Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: а какой у вас компьютер?

Вт сен 26, 2017 00:22:16

в многих тачпадах под хрюня криве слегка дровабыли из сна невыводили да мыли многие акромя менлкософтовских тоже не могли рахзбудить это норма хотя решение есть косячное запретить хибернацию совсем что для ноутаи нетбука наверно неприемлемо

Re: а какой у вас компьютер?

Вт сен 26, 2017 09:42:22

У меня нетбук вообще только кнопкой питания из сна выводится - я по этому поводу не комплексую. В режиме сна порты USB обесточены - логично, что подключенной к неподключенному порту клавиатурой комп не разбудить... :)))

Re: а какой у вас компьютер?

Вт сен 26, 2017 11:56:23

зависит от типа мыши и ейо контроллера.
у мя ЮСБ во сне не обесточен. одни мыши светят, а другие полностью отключаются.
с разными версиями ХРшки происходит по разному :roll:
в настройках HID сейчас отсутсвует флажок "разрешить выводить из сна"

Re: а какой у вас компьютер?

Вт сен 26, 2017 15:07:33

У моего нетбука питание портов осуществляется только когда компьютер работает... Дежурное питание USB есть у другой модели - там на один из портов на плате стоит отдельный преобразователь, который можно включать или отключать через системную конфигурацию... Если включить - будет и возможность запуска от внешней клавиатуры или мыши, и необходимость подзаряжать батарею чуть не каждый день... :)))

Re: а какой у вас компьютер?

Вт сен 26, 2017 23:06:39

есть в видовс в CMD/ POWERCFG c кучей опций :idea: посмотрим..

Re: а какой у вас компьютер?

Вс окт 01, 2017 03:43:55

Закос под XP. :)
https://www.white-windows.ru/q4os-glavn ... tva-linux/
https://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/11661598

Re: а какой у вас компьютер?

Вт окт 10, 2017 17:28:46

Хочу поделиться небольшой радостью, вот такая вкусняшка мне сегодня приехала :)
СпойлерИзображение

Re: а какой у вас компьютер?

Вт окт 10, 2017 18:39:43

Не понял юмора... это ж второе поколение... :shock:

Re: а какой у вас компьютер?

Вт окт 10, 2017 19:17:56

Slabovik писал(а):это ж второе поколение... :shock:
Фи, таким брезгуем? :))) :))) :)))

Re: а какой у вас компьютер?

Вт окт 10, 2017 20:47:13

и почем приехала главный вопрос?

Re: а какой у вас компьютер?

Ср окт 11, 2017 04:02:38

А всё же, прогресс в вычислительной технике свернул куда-то не туда... Всеобщее увлечение производителей одноразовыми суперкомпьютерами не находит логического объяснения. Купить компьютер, способный работать более 10 лет за разумные деньги стало практически невозможно - хотя ещё 10 лет тому назад таких было достаточно много, а лет 20 тому назад все компьютеры имели ресурс, превышающий 10 лет! Исчезли напрочь средства долговременного хранения информации (кроме писчей бумаги, пожалуй - но зато пропали авторучки с невыцветающими чернилами! :))) ), даже оптических дисков приличного качества, способных хранить информацию более 10 лет - не купить! (а скоро и читать их будет не на чем: оптических приводов в новых компьютерах уже часто нет, да и подключать их, похоже, будет некуда... :(

Re: а какой у вас компьютер?

Ср окт 11, 2017 05:24:09

классный проц, а подставка, - это че?, -квадрокоптер? :shock:

Re: а какой у вас компьютер?

Ср окт 11, 2017 07:42:48

А всё же, прогресс в вычислительной технике свернул куда-то не туда... Всеобщее увлечение производителей одноразовыми суперкомпьютерами не находит логического объяснения. Купить компьютер, способный работать более 10 лет за разумные деньги стало практически невозможно - хотя ещё 10 лет тому назад таких было достаточно много

просто сделали так что бы потребитель потреблял вот и всё, это бизнес ну и мозги задротам промыли что мол новое только новое и всё тут) у меня таких много примеров что чел купил проц 8 ядер, 32 гига оперы и какая нить 1080 и чел просто смотрит на этом фильмы :facepalm: идиотизм в чистом виде а когда спрашиваешь зачем всё это то внятного ответа не получаешь, мол надо там что бы было и всё

Re: а какой у вас компьютер?

Ср окт 11, 2017 10:49:07

Если бы это делалось для потребителя! Но, ведь в результате такого "прогресса" продажи упали в разы! Компьютер нынче покупают те, кому он действительно нужен - для остальных есть планшетики и телефоники, ну, и для продвинутых планшетологов ещё ноуты, мало чем от планшетов отличающиеся... :dont_know:

Re: а какой у вас компьютер?

Ср окт 11, 2017 10:58:40

Купить компьютер, способный работать более 10 лет за разумные деньги стало практически невозможно - хотя ещё 10 лет тому назад таких было достаточно много, а лет 20 тому назад все компьютеры имели ресурс, превышающий 10 лет!

Это следствие внедрения планируемого устаревания.
Исчезли напрочь средства долговременного хранения информации (кроме писчей бумаги, пожалуй - но зато пропали авторучки с невыцветающими чернилами! :)))

Внешние жёсткие диски - не то?

Re: а какой у вас компьютер?

Ср окт 11, 2017 12:17:27

ну планируемое устаревание сомнительная вещь, вон платы на 775 и ддр3 работают на ксеонах только так и никаких проблем в производительности нет

Re: а какой у вас компьютер?

Ср окт 11, 2017 14:26:31

Сегодня заменял сдохший комп на телеграфе, 486DX, 1997 года выпуска! Отработал чуть менее 20 лет, в режиме 24/7. Работал бы и дальше, наверное, но подвёл блок питания... :dont_know: Какой нынешний компьютер сможет работать столько?! :))) (за эти 20 лет один раз смазывали вентилятор БП и заменили на процессоре...) И даже HDD вполне жив, только подшипники шпинделя чуть шумноваты стали... :)

Re: а какой у вас компьютер?

Ср окт 11, 2017 14:38:42

Просто у нынешних, как ты говоришь, компьютеров, ещё не было шанса работать настолько долго.
Лично у меня компьютерам тоже много лет, как-то не скрипят. Самый старый HDD скоро праздновать будет 10 лет по счётчику наработки. Я уже озвучивал критерии выбора при приобретении, но здешние обитатели лишь покрутили пальцем у виска. А так, чтобы и на ёлку влезть, и попка не поцарапанная была - это практически никак...

Re: а какой у вас компьютер?

Ср окт 11, 2017 15:03:29

У нас почти все компьютеры работают без отключений, 24/7. Так вот, самые новые - первыми и сдохли, даже трёх лет круглосуточной работы не выдержав... :dont_know: А это уже ни в какие рамки - даже жесткие диски служат дольше!

Re: а какой у вас компьютер?

Ср окт 11, 2017 15:06:32

даже жесткие диски служат дольше!

Из опыта: не все современные HDD нарабатывают больше пары лет.
Ответить