Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Я разочаровался в Google...

Пт май 05, 2017 07:23:58

Так это - спамбот у тебя завелся. Либо у соседа, если в сети у провайдера NAT используется.

Мне за последний месяц уже третий комп с этой гадостью подсовывают. Источник заноса инфекции - на подозрении Яндекс броузер и мегааплоад.

Re: Я разочаровался в Google...

Пт май 05, 2017 07:59:35

В последнее время на поисковую страничку почти невозможно зайти, особенно - с сотового, всё время переадресовывает на страничку "С этого адреса зафиксирован подозрительный трафик..." и "капчей", причём, ввод этих самых "буковок" приводит лишь к их замене - и ничего более не происходит... Так скоро и к "Яндексу" можно пристраститься! :)))
Ещё интересное наблюдение - если раньше гуглопоиск был в домене .com, после - .ru, то сейчас чаще всего вижу .fr, хотя и по-русски... :dont_know:

Случайно прокси типа Frigate не используется? Такое бывает если через него работать. Бывало забывал это дополнение отключать и при гуглении вылезало и "подозрительный трафик" и поиск через домен .fr...

Re: Я разочаровался в Google...

Пт май 05, 2017 10:31:59

Так если бы проблема вылезала на одном компьютере - можно было бы и о вирусе подумать, но даже при попытке зайти в поиск с сотового телефона (не "смарта"!!!) - то же самое... :dont_know: Дома проблема решается перезагрузкой DSL на роутере (происходит смена IP-адреса), но с сотового адрес не поменяешь! :(

Re: Я разочаровался в Google...

Сб май 06, 2017 15:46:16

Историю браузера давно чистили?
Когда-то на десктопе стояла прога о предупреждении - какой сайт или браузер собирает скрыто информацию о юзере - дык на яндексе он визжал постоянно
СпойлерИли вот , аналог на русском, ещё пара-тройка похожих ссылок - и почистите историю там, но с ноута или десктопа - со смарта не работает

Re: Я разочаровался в Google...

Вс май 07, 2017 02:11:08

всё время переадресовывает на страничку "С этого адреса зафиксирован подозрительный трафик..." и "капчей
Такая фигня, если использовать тор. И с гуглом, и с яндексом.

Re: Я разочаровался в Google...

Вс май 07, 2017 06:49:41

Не, это не из-за прокси - говорю же, с телефона та же фигня, а там простейший браузер... :dont_know: И, после смены IP - всё работает нормально, достаточно продолжительное время...
Вообще, после перехода на российские IP, гугл окривел изрядно - а заграничными серверами не воспользуешься... :(

Re: Я разочаровался в Google...

Вс май 07, 2017 12:00:39

у меня как раз только через прокси Google работает, иначе капча.

Re: Я разочаровался в Google...

Чт дек 21, 2023 12:39:16

Где-то с месяц назад эти пидары сменили постраничную выдачу поиска на бесконечную ленту. Когда крутишь вниз и тама кнопка показать еще и они подгружаются по мере прокрутки вниз. А как щас сделать, если я как раньше хочу сразу перейти на 10,20 или 100 страницу? Мне што, щас надо все сначала прокручивать вниз и подгружать? :shock: :kill: :kill:

Re: Я разочаровался в Google...

Чт дек 21, 2023 13:43:16

если бы не твой пост, я бы и не заметил даже
зачем надо на 100 страницу? дальше 3й нет смысла листать

Re: Я разочаровался в Google...

Чт дек 21, 2023 15:07:50

зачем надо на 100 страницу? дальше 3й нет смысла листать

Иногда попадаются интересные/нужные странички с 3 посещениями в год, которые очень далеко от начала выдачи.
Иногда я ищу по несколько раз/дней и помню на какой странице остановился, чтоб потом с этой страницы начать. А так я даже не запомню в каком месте прокрутки закончил.

Re: Я разочаровался в Google...

Чт дек 21, 2023 15:48:12

Ты должен лакать только то, что тебе нальют в миску !

