Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Ртутные антенны - уже полвека миф живёт...

Пн янв 16, 2006 22:56:59

Правда, что существуют некие антенны из какой-то красной ртути, которые усиливают сигнал во много раз? Вроде ловят в России телевизионные передачи США, а если в такую антенну попадет молния, то она усилится и переизлучится, а электромагнитный импульс будет в два раза мощнее чем при ядерном взрыве :shock:

Пн янв 16, 2006 23:51:11

Почитай здесь:
http://www.radioscanner.ru/forum/index. ... 181&page=0

Re: Ртутные антенны

Пн янв 16, 2006 23:54:01

бред
Последний раз редактировалось Werewolf Вт янв 17, 2006 00:02:04, всего редактировалось 1 раз.

Вт янв 17, 2006 00:01:34

хе хе опередил меня с вопросом :)) Дело в том что я об этой штуке услышел от друга некобы ему когдато такое устройство ктото делал и он был доволен работой, ну я заинтерисовался в нет полез там историй на этццу тему полно но все к одной сводятся типа мужик градусников 30 набил в трубку стекляную залил и с двух стророн запоял, после этого у него чуть ли не космонавтов ловило а у всей округи глушилось все. Ну я понял что это бред точно. но тут все поменял один случай, у меня друг с армии приехал ну я както у него в шутку спросил он какраз по узлу связи там был, так вот он говрит что действительно замечал странные стекляные трубки с вешеством по характеристики ртуть в нутри, причем говорит почти на всех антенах такое. Вот теперь думаю может специально инфу такую высмеивают чтоб народ не пробывал делать.

Вт янв 17, 2006 00:04:46

Твой друк склонен к приувелечению и искажению фактов. Короче врет.

Вт янв 17, 2006 00:16:46

Возможно деза в том что когда яйцоголовые замораживали ртуть в житком азоте она проявляла функции сверх проводимости а антенна собранная из проводника не имеющего оммического сопративления будет эффиктивнее той что будет ну скажем по серебреная или омедненная. Но если в отмосфере нет радио волны из "США" то ее нет хоть строй огромные ФАР хоть растягивай километры сверх проводника строя отражатели всеравно получиш ФАК.
Но если тебя лично прет тема МИЛИТЕРИ то вот ссылачка наслождайся.
Ну и в наш информационный век всеже можно пользоватся проверенной информации.
:)))
http://yarzcorp.com/

Вт янв 17, 2006 00:36:42

нащет Красной ртути могу поделится способом изготовления - берем градусник бем его на тарелочку и давай под линзой шарики ртути фломастером красным красить :)))
а про ртутную антену - ну не бывает были без доли правды значит чтото правдивого есть но приувеличено сильно.
Думал над тем чтоб собрать такое оно не опасно, ртутнь испарятся начинает тока после температуры 45 градусов так что спокойно можно с ней работать в комнатной температуре но где достать эту ртуть , ныне градусники уже давно на ртути не делаются даже.

Вт янв 17, 2006 00:46:16

В фотиках Полароид вроде как элементы питания ртутные. Да и градусники на ртуди делают еще, кто сказал что не делают? :shock:

Вот тока испаряется она всегда, при любой температуре. И отравление можно получить хоть в -10 :)

Вт янв 17, 2006 01:05:33

Ха ха! Даже соли ртути жутко токсичны а сулема ртути капля на рукаве убъет тебя минут за 20.
Ртуть - это металл. При температуре +10-18 градусов по Цельсию ртуть начинает интенсивно испаряться.
Установлена максимально допустимая концентрация паров ртути: для жилых, дошкольных, и учебных помещений - 0,0003 мг/м³; для производственных помещений - 0,0017 мг/м³. Концентрация паров ртути в воздухе свыше 0,2 мг/м³ вызывает острое отравление организма человека.
:idea: Да к стати соли ртути применяют как катализатор почти во всех синтетический наркотиках таких как экстази при синтезе перевентина ( винта) ну и LSD конечно. Также в промышленности в осветительном оборудованиии, раньше были такие контакты назывались "свинки" колба с ртутью внутри и двумя контактами перевернулась замкнула! Была проблемма при перевороте если ток из за неисправности апаратуры ток привышал номинальный ртуть разогревалась колба лопалась и все довольные вдыхали пары ртути. :)))

Вт янв 17, 2006 01:28:09

Во блин,зря я разбитых градусников ртутных не боялся..... :))

Вт янв 17, 2006 08:20:50

Хм... про ртутные антены точно не слышал, слышал про ртутные взрыватели 8)

Вт янв 17, 2006 11:25:12

therian писал(а):да не это ты сильно очень преувеличеваеш? никакая капля тебя не убьет хоть языком лижи , раньше люди по незнанию бутыля со ртутью хранили и ничего живы лет по 80 были. а панику поднимают от разбитого градусника бабульки наслышавшиеся всяких историй про каплю и капут

Дружище ты читай внимательно что пишу!!! Там не о ртуте за 20 минут а о ее производной.
А вообще не приувеличиваю если ты посещал бы все уроки химии то наверно знал что в незапаметные времена ртутью народу потравили не меньше чем стрехнином на русси. :wink:

Вт янв 17, 2006 13:03:35

Было, дело, дядя рассказал. Если нож внутри полый, и туда залита ртуть, он всегда попадает ЛЕЗВИЕМ в мишень. А антены такие в самом деле есть - да да, и кажется, даже глушит сигналы.

Вт янв 17, 2006 15:46:23

По-моему, весь топик надо переносить во флейм :)))
Ржавый, ты как думаешь? :)

Вт янв 17, 2006 20:04:09

Чувствую, зря топик я вообще открыл :)) А что такое КРАСНАЯ ртуть? И про сверхувеличение. Мне кажется, если это было бы на самом деле правдой, то все бы уже давно пользовались такими антеннами.

Ср янв 18, 2006 01:34:05

Дмитрий Оленников писал(а):Было, дело, дядя рассказал. Если нож внутри полый, и туда залита ртуть, он всегда попадает ЛЕЗВИЕМ в мишень. А антены такие в самом деле есть - да да, и кажется, даже глушит сигналы.

Ай-яй-яй такой большой а все в сказки веришь. :))) :))) :))) :))) :))) :)))

Ср янв 18, 2006 01:47:35

Макс, есть некоторая степень зафлеймленности топика - отношение числа сообщений, не содержащих в себе текста по теме к общему числу сообщений. тут пока всё в порядке, зафлеймленность ниже нормы. оставим.

а по поводу ртутных антенн - опастное это дело ртуть, а с нашим вандализмом только травиццо такими антеннами. но жидкий металл, аднака... респект хим.элементу :)
Последний раз редактировалось Старый ржавый электронщик Ср янв 18, 2006 14:33:03, всего редактировалось 1 раз.

Ср янв 18, 2006 08:47:14

Серега - это ты :) А меня по-другому зовут :)))

Ср янв 18, 2006 14:33:25

Макс, пофиксено :)

Ср янв 18, 2006 19:12:57

Werewolf писал(а):
Дмитрий Оленников писал(а):Было, дело, дядя рассказал. Если нож внутри полый, и туда залита ртуть, он всегда попадает ЛЕЗВИЕМ в мишень. А антены такие в самом деле есть - да да, и кажется, даже глушит сигналы.

Ай-яй-яй такой большой а все в сказки веришь. :))) :))) :))) :))) :))) :)))

А откудо я знаю, что это сказка? Где доказательства?
Ответить