Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Иногда я прерываюсь на:

Чай
123
49%
Кофе
65
26%
Остыл уже, суну в кружку паяльник с термостатом подогрею..
24
10%
Пью чай из гранёного стакана!
33
13%
Пью чай из пиалы.
5
2%
 
Всего голосов : 250

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Вт дек 24, 2019 00:01:16

А Путин взял да и сказал, что чай не пьёт, предпочитает заваривать сбор Алтайских трав... :tea:

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Вт дек 24, 2019 15:43:52

Первые пассажиры поезда в Крым получили памятные подарки! Угадайте какие!? ;)

Прошу заглядывать в подсказку после ответа! ;)
СпойлерИзображение

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Чт авг 13, 2020 21:22:06

У меня теперь Metcal PS900. Он нагревается за 5...8 секунд и не требует непрерывной работы.... :wink: :)))


Глянул.. 60 Ватт, нормально, если жало лудится хорошо, то можно пользоваться.
Чем тоньше ножка, тем больше в ней ума. :)

А, так он индукционный! Что же вы в ЧайХане не обмыли сей агрегат, не порядок. ;)

==
А мне вот, по здоровью молоко прописано или кефирчик. :tea: Иногда попиваю Иван-чай, прозвал его цыганским, поскольку вкусом и ароматом напоминает обстановку... поле, сено, лошади. :))
Иван-чай у меня Городецкий, с топинамбуром - идёт мягче обычного чёрного, даже без сахара как-то приемлемо заходит. На среднюю кружку идёт чайная ложка сухого листа без горки - заливаю два раза, вторяки нормальные. Пачка 100 грамм - 250 рублей.

Изображение

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Пт авг 14, 2020 15:10:24

У нас есть тема "кто как хранит радиодетали", но темы про хранение не менее важных жидкостей нету. А может и есть... :dont_know:
Долгое время я периодически испытывал неудобство в ёмкости для спирта - важнейшего компонента на рабочем столе. Сами понимаете, Коту без спирта никак.


Аптечный спирт продают в маленьких ёмкостях.
Но стеклянных. В магазинах радиодеталей продают изопропиловый в больших ёмкостях. Интересно что выгоднее?
Аптечный или в радио магазине? Надо будет посчитать.
Перекись водорода тоже в пластиковых маленьких бутылках.
А перекись можно использовать для травления плат или рану обрабатывать.

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Пт авг 14, 2020 22:30:37

RedLedStar Что касается предложенной мною бутылочки под спирт, то с тех пор (прошёл год) до сего дня пользуюсь, нареканий нет - служит идеально, использую две: под слабый спирт и нормальный, за всё время нет трещин и запирается без утечек, бутылочка не помутнела, вообщем, рекомендую уже на основе длительного времени и опыта использования.
Ответить