А то ишь ты - свободы выбора захотел...

Re: Я разочаровался в Google...

Чт дек 21, 2023 20:17:17

Где-то с месяц назад эти пидары сменили постраничную выдачу поиска на бесконечную ленту. как щас сделать, если я как раньше хочу сразу перейти на 10,20 или 100 страницу? Мне што, щас надо все сначала прокручивать вниз и подгружать? :shock: :kill: :kill:

Неделю искал как вернуть постраничность.
Никак. Вырезали это из поисковика.
А на днях гугле хром обновился. Превратился в бледную гадость. Все старые настройки улетучились. Пришлось искать где они спрятали их в новом интерфейсе настроек.
kalobyte писал(а):зачем надо на 100 страницу? дальше 3й нет смысла листать

Потому что на первых страницах в основном предложения о покупке-продаже искомого. Вот и листаешь (раньше) несколько первых страниц добираясь до нормальной поисковой выдачи.

Re: Я разочаровался в Google...

Чт дек 21, 2023 20:26:27

Иногда помогает матюки в запрос добавлять.

Re: Я разочаровался в Google...

Пт дек 22, 2023 08:46:11

АлександрNZ писал(а):А на днях гугле хром обновился.

дык отключи сервис автообновления
или поставь портативную версию как у меня

АлександрNZ писал(а):Потому что на первых страницах в основном предложения о покупке-продаже искомого.

поставь расширение ublock, заодно и рекламу ютуба выпилит

у меня на первых страницах никакой рекламы нет

Re: Я разочаровался в Google...

Пт дек 22, 2023 13:32:55

дык отключи сервис автообновления

Это не так просто. Он всеми силами пытается обновляться, мне заебало постоянно все отключать, а он все равно время от времени обновлялся.
А так-то я портабельным Iron-ом пользуюсь.


поставь расширение ublock, заодно и рекламу ютуба выпилит


Думаю АлександрNZ имел в виду не банеры, а проплаченую выдачу в поиске на первых местах. Кстати некоторые сцайты борются с ublock и не выдают контент, пока не отключишь. А для ютупа это да, спасение.

Re: Я разочаровался в Google...

Пт дек 22, 2023 18:39:45

MyxoMop писал(а):Думаю АлександрNZ имел в виду не банеры, а проплаченую выдачу в поиске на первых местах.

Именно это и имел ввиду. По мнению гугла - люди в поиск лезут только для того чтобы чего-то купить.

Re: Я разочаровался в Google...

Пт дек 22, 2023 19:43:08

а какой запрос ты даеш?
я сейчас даже задумался, что там выдает гугл на первых местах
вроде никаой рекламы у меня не выдает

давай запрос дай, а я скриншот выложу и посмотрим

Re: Я разочаровался в Google...

Сб дек 23, 2023 11:58:47

вот пока искал - вспомнил про эту тему и решил сделать скриншот
Изображение

нигде не вижу рекламу

Re: Я разочаровался в Google...

Вс дек 24, 2023 09:47:02

дык отключи сервис автообновления

Это не так просто. Он всеми силами пытается обновляться, мне заебало постоянно все отключать, а он все равно время от времени обновлялся.
Это да.... шарил по интернету, искал разные способы отключить обновления винды, которые только перегружали ноут ненужной мне дрянью, и однажды обнаружил, что функция отключения обновлений больше не работает. То есть, совсем и никак.
Иппаные монополисты! :kill: :kill: :kill:
На другом у меня постоянно вылезает тепломягкий фоне линк и часто грузится какое-то мсн, которое мне нах не нужно. И телеметрию иногда приходится отключать вручную.
Скриншот 24-12-2023 113705.png
(15.61 KiB) Скачиваний: 16

Потом ещё некоторые гворят, что за нами не следят.

Re: Я разочаровался в Google...

Вс дек 24, 2023 10:09:45

https://duckduckgo.com/windows - обещают не следить
Ответить