучше помогать?

Вс апр 11, 2010 22:56:23

человек может что-то спросить --и на это что-то существует какое-то проверенное 1000 раз схемное решение --разве сложно дать ссылку на него? хотя это почти попадает под пункт 1

3) "Революционная" - эти вечно бунтуют, как правило, они считают за доблесть "бодаться" с "Правительством Форума". И очень недовольны, когда "Правительство Форума" принимает против них адекватные меры
да я присоединяюсь к ним если модераторы помнят только о правах,забывая об обязанностях и просто онанируют вмечто того что-бы исполнять оные нужно бодатся ,я не имею в виду этот форум или остальные на которых бываю я имею в виду чат CommFort в локальной сети своего города --там через день в бане и не всегда по адекватным причинам--последний бан за фразу "дядя Педро" -забанила программа--при жалобах не рагируют --как тут любить модераторов
Ответить